И снова про стоимость жизни в Канаде Табличка на Google

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: И снова про стоимость жизни в Канаде Табличка на Google

Сообщение Calgary_Boy » 02 ноя 2014, 05:25

serjike писал(а):Ха-ха, ржу не могу. А что такого особенного есть в Финляндии, чего нет в России? Я сама из Санкт-Петербурга и меня всегда смешили слова типа, что памперсы из Финляндии лучше Российских. Что ферри из Финляндии лучше отмывает чем из России. И вино, пиво, водка вкуснее в финляндии. Никогда и ничего в финке не покупали. По российским ценам там всё дорого, но и уровень жизни там совсем другой. Возможно в финляндии есть какие-то специфические продукты, но если не покупать продукты по распродаже в пятёрочке, а в дорогих маркетах, то качество будет соответствующее и дешевле, чем смотаться в финляндию. Для себя лично любую поездку в финляндию назвали поездкой за город. К чему это я всё - да к тому, что если взять затраты на бензин, визу, время провождения на границе, то за такую цену можно и в Питере купить соответствующий продукт.
у нас дача была под коткой поэтому мы там как правило всё лето и жили, а возить продукты из спб было дороже чем покупать там.
потом мы привыкли к их продуктам и наши уже перестали есть. У нас финляндия всегда почему-то ассоциируется с вкусной едой, то чего нам так не хватает в канаде.
We are all prisoners here of our own device

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: И снова про стоимость жизни в Канаде Табличка на Google

Сообщение Calgary_Boy » 02 ноя 2014, 05:35

пани И писал(а):Я не то, чтобы большой фанат Костко, но то, там еда некачественная или что это магазин для бедных, это, мягко говоря, не соответствует истине.
посмотрите на людей стоящих в очереди на кассу, хотя это может быть наверное только у нас в калгари а вас всё по другому. Канада она вся разная.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
DimensionSlider
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 05:25
Откуда: Торонто/Ухта
Контактная информация:

Re: И снова про стоимость жизни в Канаде Табличка на Google

Сообщение DimensionSlider » 04 ноя 2014, 03:00

А по тратам на ребенка кто-нибудь может прокомментировать?
Помимо детского сада по статейкам?

What if you can find brand new world right here on Earth. Where everything is possible. Same planet, different dimension.
Аватара пользователя
joz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 03:35

Re: И снова про стоимость жизни в Канаде Табличка на Google

Сообщение joz » 05 ноя 2014, 02:18

кто что за Sobeys скажет?
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: И снова про стоимость жизни в Канаде Табличка на Google

Сообщение dimitri » 05 ноя 2014, 10:48

Но еда там ужасного качества, если только питаться ей в итоге потом мало что будет болеть брюхо так ещё можно нажить кучу болезней, лечить потом которые обойдутся в канаде в копеечку
Бред. Нормальная там еда. Ни разу не встречал еды плохого качества ни в Волмарте, ни в Суперсторе, ни в Костко, ни в Собиз. Только разве в русских магазинов, где продукты могут продаваться из сроком годности истекшим 4-5 месяцев назад. Например, глазурированные сырки для детей в августе там купил с best before May 5, 2014. Увидел только дома.
посмотрите на людей стоящих в очереди на кассу, хотя это может быть наверное только у нас в калгари а вас всё по другому. Канада она вся разная.
Ну и так уж к слову: президент компании, где я работаю, стабильно затаривается в Костко и Собизе. На живот он не жалуется и на качество продуктов тоже. Надо сказать ему, что он очень бедный...
Менеджер бранча тоже постоянно в Костко и Собизе. Жива, здорова, ничего ей продукты не сделали. Тоже ей скажу, что она беднячка и вообще только в Сейфвей надо ходить, как советуют на русскоязычном форуме.
посмотрите на людей стоящих в очереди на кассу
такая уж совсем русско-советская фраза с чувством собственного превосходства над дураками-бедняками-канадцами. Надо же... Какие другие люди в Калгари живут.
У нас вот в страховой клиент может быть на вид бомж-бомжом по советским меркам, но ездить на некредитной Infinity и иметь дом под миллион (не в мортгидже). И никто ни разу не подумает, что он бедный и не скажет такого даже. Потому что он одевается так, как ему удобно.
Ну и еще. Если бы в Костко, Собизе, Волмарте, Суперсторе были бы проблемы с качеством продуктов, от которых болит живот или они несвежие, то их бы давно закрыли или они утонули в бесконечных гражданских исках
Impossible is nothing!

