Вопросы о жизни в торонто

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
bufbuf
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 03:53

Вопросы о жизни в торонто

Сообщение bufbuf » 12 ноя 2015, 04:02

Здравствуйте, планирую въезжать по work permit, есть ряд вопросов:

1. Съем квартиры в торонто включает в цену utilities или нет? Если в здании есть там фитнес, бассейн, какая-нибудь инфраструктура уровня парковки или прачечной, за все это надо платить или можно отказаться или платить выборочно? Входит ли в стоимость аренды ЖКХ? Какая средняя цена в месяц суммарно выходит в среднем для семьи из трех человек?

2. Квартиры ищутся с риэлторами или возможно самим через realtor.ca? Там нет такого ,как в Москве, мол, 3 оплаты сразу - хозяину, риэлтору и страховка? Какие подводные камни там?

3. Если туда въехать по work permit, то как можно развивать кредитную историю? Кредитные карты выдают не резидентам? (нужно для ипотеки в будущем, ведь планы самые глобальные)

4. Есть ли недорогие учебные заведения, колледжи, курсы, где можно познать полезного, и при этом продлить визу уже по учебе?

5. Если ты въезжаешь по work permit, то что с медициной? Если купить страховку, то ребенка к врачу примут? Подскажете ли сайты страховых?

6. Сколько нужно иметь чистыми на руках, чтобы жить в торонто семье из 3-х человек, где есть маленький ребенок? Я понимаю, что потребности у всех разные, но хоть какая-то информация была бы полезной.

7. Можно ли после срока визы work permit, продлив пребыание по учебе, продолжить работать на той же работе? Или надо продлевать и work permit?

8. Можно ли с канадской визой выезжать в штаты?

9. Можно ли людям без гражданства посещать детские сады? Школы? Дорого ли? Как их можно найти?

10. Есть ли сайты застройщиков\новостроек в GTA? Интересно прицениться.

Аватара пользователя
dasha2014
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 04:04
Откуда: Toronto

Re: Вопросы о жизни в торонто

Сообщение dasha2014 » 12 ноя 2015, 05:59

Я понимаю, что потребности у всех разные, но хоть какая-то информация была бы полезной.
А Вам типа на форуме информации мало? А то прям - ну хоть какая-то информация. На все Ваши вопросы на форуме уже есть ответ, потратьте денек на поиск и сможете найти куда больше информации чем спрашиваете.
16.08 IELTS 7,5
20.10.14 документы отправлены
24.10.14 документы в Сиднее
31.12.2014 списали деньги
28.01.2015 PER
23.02.2015 AOR
20.11.2015 MR
01.04.2016 PPR
11.04.2016 visa
15.05.2016 landing!
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Вопросы о жизни в торонто

Сообщение GalinaN » 12 ноя 2015, 07:52

Абсолютно все вопросы обсуждались на форуме, причем неоднократно.
Прежде чем спрашивать что-то, надо внимательно форум почитать.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Вопросы о жизни в торонто

Сообщение palladin » 12 ноя 2015, 09:52

коротко... не видел 4-го вопроса на форуме потому:
придется получать новую визу, но с бумажкой из универа - это не проблема.
остальное - если не найдется - спрашивайте))
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Вопросы о жизни в торонто

Сообщение Тунеядка я » 12 ноя 2015, 12:12

7. Можно ли после срока визы work permit, продлив пребыание по учебе, продолжить работать на той же работе? Или надо продлевать и work permit?
Какая-то очень сложная комбинация. Если продолжите работать на предыдущей работе, то зачем продлять по учебе? Или вы к знаниям тянетесь, а не просто пребывание в стране продляете?
Студент может работать парт тайм до 20 часов в неделю. Если не обшибаюсь, виза при этом не нужна. Но все зависит от того, что написано в учебном пермите.
9. Можно ли людям без гражданства посещать детские сады? Школы? Дорого ли? Как их можно найти?
Посещать можно всем, у кого денег хватит заплатить. От 800 в месяц, в Торонто может быть еще дороже. Школа бесплатно, если на пермите. Школа с 4 лет. Найти-школы http://www.compareschoolrankings.org/ Садики-гугль в помощь. называется day care

Влпросы 3 и 10-это не то, что должно волновать вас на данном этапе. Как говорится, всему свой черед.
5. Если ты въезжаешь по work permit, то что с медициной? Если купить страховку, то ребенка к врачу примут? Подскажете ли сайты страховых?
Страховка- для рабочих и их семей будет. Студенты покупают через учебные заведения. http://www.health.gov.on.ca/en/public/p ... ility.aspx

palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Вопросы о жизни в торонто

Сообщение palladin » 12 ноя 2015, 12:20

А вот если кратко то не соглашусь с тунеядкой))
Вьезд в канаду дело проблематичное - потому.. как я понимаю, вьехали как смогли.
А дальше у людей планы, и планы официально разрешенные.

