Туристы-отзовитесь!

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Zabava
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 13:01

Туристы-отзовитесь!

Сообщение Zabava » 20 июн 2014, 21:55

Приет форумчане, простите что я к вам с вопросами пристаю постоянно. Я от природы любознательная.
Опытные туристы, посоветуйте: какую палатку приобрести для походов с ночевкой, нас 4 человека. Я смотрела и не могу понять, что именно надо, мне они кажутся очень ненадежными-ветер подул и нет палатки. Я привыкла к военным-брезентовым с кольями....

Zabava
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 13:01

Re: Туристы-отзовитесь!

Сообщение Zabava » 22 июн 2014, 13:56

Ладно, про палаткувсе поняла, неуклюжий вопрос, да и все видимо одиннаковы, можно брать любой фирмы в любом магазине.
А кто то может подсказать, где в ГТА можно арендовать автобус-трйлер и как он называется. Не просто трейлер, который ха машиной тянуть, а такой не большой, чтоб в нем и ехать.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Туристы-отзовитесь!

Сообщение пани И » 22 июн 2014, 14:28

Про трейлер не подскажу. А про палатку-выбирайте под себя. Мы, например, не такие уж туристы заядные, все возим в машине, поэтому комфорт нам важен, а место экономить в рюкзаках не актуально. Мы купили 6 местную на троих, там как раз помещаются два надувных матраса-двойной и твин. Нам еще было важно, чтобы высокая была, поскольку муж очень высокий и сказал ползком туда забираться не будет. Посмотрите woods и coleman, если только вам не что-то крутое надо. Колышки там есть у любой палатки, так что не сдует. У нас только один раз она шаталась реально, так, что боялись, что ляжет, но выдержала. Дождь выдерживала не однажды. Сейчас бу купила ту, которай делится на 2 секции, чтобы детей отселить.

После поездки на трейлете-напишите о своих впечатлениях, пожалуйста,если не забудете.
Zabava
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 13:01

Re: Туристы-отзовитесь!

Сообщение Zabava » 22 июн 2014, 15:10

Coleman® WeatherMaster® 6 Screened Tent вот такую присмотрели :)
Спасибо за отзыв. Мы тоже еще не заядлые туристы и тоже на машине. У нас ребенок 2 года, хотели попробовать с ним. Ночи сейчас холодные и все лето такое обещают, поэтому про трейлер задумались.Мы в Крыму как-то ночь не могли от холода спать, я на себя всю одежду одела, какая была включая носки и трусы штук 5 :) Если поедем в трейлере, обязательно напишу потом.
А еще вопрос, на чем вы еду готовите? На костре или барбекюшнице? Я уже смотрю продаются такие казаны классные, вы пользовались?
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Туристы-отзовитесь!

Сообщение пани И » 22 июн 2014, 21:36

Готовим по-всякому, в зависимости от того, куда едем и на сколько. Посколкьу ребенок был маленький, то приходилось приспосабливаться к его нуждам. На такой плите можно многое приготовить. http://www.woodscanada.com/index.php/st ... with-grill Просто решетку возим с собой мясо погриллить, даже не знаю откуда она взялась у нас, она прекрасно ложиться на кольцо для костра. Дешевая портативная барбекюшница угольная тоже есть, но там стейк не очень хорошо получается. Мы ее в основном используем, если едем куда на день и сосиски разогреть надо. И казан, конечно, как без него.
И такая лампа. Если будете покупать подобную, купите подороже, наша не очень удобная. Ну и много чего по мелочи.
Все это барахло занимает много места. Поначалу мы довольно много ездили, а сейчас как-то энтузиазм поугас. Только спальники получились многофункциональные.

А вы с 2 летним ребенком не боитесь ехать? Я вот тоже в раздумьях не начать ли туристический сезон, у нас того же возраста ребенок. Но как-то опасаюсь пока, может, выберемся куда неподалеку для начала.

Zabava
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 13:01

Re: Туристы-отзовитесь!

Сообщение Zabava » 22 июн 2014, 22:17

О, можно скооперироваться! У нас друзья с таким же пацаном двухлетнем еще с нами собираются. Немного боимся в первый раз решили не далеко от дома, что б сбежать если что. Ну и пока в какой-нибудь очень цивилизованный парк, что бы площадки были детские ну и бассеины или фонтаны, потому как боюсь с ним в лесу один на один оказаться, не знаю что нас ждет. Ну и смотрим что б ночи были теплые, не заморозить малыша. За наводки спасибо большое и присоединяйтесь к нам, если будет желание :)
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Туристы-отзовитесь!

Сообщение Karamba » 23 июн 2014, 09:31

Вам нужен RV rental. Например, https://www.google.com/search?q=rv+rent ... ent=safari
Zabava
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 13:01

Re: Туристы-отзовитесь!

Сообщение Zabava » 23 июн 2014, 17:56

Спасибо, посотрела, но что то у меня это все такую тоску вызывает. Я уже и котеджи посмотрела на сентябрь и октябрь и отели и палатки. Видимо это созерцание мне всю охоту отбило. Эх, чего то хочу, а кого не знаю.....
Меня еще очень удивляет в кемпинг парках чек ин и чек аут, как в гостинице. Мне с ребенком приехать и ждать до двух часов, чтоб палатку поставить, а утром в 10 утра я уже должна нестись со своей палаткой на выход, хрень какая.....
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Туристы-отзовитесь!

