Посоветуйте машину до $5k

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
Nathan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 07:47
Откуда: UA-T.O.

Посоветуйте машину до $5k

Сообщение Nathan » 12 май 2015, 20:29

А посоветуйте-ка машину до $5тыс. Я в этом полный профан, но чувствую, что время пришло :lol: Мне вообще-то доджи нравятся и когда-то я себе куплю новенький, но на пока хватит что-нибудь любое, лишь бы не ломалось и не затратное. Ссылки приветсвуются
Я <3 Канаду! :)

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Посоветуйте машину до $5k

Сообщение messer » 12 май 2015, 21:12

Сложно что то посоветовать без деталей. Какая мвшина вообще интересует?
Может у вас семеро по лавкам и нужно минивен. Или микролитражки будет достатачно?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Nathan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 07:47
Откуда: UA-T.O.

Re: Посоветуйте машину до $5k

Сообщение Nathan » 12 май 2015, 21:32

Основная задача - обкатка навыков вождения. Все влезут в любую машину, если только не smart :)
Я <3 Канаду! :)
Аватара пользователя
Nathan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 07:47
Откуда: UA-T.O.

Re: Посоветуйте машину до $5k

Сообщение Nathan » 13 май 2015, 11:33

Еще может у кого-то есть опыт лизинга, объясните пожалуйста, я плачу например 200; в месяц 2 года, пользуюсь машиной а потом просто отдаю ее, или я должен выкупить ее со временем?
Я <3 Канаду! :)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Посоветуйте машину до $5k

Сообщение messer » 13 май 2015, 11:42

Это ваше решение, вы можете по окончанию лиза или сдать машину или выкупить за прописанную в контракте сумму.
Но для среднестатического человека лиз не выгоден (исключение люди со своим бизнесом которые лиз на машину могут списывать в расходы и им идет возврат с налоговой вконце года).
Если вы решите в конце срока выкупить машину, то выгоднее изначально было брать финансирование.
Если же отдаете дилеру машину, то получается столько лет выплачивали деньги а вконце концов остались не с чем.

Я бы вам советовал зайти на kijiji.ca, вбить в параметры $5ooo максимальная сумма и до 150 000км пробега. Дальше уже надо выбирать по состоянию.
Додж не смотрите даже - самая ненадежная марка в северной америке.
Думаю для вас небольшая машина подойдет. Они будут подешевле, поэкономичнее и учится ездить по Торонто будет легче.
Смотрите Тоета ярис, хундай акцент, шевролет авео, шевролет кобальт.
Хонда цивик и Тоета корола считаются очень надежные машины в своем классе, но они и стоят недешево. Думаю за ваши деньги будет сложновато найти живые экземпляры.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
Nathan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 07:47
Откуда: UA-T.O.

Re: Посоветуйте машину до $5k

Сообщение Nathan » 13 май 2015, 12:47

Спасибо большое за ценные советы!

Я не знаю, сколько еще буду жить в Торонто, поэтому был готов платить 2-2.5 тысячи в год, чтобы потом оставить машину перед переездом и не возиться с продажей.

Интересно, думал Dodge хорошая машина, столько Караванов по городу ездит...
Я <3 Канаду! :)
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11431
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Посоветуйте машину до $5k

Сообщение Stjernberg » 13 май 2015, 13:15

У меня первой машиной "для практики" был Форд Таурус 2001 г, купленный у друзей за 3 тысячи. Все очень понравилось, не ломался, ел мало, места много, рейтинг безопасности - 10 из 10. Очень хороший мальчик.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Посоветуйте машину до $5k

Сообщение Vovka » 13 май 2015, 14:04

Да че там выбирать или японец по старше или американец по моложе. Из японцев у знакомого акорд этих годов, даволен. У меня был американец Crysler Sebring 2003 года, хорошая машина, чтобы учиться ездить. За такие деньги вы врядле SUV живой найдете. Насчет минивэнов, для меня радость вождения закончится, когда я куплю минивэн, по этому я его постараюсь не брать. Вам я тоже не советую, за такие деньги будет совсем не свежая машина и очень хорошее знание местных заправок, вы там за своего будете. Я бы советовал или V6 американца или V4 японца на ваш вкус.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Посоветуйте машину до $5k