По стади пермит можно работать на части работ и не более 20-ти часов да. Виза не нужна, нужно разрешение от вуза, которое обычно нет проблем получить.

Насчет 3 и 10 - соглашусь. Сначала основное, а потом уже дальнейшее поселение))
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Вопросы о жизни в торонто

Сообщение palladin » 12 ноя 2015, 12:23

Тем более по поводу 3..
Мало кто с этим сталкивался думаю, но скорее всего кредитку можно взять (будет залог.. то есть кредитка на 500 баксов, залог 750 например)
И советую гасить кредиты в тот же день. Купили хлеба - погасили, купили гвоздь, тоже не забываем.
Считается во многих банках количество операций, а не сумма)))
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Вопросы о жизни в торонто

Сообщение Тунеядка я » 12 ноя 2015, 15:57

palladin писал(а):А вот если кратко то не соглашусь с тунеядкой))
Вьезд в канаду дело проблематичное - потому.. как я понимаю, вьехали как смогли.
А дальше у людей планы, и планы официально разрешенные.

По стади пермит можно работать на части работ и не более 20-ти часов да. Виза не нужна, нужно разрешение от вуза, которое обычно нет проблем получить.
А в чем вы со мной не согласны? Я даже мнения своего не писала ни о чем. Исключительно все о том, какие действия легальны и разрешены.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Вопросы о жизни в торонто

Сообщение Тунеядка я » 12 ноя 2015, 16:00

palladin писал(а):Тем более по поводу 3..
Мало кто с этим сталкивался думаю, но скорее всего кредитку можно взять (будет залог.. то есть кредитка на 500 баксов, залог 750 например)
И советую гасить кредиты в тот же день. Купили хлеба - погасили, купили гвоздь, тоже не забываем.
Считается во многих банках количество операций, а не сумма)))
На рабочей визе кредитку взять не проблема.
Оплачивать в тот же день особой нужды нет, на все покупки ( не обналичивание) -grace period. Но выплачивать каждый месяц, да, очень разумно. Проценты огромные.

Как уже писали раньше, все обсуждалось на форуме.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Вопросы о жизни в торонто

Сообщение palladin » 12 ноя 2015, 18:43

для кредитной истории лучше оплачивать быстрее. если потом есть планы купить дом.
можно копить и до конца месяца, но тогда скор будет пониже..
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Вопросы о жизни в торонто

Сообщение Stjernberg » 12 ноя 2015, 19:03

на выплаченных гвоздях достойную кредитную историю для мортгича не построить. :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Вопросы о жизни в торонто

Сообщение anarsoul » 12 ноя 2015, 21:22

palladin писал(а):Тем более по поводу 3..
Мало кто с этим сталкивался думаю, но скорее всего кредитку можно взять (будет залог.. то есть кредитка на 500 баксов, залог 750 например)
Не будет никакого залога при наличии письма от работадателя с зарплатой. Я на WP, кредитку сделал без залога.
Впрочем, вам после первой зарплаты из банка позвонят с предложением оформить кредитку :)
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Вопросы о жизни в торонто

Сообщение vlil » 13 ноя 2015, 11:28

palladin писал(а):можно копить и до конца месяца, но тогда скор будет пониже..
Полная ерунда. Пока в грейс укладываетесь - ваш скор никак не изменится.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Вопросы о жизни в торонто

Сообщение palladin » 13 ноя 2015, 11:32

я просто в 2-х банках в кредитных департаментах работал, ))))
именно на дома/квартиры обычно смотрят как часто вы укладывались в оплату кредита в 2/3, половину, 1/3
как долго работали
были ли на велфере
есть ли хоть какая-то недвижимость
и естественно постоянный доход
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Вопросы о жизни в торонто

Сообщение vlil » 13 ноя 2015, 12:10

смотрят как часто вы укладывались в оплату кредита в 2/3, половину, 1/3
Возможно. В случае если это кредитка от того же банка, тут хозяин-барин. Однако во всяких там Эквифаксах такой информации просто тупо нету, и для всех прочих лендеров повлиять она на кредит скор никак сооответственно не может.
Остальное безусловно верно, со всем этим никто и не спорит.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»