Сообщение пани И » 23 июн 2014, 22:56

Обычно берут место на 2 дня, приезжают в пятницу. Чек аут в не видела нигде пока, обычно -12-1. Но в принципе, да, если есть сервис, то как в гостинице, а как иначе, если кто-то другой тоже хочет на это место. Надо же как-то разграничивать, когда въезжать и выезжать. Если сайт не занят, то вы можете занять его и раньше, но летом обычно там людей, как селедок в банке. И часто даже ограничение стоит минимум 2 дня или3 дня на длинный выходной. А вы парки ищете или кемпинги?

Если хочется диких мест, то это дальше на север.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Туристы-отзовитесь!

Сообщение slava3000 » 24 июн 2014, 08:08

Zabava писал(а):Спасибо, посотрела, но что то у меня это все такую тоску вызывает. Я уже и котеджи посмотрела на сентябрь и октябрь и отели и палатки. Видимо это созерцание мне всю охоту отбило. Эх, чего то хочу, а кого не знаю.....
Меня еще очень удивляет в кемпинг парках чек ин и чек аут, как в гостинице. Мне с ребенком приехать и ждать до двух часов, чтоб палатку поставить, а утром в 10 утра я уже должна нестись со своей палаткой на выход, хрень какая.....
Всё не так плохо.
Check-in & Check-out - в 2 часа дня.

Если вы приехали в 10 утра и сайт свободен - вы можете спокойно располагаться - и это не самоуправство, но правило.

В день отъезда вы можете находиться на сайте до 2 часов дня,
но в самом парке (на пляже например или picnic area) до конца дня.

Более того вы можете с пропуском в парк, где вы ночевали, перехать в любой Ontario Provincial Park и до вечера там находиться - осмотреться, поглядеть Camp Grounds и т.п.

В этом году (пока) народу было немного и мы съездили на лучщие сайты трех прекрасных парков. И дальше не планируем сидеть дома....
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Туристы-отзовитесь!

Сообщение пани И » 24 июн 2014, 08:51

Zabava писал(а):Спасибо, посотрела, но что то у меня это все такую тоску вызывает. Я уже и котеджи посмотрела на сентябрь и октябрь и отели и палатки. Видимо это созерцание мне всю охоту отбило. Эх, чего то хочу, а кого не знаю.....
Меня еще очень удивляет в кемпинг парках чек ин и чек аут, как в гостинице. Мне с ребенком приехать и ждать до двух часов, чтоб палатку поставить, а утром в 10 утра я уже должна нестись со своей палаткой на выход, хрень какая.....
Вспомнила отличное место. В Пайнери, в секции дюны , зона 3 есь отичный сайт 174. Так соседей не видно совсем, а за сайтом есть тропинка прямо на озеро. Песок. Единственный минус-его практически не захватить, разбирают мгновенно. Мы смогли его зарезервировать однажды только на сентябрь. Но однозначно неплохое место. Вообще пайнери -хороший парк.
Zabava
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 13:01

Re: Туристы-отзовитесь!

Сообщение Zabava » 24 июн 2014, 12:09

Пани И, спасибо! Ценная информация, я уже кемпинги не смотрю. Мне не нравится 10 палаток на квадратный метр.
Слава, спасибо за инфо, а поделитесь что это за места вы посетили?
И еще думаю, чем с детьми в лесу заниматься целый день, у меня такого опыта не было еще.Хотя и на площадках он у меня не очень гуляет. Будем шишки собирать и камни возеро бросать.
_Irina_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 03:44

Re: Туристы-отзовитесь!

Сообщение _Irina_ » 24 июн 2014, 12:13

Zabava писал(а):Ночи сейчас холодные и все лето такое обещают, поэтому про трейлер задумались.Мы в Крыму как-то ночь не могли от холода спать, я на себя всю одежду одела, какая была включая носки и трусы штук 5 :) Если поедем в трейлере, обязательно напишу потом.
А нормальные спальники вы не пробовали купить?
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Туристы-отзовитесь!

Сообщение irenafr » 24 июн 2014, 12:25

Мы как раз и начали выезжать с палаткой когда дочке было 2 года. Ей было чем заняться, намного веселее чем дома. Палатку ставить - развлечение, в озере купаться, с песком на пляже играть, смотреть на костер, делать BBQ, короче очень много всего.
Палатки здесь все ветер выдерживают, мы однажды попали в страшную бурю, были как раз на берегу озера Эри, палатка стояла фронтом к озеру, откуда дул сильнейший ветер, в общем в некоторых местах колышки выдернуло ветром, так как они были вбиты в песок, но с палаткой ничего не случилось. У нас такая :
Изображение

Трейлер нам тоже очень нравится, ездили на нем смотреть Rocky Mountains. Их можно рентовать во многих местах в Онтарио. Еще опробовали tent trailer, типа раскладывающаяся палатка, они намного дешевле и можно прицепить к любому SUV. Там нет туалета и душа но есть газовая плитка и обогрев, думаем о покупке такого, очень удобно, теплее чем в палатке - не спишь на полу и матрас с обогревом.
Изображение
В общем когда старший ребенок был младше, мы ездили с палатками очень часто, сейчас подростковый противный возраст - не хочет :(
Последний раз редактировалось irenafr 24 июн 2014, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Zabava
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 13:01

Re: Туристы-отзовитесь!

Сообщение Zabava » 24 июн 2014, 12:26

Нормальные-это какие? Пробовали, купили спальники, уж какие по нормальности, не скажу. Но было очень сыро и спальники нам не очень помогли.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»