Страховка для PGWP holder в Онтарио у которого нет OHIP

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Страховка для PGWP holder в Онтарио у которого нет OHIP

Сообщение petran79 » 31 мар 2016, 15:55

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где можно купить private health and dental insurance если нет OHIP но есть PGWP. Буду очень благодарен. Оратился в несколько крупных компаний везде потребовали OHIP а OHIP не получить тк я сейчас unemployed. Буду очень признателен.
Я гуглил даанный вопрос (возможно не столь еще активно) меня на сетелмент орг отправляло и там огромный список компаний которые предлагают такие услуги но опять же требуют OHIP

Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Страховка для PGWP holder в Онтарио у которого нет OHIP

Сообщение Buster » 31 мар 2016, 16:32

похоже что в вашей ситуации только один вариант
-'visitors to Canada' medical insurance
погуглите, её много кто предлагает. Или зайдите на сайт visitorsinsurance.ca, там можно сравнить страховки от разных компаний и выбрать что надо
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Страховка для PGWP holder в Онтарио у которого нет OHIP

Сообщение Тунеядка я » 31 мар 2016, 21:06

Visitors страховка не будет эквивалентной ОХИП.
Попробуйте через свой университет. Eybdthcbntns своим выпускникам дают неплохие частные страховки. Может, и ОХИП дадут.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Страховка для PGWP holder в Онтарио у которого нет OHIP

Сообщение Mowgly » 31 мар 2016, 21:13

Не будет. Но visitor Insurance это единственный вариант хоть какой-то страховки. Нужно найти работу и подаваться на OHIP. Если я не путаю, то даже с работой придется ждать 3 месяца.

Или переезжать в провинции, где страховка действует с первого дня.
petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Re: Страховка для PGWP holder в Онтарио у которого нет OHIP

Сообщение petran79 » 31 мар 2016, 23:42

Всем спасибо за ответы. Я так и подумал что Visitor мой единственный шанс.

для того чтобы получить OHIP Надо проработать минимум 6 месяцев. Я думал есть варианты же застрохаваться пока нет еще OHIP

И что же мне теперь раз я выпускник, то теперь в случае имердженси или травмы(например ногу сломаю) придется платить несколько тыс дол? Жесть какая то. я очень удивился когда узнал что не купить без OHIP . как же выпускники живут? Не болеют что ли? Я год вот сейчас без страховки жил. даже больше ничего, сейчас погли проблемы со здлровьем думал к врачу обратиться но это обойдется в неск тыс думю. проще в росси слетать на неделю-две.

Попробую вариант с визитор. надеюсь дадут или попросят скан паспорта и визы? Тогда не очень все...

Romanov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 13:43

Re: Страховка для PGWP holder в Онтарио у которого нет OHIP

Сообщение Romanov » 31 мар 2016, 23:53

Чтобы получить ОХИП, нужно 3 месяца работать, это я знаю из своего опыта.
Если нужна частная страховка, попробуйте guard.me
Но вообще для visitor insurance ОХИП не требуется.
petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Re: Страховка для PGWP holder в Онтарио у которого нет OHIP

Сообщение petran79 » 31 мар 2016, 23:57

Romanov -
Are open work permit holders and/or participants in Citizenship and Immigration Canada's Post-Graduation Work Permit Program affected by the regulation change?

Open work permit holders (including those in CIC’s Post-Graduation Work Permit Program) may be eligible for Ontario health insurance coverage provided they are employed full-time for an employer in Ontario for a minimum of six months, have a valid work permit during this time, and they:

maintain their primary place of residence in Ontario; and are
physically present in Ontario for at least 153 days in any 12-month period; and are
physically present in Ontario for 153 of the first 183 days immediately after establishing residency in the province.

Источник http://www.health.gov.on.ca/en/public/p ... aq_mn.aspx

так что аж 6 месяцев целых. и что люди обычно делают? Пока не пройдет 6 мес? Берут визитор страховку. звучит бредово
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Страховка для PGWP holder в Онтарио у которого нет OHIP

Сообщение Mowgly » 01 апр 2016, 00:06

Берут визитор. Ничего не бредово. Я так жила 4 мес пока работу искала. Как и все.
Romanov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 13:43

Re: Страховка для PGWP holder в Онтарио у которого нет OHIP

Сообщение Romanov » 01 апр 2016, 00:37

petran79, если вы работаете и подаетесь на ОХИП, то страховка будет действовать через 3 месяца после подачи, а контракт должен быть минимум на 6 месяцев.
petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Re: Страховка для PGWP holder в Онтарио у которого нет OHIP

Сообщение petran79 » 12 апр 2016, 11:13

Мда из всех компаний что я прозвонил, нашел одну которая предложила Visitor Insurance . Остальные ест ьв списке как , которые предлагают Vistor на деле отказали.

так вот в GMS Inurance 1000 deductable тоесть за первые 1000 дол я все равно должен платить сами они это не покрывают. Вот если бы я меньше 30 дней назад приехал то да было бы нормально.

Неужели так все сложно с этим тут?

Ps. хотя нет нашел у manulife есть план нормальный на вид. для таких как я. Просто я взонил в сам manulife мне сказали нет, но у них оказывается есть подразделение coverme называется. вот у них есть

p.p.s. Позвонил им поговорил да все нормально и недорого плюс не надо платить мне ничего никаких amount deductuble нет. удивительно 2 часа потратил на все уже в панике был и таки нашел)
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Страховка для PGWP holder в Онтарио у которого нет OHIP

Сообщение Olli » 12 апр 2016, 11:41

Никогда бы не подумал, что есть какие то проблемы с тревел иншурансом для визиторов.
Сам пользовался manulife. Правда тяжело пришлось из них вытряхивать 400 долларов за страховой 100% случай.

Детей приезжающих страхую в BCAA (офис у них рядом с домом). Слава богу пока не приходилось к ним за возмещением обращаться.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Primset
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:36

Re: Страховка для PGWP holder в Онтарио у которого нет OHIP

Сообщение Primset » 28 апр 2016, 11:57

petran79, по поводу OHIP для держателей Open Work Permit скажу из собственного опыта, моя жена как раз OWP а я студент.
Для получения OHIP нужно показать письмо с работы либо контракт где будет сказано что ты будешь работать как минимум 6 месяцев. Так что можно подаваться хоть в первый рабочий день, главное чтобы на этот момент ты находился в Онтарио 153 дня. В случае моей жены ей на работе написали справку что она будет работать минимум 6 месяцев. В этот же день выдают временную бумажку заменяющую OHIP которой можно сразу же пользоваться. А сама карточка страховки приходит по почте через некоторое время. Мне как мужу выдается такая же страховка.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»