Если кто-то уезжает из Канады.

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Torontonian00
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 19:42

Если кто-то уезжает из Канады.

Сообщение Torontonian00 » 07 сен 2015, 19:45

Всякое бывает, не сложилось, не нравится, да мало ли, в общем если кто-то уезжает навсегда - давайте свяжемся, может обменяемся полезной инфой.

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Если кто-то уезжает из Канады.

Сообщение sleep_apnia » 08 сен 2015, 00:06

А в чем полезность информации, если уезжаете? :roll:
Это как если вы разводитесь - какой смысл обсуждать недостатки бывшего
супруга/супруги?
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Если кто-то уезжает из Канады.

Сообщение dap00h » 08 сен 2015, 00:24

Полезность в том , что люди шарят свои бэдтрипы .
Я, до приезда в Канаду (Ванкувер), начитался розовых соплей, как тут всё супер, а потом , как приехал, даже рядом не увидел того , что описывали. Кучи мусора, грязных людей, бандитов и наркоманов.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Если кто-то уезжает из Канады.

Сообщение sleep_apnia » 08 сен 2015, 03:12

Люди видят то, что хотят видеть.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Если кто-то уезжает из Канады.

Сообщение sleep_apnia » 08 сен 2015, 03:23

dap00h писал(а):Полезность в том , что люди шарят свои бэдтрипы .
Я, до приезда в Канаду (Ванкувер), начитался розовых соплей, как тут всё супер, а потом , как приехал, даже рядом не увидел того , что описывали. Кучи мусора, грязных людей, бандитов и наркоманов.
А вы все еще здесь??? :shock:

Аватара пользователя
denis_and
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 май 2015, 07:45

Re: Если кто-то уезжает из Канады.

Сообщение denis_and » 08 сен 2015, 03:28

Это в ту же тему "какая страна лучшая для иммиграции?"
Ведь уехать отсюда можно по ряду причин, как новая работа ( в США, Африке, России и т.д.), болезнь родителей, проблемы с работой, документами, новая любовь появилась, старая любовь вернулась, и уж тем более это в жизненном опыте не поможет. В теме будет куча ненужной информации. И вообще, когда работаешь скажем в бизнесе, менее всего интересно по какой такой причине перестали работать и выскочили из бизнеса другие. Гораздо интереснее и приятнее узнать причину почему кто-то стал лучше, богаче, вырос из "нашей песочницы" и ушел в "другую", более доходную.
Я перелопачивал не один год информацию по странам и остановился на Канаде. Теперь мне нужны ну очень веские аргументы, чтоб я там не остался навсегда или на очень долго.
30\05\15 IELTS 7,5
28\11\2015 Infosession Chisinau
21\02\2016 ITA NB
25\06\2016 NB Nomination
21\07\2016 EE 989 Points
29\07\2016 ITA
22\01\2017 Запрос паспортов
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Если кто-то уезжает из Канады.

Сообщение sleep_apnia » 08 сен 2015, 03:35

Hичего нет удивительного или уникального в том что люди возращаются обратно или уезжают жить в другую страну.Причин, как написали выше может быть миллион и это здорово что человек знает что он хочет и что делает его счастливым.

Только некоторые почему то , возвращение обратно ( как и иммиграцию) воспринимают как нечто из ряда вон выходящее.
А на самом деле все просто - если ты знаешь где тебе хорошо, там и надо быть.
И уходя, не обязательно, то что ты оставил позади, обливать грязью.
Аватара пользователя
Ванька Жуков
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:41
Откуда: Торонто

Re: Если кто-то уезжает из Канады.

Сообщение Ванька Жуков » 08 сен 2015, 08:13

dap00h писал(а):Полезность в том , что люди шарят свои бэдтрипы .
Я, до приезда в Канаду (Ванкувер), начитался розовых соплей, как тут всё супер, а потом , как приехал, даже рядом не увидел того , что описывали. Кучи мусора, грязных людей, бандитов и наркоманов.
Вы уже долго мучаетесь, уважаемый виннипух.
Причём делаете это старательно, наглядно и постоянно в прямом эфире.
Может быть главная причина ваших мучений состоит в том что вы являетесь безработным
приложением обучающейся супруги, а вовсе не в Канаде или в Ванкувере? :)
здесь птицы не поют, здесь бабы не дают...
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Если кто-то уезжает из Канады.

Сообщение Ivan.Galv » 08 сен 2015, 09:32

Ну вообще проблема наркомании тут действительно имеет нехилые масштабы. Main street в Ванкувере - полный зомбилэнд из фильма Walking Dead. И это сравнение еще комплимент фильму, а не району Ванкувера. И когда сидишь в суши баре у реки Ванкувера и видишь как челы у входа курят марихуану и в бар идет весь дым. Даже просто в западном даунтауне Калгари предлагают открыто купить курево. Что-то мне подсказывает, что проблема растет в масштабах. Совсем оборзели:)
Аватара пользователя
Ванька Жуков
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:41
Откуда: Торонто

Re: Если кто-то уезжает из Канады.

Сообщение Ванька Жуков » 08 сен 2015, 10:21

Вы тоже "в своё время начитались розовых соплей", а потом "столкнулись с "кучами мусора,
грязными людьми, бандитами и наркоманами", да?
Чтобы не быть голословным, дайте пожалуйста фотографий и фактов.

