Виндзор

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Виндзор

Сообщение pluto » 19 мар 2015, 17:51

Я бы с удовольствием, НО я уже наверное лет 5 как с ней не общался. Даже телефон её не помню. Могу сказать что она закончила колледж 2 года. Работала медсестрой в другом городе Канады, а примерно лет 8 тому назад переехала в Виндсор. По началу устроилась парт тайм, проработав какое то время получила фул тайм. Может получится встретить её мужа, тогда узнаю точнее.
Насчёт мужской половины, то здесь каждый работает в различных областях. Есть и электрики и программисты и работники на конвейере, есть такие которые имеют свой бизнес и так далее.... Есть такие которые ищут работу долгое время а есть такие которые находят сразу (главное оказаться в нужное время в нужном месте). Насчёт заработка то здесь ничего сказать не могу, как то не принято здесь спрашивать сколько ты получаеш.
tim а почему бы вам не попробовать подаваться на работу медсестрой до того как вы решитесь на переезд?

Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Виндзор

Сообщение tim » 19 мар 2015, 18:07

Согласна спрашивать не очень прилично, да и не нужно))) просто хотелось знать для общего развития, думала вы в курсе. В Брендоне на старт мясокомбинат платит $12-13, стройка $14-16.
Работу дистанционно искать конечно буду, но не уверена что это принесет больших результатов, но пробывать буду! Для начала еще нужно будет получить лицензию Онтарио, на это пару месяцев точно уйдет. Я люблю резюме приносить лично, если позволяет возможность. Многие хоспитали принимают анкеты онлайн, но некоторые частные дома престарелых или клиники работают еще по старинке.
TAL
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 07:05

Re: Виндзор

Сообщение TAL » 24 мар 2015, 08:27

Здравствуйте, Тим
Мы полтора года назад переехали в Канаду и живем в Лондоне. Я не совсем спец в вопросах рынка труда по медицинским специальностям, но хочу сказать, что за это время у меня возникло ощущение, что в Лондоне медицина - это основополагающая отрасль экономики. У всех, с кем приходилось общаться, твердое мнение, что, если хочешь иметь достойную работу и оплату в этом городе (где в целом ситуация с трудоустройством не из лучших), то надо смотреть в сторону медицины, при условии, конечно, что душа к этому лежит более-менее. Знакома, по меньшей мере, с тремя людьми, кто учится или отучился на медсестру или тераписта (не помню какого именно) в колледже. Одна женщина заканчивает в этом году двухлетнее обучение и уже подрабатывает, хотя еще не сдала какой-то там финальный экзамен. С ее слов, с работой проблем нет совершенно. Единственный момент - достаточно сложно и далеко не сразу удается получить фул-тайм работу. Но возможностей заработать у сдельщика не меньше, чем у постоянного сотрудника, так как всегда можно взять дополнительные часы. Многим это даже удобнее, так как есть возможность планировать и брать необходимую нагрузку самостоятельно. Минус - отсутствие оплачиваемого отпуска и страховки. Про уровень зп я, естественно, не спрашивала, но, опять же с ее слов, муж этой женщины признался ей, что не мог бы и мечтать начать сразу так зарабатывать со студенческой скамьи.
Здесь, в Лондоне, два огромных госпиталя и множество мелких клиник, домов для пожилых людей. Поступить на учебу по медицине очень сложно, огромный конкурс. А у Вас уже на руках диплом. Не знаю, правда, насколько сложно пройти квалификацию в Онтарио, но раз Вы думаете в этом направлении, то наверняка, абсолютно реально. Кстати, в окрестностях Лондона есть маленькие городки, и в них также крупные госпитали, Стратрой, например.
И еще Вы интересовались украинскими танцами. Здесь есть украинские танцы при украинском культурном центре. Не уверена, что уровень будет аналогичным Вашему (где сейчас занимается Ваша дочка), но на выступления иногда они ездят, костюмы шьют и т.п. Не уверена насчет фестивалей и конкурсов, так как занятия один раз в неделю. Точно не знаю, не хочу вводить в заблуждение.
А вообще для детей здесь много возможностей. И платных, и бесплатных.
Не воспримите как пиар Лондона, просто поняла, что вы рассматриваете Южное Онтарио в целом, и поделилась тем, что знаю)
Удачи Вам. Спрашивайте, если будут вопросы
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Виндзор