Сообщение Йозеф » 13 май 2015, 16:06

А почему не R4 японца? Просто смешно читать что пишут люди, совершенно не разбирающиеся в вопросе. За такие деньги надо в первую очередь смотреть состояние машины, а не марку. Ухоженный Додж доставит намного меньше хлопот, чем убитая королла. Поспрашивайте знакомых разбирающихся в машинах помочь вам при осмотре. Также желательно иметь историю машины со всеми квитанциями из сервиса и чем меньше владельцев было, тем лучше.
Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Посоветуйте машину до $5k

Сообщение Йозеф » 13 май 2015, 16:12

Еще проверьте заранее сколько страховка будет стоит. У вас в Онтарио можно например оформить очень дешевую страховку на олдтаймеры, но тогда ездить каждый день на работу/учебу будет не совсем легально.
Последний раз редактировалось Йозеф 13 май 2015, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Посоветуйте машину до $5k

Сообщение Karamba » 13 май 2015, 17:10

У меня Кобальт 2005г. Купили его в 2010г. Ездит отлично, мы за машиной ухаживаем, делаем только время от времени мелкий ремонт. Наездилось около 238тыс. км.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Посоветуйте машину до $5k

Сообщение messer » 13 май 2015, 20:03

Йозеф писал(а):А почему не R4 японца? Просто смешно читать что пишут люди, совершенно не разбирающиеся в вопросе. За такие деньги надо в первую очередь смотреть состояние машины, а не марку. Ухоженный Додж доставит намного меньше хлопот, чем убитая королла. Поспрашивайте знакомых разбирающихся в машинах помочь вам при осмотре. Также желательно иметь историю машины со всеми квитанциями из сервиса и чем меньше владельцев было, тем лучше.
Не знаю что такое R4 японец, но вы перед тем как гнать волну хоть вникните в смысл моего сообщения. Я написал что надо смотреть по состоянию.
Насчет доджа и тоеты - одна из них занимает уже много лет первые места в рейтингах надежности, другой занимает последние места. Пусть каждый сделает свои выводы, но я бы не хотел рисковать
Последний раз редактировалось messer 13 май 2015, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Посоветуйте машину до $5k

Сообщение messer » 13 май 2015, 20:05

Karamba писал(а):У меня Кобальт 2005г. Купили его в 2010г. Ездит отлично, мы за машиной ухаживаем, делаем только время от времени мелкий ремонт. Наездилось около 238тыс. км.
+1 у меня предшественик вашего кобальта - шевролет кавальер
264000 км уже с довольно символическими вложениями, отличная машина в плане надежности
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Посоветуйте машину до $5k

Сообщение Йозеф » 13 май 2015, 20:57

messer писал(а): Не знаю что такое R4 японец, но вы перед тем как гнать волну хоть вникните в смысл моего сообщения. Я написал что надо смотреть по состоянию.
Насчет доджа и тоеты - одна из них занимает уже много лет первые места в рейтингах надежности, другой занимает последние места. Пусть каждый сделает свои выводы, но я бы не хотел рисковать
Про R4 писал Vovke, в ответ на его V4, сорри за недопонимание. Вообще правильно I4 если имеется ввиду рядный двигатель. Где он интересно нашел v-образные 4-х цилиндровые у японцев.
Тойота - то надежнее, но за такие деньги даже Ярис будет сильно подержанным, и тут уже не так важна марка, как состояние и то, как за машиной следили и как ее обслуживали. А у Доджа/Крайслера из серьезных косяков только мотор 2.7 вроде.
Albert A
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 00:09

Re: Посоветуйте машину до $5k

Сообщение Albert A » 14 май 2015, 01:21

Форд Таурус от 2001 года +100! Да, он большой, но с прекрасным обзором. Весьма надежен, хотя мой был прожорлив. Ну, и как-то окружающие от него сторонятся на дороге, а вот маленькую машинку могут и потеснить. Спокойнее и комфортнее в нем себя ощущаешь!
Кст, сын мой именно на нем предпочел первое время после получения "прав" ездить.
Вторая машина Крайслер 2004 - динамичнее, больше опций, но в сервис чаще наведываюсь :(

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»