А то ведь факты и рейтинги пока говорят об обратном.
Вот есть например World's most liveable cities:
https://en.wikipedia.org/wiki/World%27s ... ble_cities
И город Ванкувер фигурирует во всех трёх списках.
Это входит в явное противоречие со словами уважаемого виннипуха, да и с вашими тоже.
Продажные журналюги подсуетились? :)
здесь птицы не поют, здесь бабы не дают...
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Если кто-то уезжает из Канады.

Сообщение Ivan.Galv » 08 сен 2015, 10:30

Уважаемый, я прекрасно знаю рейтинги не хуже Вашего, и какая Канада прекрасная, не надо провокационных фразочек:)
Это не входит ни в какое противоречие с моими словами. Когда-нибудь слышали выражение "черт сидит в деталях"? Общие рейтинги - картина поверхностная и общая. А частные случаи - это и есть те самые детали. Если Вы не долшли до уровня детализации, о котором я говорю - значит лишь, что Ваши знания в данном вопросе хуже моих, а совсем не то, что мои слова якобы противоречат фактам:D

Зомбиленд на Мейн стрите Ванкувера - это городская достопримечательность, Известная каждому. Мне нет смысла Вам доказывать, что она существует под риском "быть голословным". Небольшое количество гугления легко исправляет пробел в знаниях.
Аватара пользователя
Ванька Жуков
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:41
Откуда: Торонто

Re: Если кто-то уезжает из Канады.

Сообщение Ванька Жуков » 08 сен 2015, 10:50

Конечно-конечно, некий Ivan.Galv (находящийся в Канаде без году неделя и судя по
карте его передвижений, побывавший в Ванкувере пару раз) одержал убедительную
победу над коллективами Mercer's Quality of Living Ranking, The EIU's Liveability Ranking
и Monocle's Quality of Life Survey. Он знает детали, а они их не знают. :)

Это детский сад, Ivan.Galv, нет никакого желания с вами дискутировать.
здесь птицы не поют, здесь бабы не дают...
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Если кто-то уезжает из Канады.

Сообщение dap00h » 08 сен 2015, 10:53

Может в Торонто всё иначе, но в Ванкувере у социума масса проблем.
Вы можете их не замечать, когда ваша жизнь состоит из цикла дом-офис-магазин-дом, который вы совершаете исключительно на автомобиле, а когда колёс под вами вдруг нет, то глубина резкости становится совсем иная.

А рейтингами вашими можно подтереться , т.к. они сделаны для инвестиционной/туристической привлекательности , иначе кушать местным будет нечего.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Если кто-то уезжает из Канады.

Сообщение Ivan.Galv » 08 сен 2015, 10:58

Ванька Жуков - И это говорит человек, у которого в профиле указан лишь Торонто?:)
В Канаде я почти два года и побывал я уже очень много где - в Торонто пожил 5 месяцев, в Калгари полтора года. Оттава, Саскатун, Ванкувер - ездил. То что Вы пишете про "без году неделя" - лишь показывает, кто здесь мастер пустозвонства, создающий из ничего аргументы:)

В общем я привел четкие проблемы, и даже видео. Мне не охота слушать тролля, который без каких либо обоснований высокомерничает и пытается оскорбить.
Какие еще доказательства нужны? Фотографии с гугл карт?
https://www.google.ca/maps/@49.2813708, ... 6656?hl=ru

https://www.google.ca/maps/@49.2814059, ... !1e1?hl=ru

Вас и они нивчем не убедят, Вы просто не готовы слушать правду:)
Вы даже элементарно дискутировать не умеете и слушать аргументы, Вам объяснили что общая статистика не противоречит частным всем известным проблемным случаям, а Вы все свою старую песенку поете про статистику. В общем досвидос, не интересно с Вами припираться, слишком примитивно:)
Torontonian00
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 19:42

Re: Если кто-то уезжает из Канады.

Сообщение Torontonian00 » 08 сен 2015, 11:27

Господа, топик открывался совсем не для того, чтобы Винни-пухи убеждали в чем-либо пухов-винни. ИМХО, каждый видит то, что может увидеть. Если все, что видит человек в Ванкувере - наркоманов, ему надо срочно уезжать из Ванкувера, на мой взгляд, Ванкувер - прекрасный город. Вообще, по моему убеждению если судить о Ванкувере по Main, о НьюЙорке - по Гарлем, о Париже - по арабским местам, то надо искать другой глобус.

dap00h, если вы уезжали на основании чьих либо розовых соплей, то, извините, вам к доктору.
Я. к примеру, уезжаю только потому, что жене врачу резидентура в США дпсталась 1. круче некуда и 2. значительно быстрее чем в Канаде. И я о проблемах врачей в Канаде не по розовым соплям судил, а по всей доступной инфе, коей море. И к проблемам был готов. И ни разу не пожалел что уехал.

В качестве ремарки - проблема нарокотиков - проблема глобальная. По сравнению с США в Канаде - мир и тишина. И ничего, из США никто не бежит.

denis_and, sleep_apnia - согласен 100%.

Может по теме топика, а? Если кто-то уезжает, давайте сконтачим, у меня, например, есть немного инфы как жизнь до отъезда сделать более комфортной. Хоть и на время, конечно.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»