Сообщение tim » 25 мар 2015, 10:35

Спасибо вам TAL, что нашли время написать такое позитивное сообщение о Лондоне :D И что поделились информацией.
У меня такое же сложилось впечатление)))), что с медицинской специальностью, в Канаде не пропадешь. Практически все вновь выпустившиеся медсестры (new grad) начинают c парт тайм. Это даже удобно некоторым и всегда можно добрать часы. В госпитале где я прохожу практику у многих парт тайм медсестр - фул-тайм и даже овер-тайм. Все зависит от желания работать))) Экстра смены есть всегда - кто то заболел, кто то в отпуске и т.д. Отпуск, больничные и бенефиты парт тайм медсестры в Манитобе получают по накопительной ситеве - collective agreement.
Ваша знакомая Grad Nurse т.е. она диплом от колледжа получила, но еще не написала экзамен на лицензию. С дипломом уже можно работать))).
Конкурс на обучение и тут немаленький, я ждала год в waiting list. В Виннипеге для сравнения 4 года waiting list. В моей группе много девочек из Виннипега учится.
Украинские танцы тут тоже проходят раз в неделю. Костюмы заказывают из Украины и сами отшивают. Конкурсы прохолят в соседних городах, фестиваль зимой.
Вобщем за пять лет прожитых в Канаде я пришла к заключению, что она везде одинаковая))). Только климат и вид из окна может отличаться :D.
TAL а как в Лондане с неквалифицированной работой? Пару лет назад летела в Украину, познакомилась с одной женщиной из Лондона, она рассказывала что Лондон замечательный город но там абсолютно нет работы))) ее муж ездит на заработки в Эдмунтон и так многие ее знакомые. Я не стала выспрашивать все подробности. НО никак в толк не возьму как и чем 366 тыс. людей живут в этом городе? Что вы скажите по этому поводу сложно ли вам было найти первую работу? Вы искали по профессии или нет? И как долго у вас занял этот процесс?
Сорри модераторы что флудю в теме про Виндзор, описывая Манитобу и сравнивая с Лондоном.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Виндзор

Сообщение pluto » 25 мар 2015, 15:17

Как я уже писал, работу медсестрой можно найти везде. И платят тоже одинаково, что в Лондоне что в Виндзоре что в Торонто. У каждого города есть свои плюсы и минусы (перечислять не буду). Так что выбор за вами tim.

Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Виндзор

Сообщение tim » 25 мар 2015, 15:55

Спасибо Плуто. Я за себя не переживают рано или поздно я работу найду по профессии. Собстевенно поэтому и пошла учиться на медсестру. Зарплаты везде практически одинаковые это я мониторю. Городки Южного Онтарио меня более чем устраивают, я не претензионая барышня. Мне чем меньше народу тем больше кислороду))) я большие города неочень люблю. Просто так сложно выбрать. Очень привлекают цены на жилье. Я немного переживают за мужа, на стройку не очень бы хотелось опять идти. Хотелось бы может на какой-нибудь завод или предприятие просто разнорабочим без канадского образования. Вот насколько в такой сфере реально найти работу мужчине?
TAL
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 07:05

Re: Виндзор

Сообщение TAL » 26 мар 2015, 11:45

Тим, мне, к сожалению, нечего ответить на Ваш вопрос относительно неквалифицированной работы. Личного опыта нет, пытаться устраиваться куда-либо еще не приходилось. Я здесь пока одна с детьми, а муж заканчивает работу и дела на родине и должен присоединиться к нам с осени. Вот тогда мы все и узнаем). По специальности мне работать нереально, мой диплом в Канаде не признается. У мужа, возможно, не все так печально, но тоже без радостных перспектив. Сейчас думаем о том, чтобы пойти снова учиться, пока не решили до конца. Честно сказать, не нашла для себя определенного ответа, чем живет почти четырехсоттысячный город. Но люди покупают дома и машины, ходят в магазины и рестораны, то есть очевидно где-то работают и зарабатывают. Медицина, сфера образования, госслужба, строительство - вот первое, что приходит в голову. Ощущение, что у многих свой маленький бизнес. Из немногочисленных новых знакомых все работают - стройка и ремонты, перевозка, уборка, супермаркеты, автомастерские, косметические услуги. Это если говорить о работе, не требующей долгого обучения и особой квалификации. Если говорить о квалифицированной работе, то здесь сложнее, и некоторые действительно работают в других городах и регионах. А некоторые в Лондоне и окрестностях - инженеры, педагоги, айтишники, сотрудники банков, медики. Все индивидуально, и у всех свои сложности. Думаю, эта ситуация типична для небольших городов Онтарио. Смотрим в будущее с надежой и сдержанным оптимизмом) Извините, что по сути вопроса толком ничего сказать не смогла
sunset6
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 00:53

Re: Виндзор

Сообщение sunset6 » 02 апр 2015, 01:02

Добрый день , TAL!
Мы, я муж и 7-летняя дочка, тоже хотим переехать в Канаду.. уже документы готовим. Я проф. Экономист, но не работала по данной специальности. так что думаю, что мне будет сложно с работой... Муж инженер, работает в сфере вентиляции. У него больше возможности найти работу по специальности..
Скажите, вы живёте непосредственно в Виндзоре??? Какие там школы для детей?? ваше мнение.. чень много вопросов, но не хочу вас сильно грузить. и как вы переезжили туда, откуда. ? Мы из Минска, БР. Если вы тоже из РБ, то кто занимался вашими документами для переезда?? и какой уровень англ. у вас ?? нас чтот то пугают, что нужен просто суппер разговорный.. но у меня не такой уж суппер... :(
так что куча сомнений.

