Водительские права другой провинции+России

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
chemist
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 13:37
Откуда: Ukraine -> Canada

Re: Водительские права другой провинции+России

Сообщение chemist » 21 окт 2018, 20:31

Отвечаю сам себе:
1. Обмен прав
2. Страховка (с временной смело топать в Service Ontario)
3. Номера
Пункты 2 и 3 требуют денег.
Safety можно делать когда угодно, но перед п.3. Если есть стрем, что на safety придется потратиться, то лучше делвть осмотр до п.2

Streele
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 07:21
Откуда: Van, BC

Re: Водительские права другой провинции+России

Сообщение Streele » 23 окт 2018, 10:37

При Study Permit права РФ тоже можно поменять?
Где-то читал, что на обмен прав дается месяц, правда ли это?
Справку из гибдд о стаже получил
chemist
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 13:37
Откуда: Ukraine -> Canada

Re: Водительские права другой провинции+России

Сообщение chemist » 23 окт 2018, 11:11

Можно поменять, но в Онтарио дадут G2, если справка не прокатит.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Водительские права другой провинции+России

Сообщение Olli » 23 окт 2018, 11:50

Это провинциальным законодательством регулируется.
Мы в BC без проблем сдали на полные права, находясь там со статусом SP/WP. На базе российских прав имеющихся дело было.
А граждане каких-то стран там вроде даже и не сдавали- просто меняли им.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
satcheldownup
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 07:32
Откуда: Grodno

Водительские права другой провинции+России

Сообщение satcheldownup » 26 янв 2020, 16:46

Добрый день всем! Точнее, уже вечер :)
У меня вопрос следующий, а, даже, преимущественно к тем, кто обладает Class 1 и обменивал их в ВС, Квебеке или Альберте на эквивалентные.

И так.
1. По приезду в провинцию Нью-Брансуик, я получил права Class 7, затем 5 и 1. При получении Class 5 мои белорусские права (в которых открыта категория тягача с прицепом с 2014г) изьяли в Service New Brunswick, т.к Беларусь не состоит в так называемом списке со странами по взаимной замене прав (reciprocal agreement) и не разрешается иметь 2 водительских удостоверения на одного человека. (вернут при сдаче прав канадских, в течение 5 лет).
2. На NB правах, написана только дача выдачи, а не получения Class 1, т.к я несколько раз переезжал и должен был в течение 10 дней сменить адрес в Сервисе и в правах указана по сути дата выдачи очередной карточки. Значит, опыт подтверждается и дата получения категории в Driving record?
3. В ВС, Онтарио, Альберте и, видимо, Квебеке необходимо иметь 2 года обладания правами в Канаде, чтобы обменять их без пересдачи эгзаменов в провинции (Class 1).

Можно ли опыт не канадских прав использовать, дабы получить тот же Class 1 в другой провинции?
Или все же легче пересдать?
Кто пересдавал, хотелось бы узнать процедуру пересдачи, нужно лишь оплатить сборы и пересдать теорию и практику (включая Air Brakes Check, Pre-Trip Inspection?).

MoneyveoRNB
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 09:32

Водительские права другой провинции+России

Сообщение MoneyveoRNB » 05 дек 2020, 15:46

я не хочу поменять существующие права.
я пошел в школу, чтобы получить права здесь.
вопрос в другом: дадут ли права после сданного в автошколе экзамена, во время ожидания продления внж? или только после получения продления?

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»