Выбор школы (на стадии JK)

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
Софийка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 15:47

Выбор школы (на стадии JK)

Сообщение Софийка » 01 мар 2016, 16:13

Здравствуйте, уважаемые участники форума! У меня следующая делема. Мой сын в этом году осенью пойдет в JK. Мы живем в Этобико, и наш участок прикреплен к школе с рейтингом 6.8(Islington JMS). Там много черных, где то 2/3, много детей из субсидированных домов. Естественно мне эта школа не очень нравится. Я присмотрела другую школу с хорошим рейтином в другом районе. Прилегающий район к этой школе это частный сектор, дорогие кондо и несколько домов на аренду. Естественно стартового капитала пока не хватает на покупку жилья сейчас, остается только снимать. Квартиры на аренду в интересующем меня районе гораздо хуже чем я имею сейчас и дороже (на $300 или даже больше). Вопрос таков - отправить пока в jk ребенка в не очень хорошую школу и пока подкопить средств и купить хорошее жилье в районе с хорошй школой или переезжать сейчас же, чтобы ребенок изначально пошел в школу с хорошим рейтингом?Насколько важен рейтинг школы, когда ребенок еще ходит в kindergarden? Поделитесь пожалуйста своим опытом. Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»