Получение водительского удостоверения в Онтарио.

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
raindel
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 май 2015, 02:17

Re: Получение водительского удостоверения в Онтарио.

Сообщение raindel » 16 июн 2015, 08:53

От теперь настала ясность, благодарю :)

mama_einsteina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 07:25

Re: Получение водительского удостоверения в Онтарио.

Сообщение mama_einsteina » 27 авг 2015, 07:34

Всем добрый день. Подскажите, где можно получить Letter of Authentication (требуется для зачета водительского стажа)? Я пока еще в России, но здесь ГИБДД сказали что такие письма не дают. Где вы получали?
mord
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 09:02

Re: Получение водительского удостоверения в Онтарио.

Сообщение mord » 29 авг 2015, 21:21

Просто берите справку в ГИБДД о выданных вам правах, но при этом проверьте, чтобы там было указано (как и в самих правах) с какой даты исчисляется ваш водительский стаж. Потом делаете заверенный перевод ATIO и этого достаточно. Так было у нас.
raindel
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 май 2015, 02:17

Re: Получение водительского удостоверения в Онтарио.

Сообщение raindel » 31 авг 2015, 23:12

Приветствую почтенное общество :) Подскажите, пожалуйста, по таким вот вопросам.

1) Допустим, я приеду с документом, подтверждающим стаж. Сдам, соответственно, теорию, потом с учетом стажа сдам практику на G (или G2). В какой момент надо будет показывать старые права и подтверждение стажа? Перед сдачей теории, при записи на практику или вообще каждый раз?

2) После сдачи практического теста, как быстро получаешь собственно права? Их выдают в тот же день или присылают потом по почте? Или, скажем, сразу дают времянку, а потом присылают постоянные? Если по почте, то в течение какого примерно срока?

Заранее спасибо за ответы :)
mord
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 09:02

Re: Получение водительского удостоверения в Онтарио.

Сообщение mord » 31 авг 2015, 23:32

1) один раз - при подаче заявления об оформлении прав
2) сразу - временная бумажка, примерно через 2 недели прийдет почтой постоянная карточка

raindel
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 май 2015, 02:17

Re: Получение водительского удостоверения в Онтарио.

Сообщение raindel » 02 сен 2015, 05:42

Спасибо :)
partishead
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 04:28

Re: Получение водительского удостоверения в Онтарио.

Сообщение partishead » 24 сен 2015, 01:58

Тунеядка я писал(а):Так и есть. Примерно столько и стоит школа. Дальше вождение с инструктором 30-35 долларов в час или в зависимости от места жительства. Подвоха нет никакого, поскольку окончание школы к экзамену не имеет никакого отношения.
А может кто-нибудь подсказать где найти информацию о том на сколько-конкретно снижается стоимость страховки? И вообще стоит ли игра свеч с экономической точки зрения с учетом того факта, что в эту автошколу придется как-никак ходить несколько недель со всеми вытекающими затратами?
yvoznyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 08:52

Re: Получение водительского удостоверения в Онтарио.

Сообщение yvoznyak » 26 сен 2015, 15:03

А я вчера сдал на права G2, труляля :D
navik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 08:28

Re: Получение водительского удостоверения в Онтарио.

Сообщение navik » 30 окт 2015, 03:05

Доброго всем времени.
Скажите кто знает, как зависит страховка от водительского стажа полученного в другой стране?
И достаточно ли справки подтверждения получения водительских прав в стране откуда вы прибыли для подтверждения водительского стажа в Онтарио?
raindel
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 май 2015, 02:17

Re: Получение водительского удостоверения в Онтарио.

Сообщение raindel » 31 окт 2015, 21:50

Могу рассказать про свой опыт. Я делал перевод прав в консульстве. По сути и содержанию это тупо перевод, на самом деле, но факт исполнения консульством, видимо, придает ему некую весомость :) Там, соответственно, указано, что у меня стаж с такого-то года. В DriveTest оно гордо проходит как Letter from Embassy и, соответственно, позволяет зачесть стаж. Дополнительно мне на основании этой бумажки скосили страховку очень сильно (правда, только после того, как я пригрозил уйти в другую компанию). Я так понимаю, агентша пропихнула эту справку как некий аналог то ли безаварийного стажа, то ли просто страхового стажа. Она мне говорила, что за неимением подтверждения безаварийности сойдет и подтверждение самого факта, что я где-то страховался.
navik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 08:28

Re: Получение водительского удостоверения в Онтарио.

Сообщение navik » 04 ноя 2015, 02:43

спасибо за ваш рассказ, будем пробовать.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»