Если ответите, что спасибо!
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Виндзор

Сообщение pluto » 02 апр 2015, 08:09

sunset6, у вас сомнения по поводу чего?? переезда в Канаду или в Виндзор?
Аватара пользователя
===john===
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 03:50
Откуда: Morden MB

Re: Виндзор

Сообщение ===john=== » 14 апр 2015, 21:17

Всем привет! Ребят, мы семьей летом собираемся посмотреть южное Онтарио. Очень интересны Виндзор, Чатам, Лондон. Первые два манят доступностью жилья, но решающую роль играет наличие работы.
Подскажите как сейчас обстоят дела со стройкой в Виндзоре и округе?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Виндзор

Сообщение pluto » 15 апр 2015, 06:01

Вот честно скажу что не знаю...Я сам в строительстве не работаю. Дома строят это факт и вроде (так в новостях сказали) продажа домов увеличивается да и цены на них растут.. Так же новый мост будут строить, щас в данный момент к нему найвей достраивают.
Аватара пользователя
===john===
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 03:50
Откуда: Morden MB

Re: Виндзор

Сообщение ===john=== » 15 апр 2015, 16:55

Pluto, я прочитал уже всю тему про Виндзор, спасибо за фотографии и описание города.
Вы бы не могли с нами поделиться как Вам там живется, в целом, как погода, как с криминалом. В каком райене посоветуете жилье присматривать для семьи с маленькими детьми?
У Вас достаточно большой опыт проживания в этом месте, надеюсь Вас не затруднит ответить на мои вопросы.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Виндзор

Сообщение pluto » 15 апр 2015, 17:25

===john=== Поделится могу! Живётся мне нормально, пока не жалуюсь, переезжать никуда не собираюсь. Всё что мне надо здесь есть, если чего то нету то америка под боком. Погода тоже нравится, немного теплее чем в Торонто и не так много снега выпадает, если сравнивать с Лондоном. Насчёт криминала то конечно по новостям иногда передают про преступления или правонарушения но лично я, и тех кого я знаю с криминалом не сталкивались. Насчёт района. Я жил только в двух районах.Когда приехал то жил в центре а теперь недалеко от аэропорта. Мне и там нравилось и здесь ничего.. Главное что бы вам удобно было. Если дети в школу ходят то конечно лучше поближе к школе. Жить здесь можно везде, главное чтоб транспорт был, так как с транспортом здесь не очень. если ещё чего то интересует, то спрашивайте не стесняйтесь, отвечу всё что знаю!
Аватара пользователя
===john===
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 03:50
Откуда: Morden MB

Re: Виндзор

Сообщение ===john=== » 15 апр 2015, 20:40

pluto, огромная Вам благодарность.
Интересует все, но больше всего конечно же наличие работы.
Расскажите о том что знаете, что за работа есть в принципе и есть ли???
Ведь переехать это проще всего, а вот переехать на постоянное место жительства это сложнее.
Манитобу грязью поливать не буду, скажу лишь что на те деньги что мне удается тут заработать, дом купить не могу.
Детки у нас совсем маленькие, поэтому при выборе жилья главную роль будет играть чистота района и наличие парков в пешей доступности.
... вот еще вопросик, может показаться странным, как у в этом месте с маскитасами? В Мордене, лично для меня, все очень плачевно, мне буквально было в напряг выходить из дома (прошлым летом) из за огромного количества этих "кровососов"
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Виндзор

Сообщение pluto » 16 апр 2015, 10:55

Работа...Как сказал один канадец "работа а Канаде это не обязанность а привилегия". А если серьёзно то в Виндзоре если мне не изменяет память почти самый высокий процент безработных по Канаде. Но с другой стороны как я уже писал в данной ветке все мои знакомые как не странно работают! Вот такой парадокс. Мне помогли попасть на один завод на котором я работаю уже 5 лет. Моя жена так она вот уже почти 9 лет учится и учится. То одни курсы берёт то другие. закончила коледж (3 года), и сразу нашла работу (опять же по знакомству), работая она почти закончила универ. И вторую работу нашла уже сама без всякой помощи. Сын тоже закончил универ, нашёл работу буквально через несколько месяцев после окончания. Проработав пару месяцев по инерции нашёл вторую работу, где и работает до сих пор. Так что по логике кто ищет тот всегда чего то да найдёт.
Комаров в городе практически нету. Я вообще забыл об их существовании. Вспоминаю только когда приезжаю на рыбалку и то только утром или вечером.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»