Виндзор

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Val2013
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 14:57

Re: Виндзор

Сообщение Val2013 » 19 апр 2015, 04:19

John, здравствуйте! Я Был с Вами в одно время на ознакомительном визите в Мордене, может быть Вы меня вспомните. Хотел Вас спросить, почему не рассматриваете для себя работу в финансовой области. Насколько я помню, у Вас ведь есть опыт и образование в этой области. Долго подтверждать и переучиваться, сложно найти работу или вообще не имеет смысла, тк зарплата в строительстве выше?

Аватара пользователя
===john===
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 03:50
Откуда: Morden MB

Re: Виндзор

Сообщение ===john=== » 19 апр 2015, 10:47

Val2013 отвечу в ЛС
Val2013
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 14:57

Re: Виндзор

Сообщение Val2013 » 20 апр 2015, 14:52

John, ответ прочитал, написал в личку.
PTP
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 09:03

Re: Виндзор

Сообщение PTP » 24 авг 2015, 11:26

Добрый день! Надеюсь на помощь тех, кто живет в Виндзоре и особенно Pluto. Сейчас в Виндзоре наш сын, который поступил в колледж. К сожалению колледж не подтверждает предоставление общежития и просит подождать не давая при этом гарантий. Сыну надо определяться с жильем, но все возможные варианты который найдены на KJJJ предполагают минимум 8 месячный контракт. Мы отсюда из России бессильны помочь ему. Сыну только что исполнилось 19 - еще неопытный мальчишка. Уважаемые форумчане, нужен ваш совет, как найти комнату поблизости от St Clair, желательно с проживающими в доме хозяевами??? Очень надеемся на Ваши отклики...
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Виндзор

Сообщение pluto » 25 авг 2015, 07:08

Значит получается что ваш сын уже поступил в колледж (колледж подтвердил это?). А где находится в данный момент ваш сын? В Канаде или ещё в России?

PTP
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 09:03

Re: Виндзор

Сообщение PTP » 25 авг 2015, 12:08

Pluto, спасибо огромное за Ваш отклик! Сын в Виндзоре, сегодня общими усилиями с ним нашли более менее подходящий вариант в 1 км от колледжа. Он оплатил первый и последний месяц проживания, хозяин не попросил подписать какие-либо документы. Пока не говорим наймодателю, что возможно съедем если будет предоставлено место в кампусе колледжа. Уважаемый Pluto, если вдруг сын будет съезжать например по прошествии 2-х недель, может ли он претендовать на возврат предоплаты за 1,5 мес.? Какая практика в подобных случаях?
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Виндзор

Сообщение пани И » 25 авг 2015, 15:25

Претендовать вряд ли. Но можно попробовать попросить. Если съезжать прямо сейчас, то еще есть шанс, что он еого-то другого найдет. А вот если в середине сентября, то очень маловероятно, что другой жилец найдется. Это все ИМХО, как дело обстоит в реальности-не знаю.
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Виндзор

Сообщение Скрипка » 25 авг 2015, 17:19

Опция On campus housing на территории колледжа/универа всегда будет дороже, чем Off campus housing. Если ваш сын уже нашел себе жилье и причем совсем недалеко от коллежа, может следует остаться в нем и не терять залог? (его скорее всего не вернут). Если контракта никакого не подписывал, то, возможно, он нашел опцию room and board - т.е. лендлорд обязан предоставить еще и одну кормежку в день, либо завтрак, либо продукты какие-то, чтобы студент смог себе сам ужин или перекус сготовить. У меня сын на таких условиях жил в Альберте. Первый год в общаге на территории кампуса - платили 750 в мес. Их селили в домик на четверых, у каждого пацана была своя комната. плюс две туалетных комнаты на домик. Кухня и ливинг румм в домике были экипированы всем необходимым. За это удовольствие мы платили 750 в мес. Считаю что дороговастенько, а на след. год он нашел вариант сам,. причем без контракта недалеко от колледжа room and board. Этот вариант с кормежкой уже был подешевле и стоил 500 в мес. - вполне бюджетный студенческий вариант.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Виндзор

Сообщение pluto » 26 авг 2015, 07:08

Если условия проживания в той комнате что он нашел нормальные, то ему лучше там и остаться (хотя бы на первый семестр). В студенческом общежитии я думаю что будет дороже. Да и залог вряд ли вам вернут, ну разве сто какой то сердобольный дядечка окажется и пожалеет вас! Тем более что вы же сами написали "...желательно с проживающими в доме хозяевами???..."
А что за программу выбрал ваш сын...если не секрет конечно..
PTP
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 09:03

Re: Виндзор

Сообщение PTP » 26 авг 2015, 12:35

Спасибо за мнение и ваши советы!!! Пожалуй пока не будем "дергаться", надеюсь все будет хорошо. Pluto, не секрет конечно, IT.
Аватара пользователя
AlisaB
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 16:45

Re: Виндзор

Сообщение AlisaB » 07 окт 2015, 17:30

Всем привет.

С осени 2013 года читаю эту ветку форума, в конце мая 2014 впервые побывала в Виндзоре, с тех пор приезжаю туда каждые 3-4 месяца. Городок очень нравится, как и Онтарио вообще (в других регионах не была).
Русскую речь, правда, слышала только однажды: в магазине:)
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "
globetrotter
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 09:38

Re: Виндзор

Сообщение globetrotter » 11 фев 2016, 13:49

Добрый день всем жителям Виндзора и им сочувствующим!:) Меня Виндзор тоже заинтересовал с недавних пор. Я в Монреале,но так как появились интересные варианты у южных соседей(в Мичигане и Огайо),то всерьёз стал подумывать о переезде. То,что город меньше - меня вполне устраивает,опять же у вас теплее и меньше снега:) Отсутствие франкофонов:) и меньшее количество летних фестивалей, конечно, определённый минус...Но нет в мире идеала:)
Аватара пользователя
ЯнатальЯ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:44
Откуда: Россия, Калининград

Re: Виндзор

Сообщение ЯнатальЯ » 16 июл 2016, 13:04

Уважаемые жители г. Виндзор. Я прошу помощи. Нам срочно нужно ревновать дом в вашем городе. Мы нашли подходящий вариант, но риэлтор настаивает, что кто-то должен посмотреть дом. К сожалению, мы не можем это сделать самостоятельно. Возможно, кто-то проживает недалеко и сможет нам помочь? Дом в Lasalle, на River Ave. Буду очень благодарна за помощь или совет. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Аватара пользователя
СиШарпист
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 12:58

Re: Виндзор

Сообщение СиШарпист » 24 сен 2016, 17:33

Виндзоряне :) , а как в вамеш славном городе с медециной и семеными врачами в частности? Нехватки персонала нет?
olgaheidt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:21

Re: Виндзор

Сообщение olgaheidt » 14 мар 2017, 17:24

Добрый день! Скажите пожалуйста есть ли кто Windsor, Ontario ?
Хотим с сыном летом переезжать, кто может подсказать в каком районе лучше искать жильё, что бы потише было и без криминала?

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»