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11422
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: И снова про стоимость жизни в Канаде Табличка на Google

Сообщение Stjernberg » 05 ноя 2014, 12:20

распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: И снова про стоимость жизни в Канаде Табличка на Google

Сообщение TomCat » 06 ноя 2014, 02:30

В Канаде вообще иной подход к роскоши. Если в России люди будут голодать, что бы купить себе дорогой бренд ( Lacoste, например) и выделяться над всеми, то в Канаде никто особо не заботится о цене.
Вот например, как то раз проходя мимо довольно скромного домика, я увидел как из его гаража выезжает не поверите, что - Ferrari F430, собственно персоной. Я поклонник этой марки, так что я абсолютно уверен что это была она. То есть скорее всего в этом доме живут люди с очень хорошим достатком, а так снаружи и не скажешь) И таких примеров здесь много..
По поводу еды. Не знаю как у вас, но в нашем города из под крана льётся 100% питьевая вода. Делайте выводы о контроле качества. К тому же качество продуктов в любом магазине так же находится под очень строгим контролем. Шаг влево, шаг вправо - лишении лицензии..
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: И снова про стоимость жизни в Канаде Табличка на Google

Сообщение arrow » 06 ноя 2014, 16:28

пани И писал(а):Я не то, чтобы большой фанат Костко, но то, там еда некачественная или что это магазин для бедных, это, мягко говоря, не соответствует истине.
Костко магазин для всех, богатых и бедных, заплативших членские взносы. Берут со всех одинаково.
Calgary_Boy писал(а):посмотрите на людей стоящих в очереди на кассу, хотя это может быть наверное только у нас в калгари а вас всё по другому. Канада она вся разная.
Люди как люди. А вот этим летом в Майами, на костковской стоянке, удивило количество автомобилей Rolls-Royce. Один новенький Phantom прямо возле нас запарковался и представьте себе за рулем его хозяин собственной персоной. Пенсионер лет 75. Ни водителя ни охраны. Бедный наверное.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: И снова про стоимость жизни в Канаде Табличка на Google

Сообщение пани И » 06 ноя 2014, 16:56

Я как бы в курсе, что там членство. Разговор был не о том, что бедных туда не пускают. Я товорила о том, кто там отоваривается. Скажем так, это не совсем бюджетный магазин. Может, конечно, в других провинциях все по-другому.
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: И снова про стоимость жизни в Канаде Табличка на Google

Сообщение arrow » 06 ноя 2014, 17:45

Я и не сомневался, что вы в курсе. Не знаю какие нюансы в провинциях (во всех не бывал), а во Флориде в Костко например коньяк Hennessy дешевый. Сам покупал. Но то, что магазин этот для бедных я бы не стал утвеждать. Так что с вами у нас никаких противоречий не просматривается.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21160
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: И снова про стоимость жизни в Канаде Табличка на Google

Сообщение Antoxa » 06 ноя 2014, 17:52

Так может это и не "Henessy XO" вовсе, а банальный "Непессухо"? :)

Изображение
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: И снова про стоимость жизни в Канаде Табличка на Google

Сообщение arrow » 06 ноя 2014, 18:19

Банальный "Непессухо" - название хорошее. Как завезут надо попробовать. Мы брали VS, VSOP и Hennessy Black. ХО не итересовались. Наверное потому что бедные. Насколько помню Hennessy Black около $40 там был.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: И снова про стоимость жизни в Канаде Табличка на Google

Сообщение Церберус » 06 ноя 2014, 18:47

arrow писал(а):Мы брали VS, VSOP
На вкус и цвет... С Henessy VS у меня была большая проблема заставить себя допить бутылку до конца... И только ценой героических усилий это удалось. Хрен знает, может у меня вкус испорченный...
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: И снова про стоимость жизни в Канаде Табличка на Google

Сообщение Ivan.Galv » 06 ноя 2014, 18:52

Ну и еще. Если бы в Костко, Собизе, Волмарте, Суперсторе были бы проблемы с качеством продуктов, от которых болит живот или они несвежие, то их бы давно закрыли или они утонули в бесконечных гражданских исках
Да, меня тоже удивляют такие однобокие суждения про качество еды в магазинах:)
Законы полюбому более жесткие чем в РФ к базовому качеству...ну а дальше - любой сетевой магазин естественно предоставляет продукты для разных покупательных групп...Для тех кто победнее - продает дешевую и низкокачественную еду, для тех кто побогаче или кому важно здоровье - есть более дорогая еда, либо органик либо еще что-либо. Это разные ниши и магазин, работающий только на одну из ниш естественно сильно потерял бы в конкурентносопособности.
В том же суперсторе наряду с дешевой и плохой едой есть витрины с омарами, крабами и органик продуктами.
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: И снова про стоимость жизни в Канаде Табличка на Google

Сообщение arrow » 07 ноя 2014, 11:31

Церберус писал(а): ...С Henessy VS у меня была большая проблема заставить себя допить бутылку до конца...
Зачем же было себя мучить. Может всё дело не в качестве, а в количестве? Попробуйте разделить туже самую бутылку с друзьями и все может пройти легко и непринужденно. :)
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»