Вот такая вот Оказия...

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
Snezhana
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:51

Вот такая вот Оказия...

Сообщение Snezhana » 25 апр 2016, 22:20

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться впечатлением)))
Зарезервировали мы вчера вечером авиабилеты Airfrance у них же на сайте, окончание резерва завтра в 2АМ. Сегодня решили оплатить, в 13.20 все онлайн заполнили и нажали оплатить.... А потом пошли чудеса))) их сайт завис минут на 15, муж позвонил им в офис спросил прошла ли оплата, они говорят нет. И тут отвис Airfrance сайт и выдал что он не может продолжить операцию звоните оператору Airfrance. Звоним оператору... и до 17.00 с оператором выясняли что случилось и почему оплата не проходит, в конце оператор говорит "а у вас денег не хватает поэтому и не проходит". Муж очень удивляется и звонит в банк, в банке вежливо сообщают что денег действительно не хватает - на второй платёж. Муж удивленно какой второй? Оказалось что в банке оплата прошла, а Airfrance не видит. Т.е. если бы денег хватило мы оплатили бы и второй, я не знаю и третий раз?! :shock: Звоним в Airfrance пытаясь выяснить что делать, вразумительный ответ получен не был, сказали ждите придут деньги получите билет. Муж облегченно вздохнул и.... Позвонил в офис Airfrance ещё раз уточнить правда будет? Т к резер этих билетов только на 24 часа, а деньги к ним придут через 2-3 дня. На что уже другой оператор сказал, не правда, вам надо резервировать ещё раз и оплачивать, а эти деньги когда они получат нам вернут. Проверив рейсы выяснилось , что они подорожали на 120$. А тут уже меня жаба задушила. Почему мы должны переплачивать, когда вина не наша?? Время было около 19.00, теперь я уже решила звонить в офис Airfrance. Оператор меня выслушал, мин 10 что то проверял и сказал звоните в службу онлайн там вам говорят помогут. Звоню, хотя номер был тот же самый, отвечает девушка с приятным голосом, опять по 20му разу описываем ситуацию, в итоге она говорит что этот же резерв оплатите ещё раз, а деньги когда получат они вернут... И называет сумму к оплате на 150$ больше чем сумма нашего резерва.... Мы спрашиваем как так получается, ответ так и не получили... Пока пили чай и переваривали ситуацию, мужу позвонили из банка время было около 20.00. Господин представился как руководитель не помню какого отдела и стал выяснять что случилось, муж объяснил ему и предложил конференц call с Airfrance. Это уже отдельная история про словесный пинпонг)))) Итак в итоге мы ещё раз оплатили наш резерв и теперь ждём когда нам вернут деньги.

Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Вот такая вот Оказия...

Сообщение dap00h » 26 апр 2016, 09:43

Билеты надо выкупать сразу, да такие , чтобы полёт можно было отменить.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Вот такая вот Оказия...

Сообщение vlil » 26 апр 2016, 10:38

Ну бывает. Нет 100% надежности нигде, это утопия. Я помнится вообще два билета на Air Canada купил, и оба на свое имя... в результате сбоя сети в момент оплаты. Причем выяснилось это уже на регистрации на перелет обратно, бо туда регистрировался в автомате. А тут тетя меня спрашивает - "а ты один, не?..." :shock: Я аж нервно оглянулся через плечо. :mrgreen: В общем оказалось что меня в системе два штуки с отдельными билетами.
Написал в Air Canada по прилету, все вернули за лишний билет без проблем. Удивительное - рядом. :roll:
А в чем был прикол - бронировать билет и потом чего-то ждать? Хотя вам виднее конечно. Но в итоге - хотели видимо попытаться сэкономить копейку, а попали на 100 баксов.
Snezhana
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:51

Re: Вот такая вот Оказия...

Сообщение Snezhana » 26 апр 2016, 13:35

vlil, муж зарезервировал уже ночью а так как он переиграл даты хотел уточнить, ну вот и уточнили... В итоге кроме нервов ни чего не потеряли. Меня просто удивила не состоятельность операторов Airfrance в данном вопросе, у всех были разные мнения на этот счёт... Я не думаю что это первая такая ситуация. А сотрудники нашего банка наоборот порадовали :D
Snezhana
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:51

Re: Вот такая вот Оказия...

Сообщение Snezhana » 26 апр 2016, 13:43

dap00h, а можно уточнить это какие такие билеты?

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»