Получение российской визы в консульстве России в Торонто

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Получение российской визы в консульстве России в Торонто

Сообщение Karamba » 05 дек 2014, 20:40

Кто-нибудь делал супругу/супруге/детям визу гостевую когда вы их при этом сопровождаете? Сколько на самом деле заняло по времени? Перевод свидетельства о браке/рождении делали?
Заранее спасибо за ответы!

Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Получение российской визы в консульстве России в Торонто

Сообщение Karamba » 24 фев 2015, 21:24

Вдруг кому-либо понадобиться информация:

Для подачи документов на этот тип визы (частная виза по заявлению о совместном следовании) необходимо подать документы на прямую через консульство. На этот тип визы ILS документы не принимает.
Собираете все документы по списку с сайта консульства, приходите в консульство (комната 802, Окошко №1), подаете документы в окошко. Очередь в это окошко обычно небольшая и заранее записываться нельзя.
При подаче на 2х+ человек можно приложить один money order. Например, я подавала на мужа и сына, можно было купить 1 мани ордер на $150 вместо двух по $75.
Если подаете за супруга/супругу, то нужно письменное согласие апликанта. Мы напечатали просто на компьютере, муж расписался и этого хватило.
Изготовление виз заняло у нас 2 недель.
Переводы документов не были нужны.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Получение российской визы в консульстве России в Торонто

Сообщение vlil » 25 фев 2015, 10:03

Karamba, я верно понял что в случае если это:
частная виза по заявлению о совместном следовании
то заверенных ФМС приглашений или туристических ваучеров не требуется? А то есть вероятность что сын со своей девушкой соберется, припасть к истокам тэкскаэать... :D У него: российское/канадское гражданство, у девушки - США. Ну и по всей видимости им подавать в Лос-Анджелесе, но не думаю что есть принципиальная разница.
Да, и есть ли разница, состоят они в браке или нет?
Спасибо.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Получение российской визы в консульстве России в Торонто

Сообщение Karamba » 25 фев 2015, 19:56

Разница есть. :!: Такую визу можно только супругам и детям до 18 лет оформить. Для таких виз ни чего через ФМС делать не нужно. Просто пишется заявление на чье-то имя (консула, вроде). На сайте консульства есть образец.
С паспортом США такую визу даже лучше получать, т.к. им дают мульти визу на 3 года. А с канадским только 1 или 2х разовую сроком до 90 дней.
Мы сыну в этот раз визу делаем, но будем российский паспорт оформлять, как вернемся. + это дешевле ($60 за паспорт vs $75 за однократнкую визу).
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Получение российской визы в консульстве России в Торонто

Сообщение vlil » 26 фев 2015, 10:35

Ясно, спасибо. В общем неженатым - на общих основаниях.

V.Andersson
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 13:31

Re: Получение российской визы в консульстве России в Торонто

Сообщение V.Andersson » 01 мар 2015, 11:51

:D спасибо за информацию, а то летом сынулю хочу родне в России показать и за визу переживала. Можно вопросик, может вы знаете если малыш иностранный гражданин и я собираюсь в Россию без мужа нужно ли какое то письмо от мужа что он не против того что я ребенка вывожу, у меня и сына фамилии разные, боюсь как бы на границе к нам не придрались
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Получение российской визы в консульстве России в Торонто

Сообщение Karamba » 01 мар 2015, 12:24

Для канадской границе нужно. Вот с официального сайта
Persons under 18 or 19 years of age, depending on their province or territory of residence, are considered children and need appropriate documentation to travel abroad. The following is a list of documents that may be required:

Canadian passport
Consent letter confirming that the child has permission to travel abroad (e.g. when taking a trip alone or with only one parent)
Supporting identification, such as a birth certificate or citizenship card
Other legal documents, such as divorce papers, custody court orders or a death certificate (if one parent is deceased)
http://travel.gc.ca/travelling/children/children-travel

Тут о самом разрешение http://travel.gc.ca/travelling/children/consent-letter

Проблема разных фамилий всегда решается свидетельством о браке. :wink:
V.Andersson
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 13:31

Re: Получение российской визы в консульстве России в Торонто

Сообщение V.Andersson » 01 мар 2015, 13:35

спасибо огромное!!! :D
Tanugrigo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:21

Re: Получение российской визы в консульстве России в Торонто

Сообщение Tanugrigo » 22 май 2017, 22:58

Добрый день! Времени много прошло уже с этого поста... скажите пожалуйста , а что-то изменилось сейчас по срокам получения визы в Россию? Нужна виза на новорождённого. Нельзя ли Ее подать онлайн? Если нет, тд посольство только в оттаве?
Заранее спасибо!

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»