Срочно, защитите наших детей.

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Mulberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 06:49
Откуда: Vancouver, BC

Re: Срочно, защитите наших детей.

Сообщение Mulberg » 18 авг 2014, 14:53

Mulberg хотела сказать о содержимом вашей головы, но решила не опускаться до вашего уровня хамства и глупости, вы меня там опытом забьете.
Классический прием: "как назвать оппонента му**ком, но и ручки не замарать". Браво!
Я хочу, чтоб мой ребенок оставался ребенком и его не волновал вопрос сексуальных отношений полов, до определенного возраста.
Интересно, что же это за определенный возраст такой? Или вы думаете, что вот раз, и в одно мгновение ребенок перестает быть ребенком и становится сознательным взрослым? Увы, это не так. Насмотрелся я таких семей, где 14ти летнему подростку мама ладошкой глаза прикрывает, если в телевизоре целуются. Это утрированный пример, конечно, но думаю вы понимаете о чем я.
Я о существовании геев узнала не в 7-8 лет и абсолютно ни чего не потеряла, уверяю вас. И однополую любовь считаю явлением ненормальным, психическим сексуальным расстройством.
Не уверили, раз вы считаете, что гомосексуализм - психическое расстройство, коим оно не является; уже давным давно на этом большеголовые ученые сошлись. Равно как и от онанизма слабоумие не развивается. За окном уже не 19й век.
Школа должна будет сказать, что геем быть хорошо, а родители, вы думаете скажут, что это очень плохо? А почему спрашивается, школа и родители должны формировать мировоззрение ребенка?
Тут многие почему-то все на черное и белое делят - либо хорошо, либо плохо. Где вы прочитали, что предполагается в школе говорить, что геем быть хорошо?
Представьте, что мы не про геев говорим, а, скажем, про урок социологии, на котором освещается тема "социализация людей с физиологическими отклонениями". Вам же не придет в голову что на таком уроке будут учить, что "физически неполноценным быть хорошо". Ну бред же, правда?

Да, конечно должно выполняться условие, что школа должна высказывать относительно нейтральную точку зрения. Не хорошо-плохо, а "бывает так, а бывает эдак."
Но если подумать, то в школе еще много о чем рассказывают. На уроках истории, к примеру, рассказывают о войнах, где убивают людей. Но вы же не думаете, что дети, узнав об этом, тоже пойдут кого-то убивать?
И не надо тешить себя надеждами, что вы сами мол ребенка всему научите. Во-первых, вспомните сами, как вы узнали о сексе и вопросах с ним связанных? У скольких из вас хватило смелости расспросить об этом родителей? У скольких родители смогли внятно и грамотно осветить вопрос, не заливаясь пунцовой краской и без "спроси у мамы"? А сколько неловких первых сексуальных опытов? Подростковых беременностей? Психологических травм?

И не забывайте, у педагогов работа такая, учить детей; они обучались этому, а вы, скорее всего, нет. Да и я сам, как работающий родитель, отлично представляю, как мало получается времени проводить с ребенком - 1-2 часа вечером по будням + 1-2 выходных в лучшем случае. Все остальное время ребенок в садике/школе/на секции/у бабушки.

Конечно, я соглашусь с вами, когда речь касается воспитания детей, нельзя быть легкомысленным, и стоит внимательно изучать вопрос. Но это не значит, что надо разводить истерику.
Последний раз редактировалось Mulberg 18 авг 2014, 15:03, всего редактировалось 4 раза.
21.01.2017 - IELTS L-8.5 R-8.0 S-7.0 W-7.0
08.02.2017 - ITA
09.04.2017 - AOR
11.08.2017 - PPR
03.12.2017 - Landing!

Mulberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 06:49
Откуда: Vancouver, BC

Re: Срочно, защитите наших детей.

Сообщение Mulberg » 18 авг 2014, 14:57

Vladimir611 писал(а):Так вы не в ту страну приехали. Или просто не просекли, что выбрав спокойную, толерантную страну (и к вам между прочим), проголосовали ногами за систему, которая подобных граждан формирует?
Золотые слова. Вон, в России-матушке совсем другое дело, никакой гей-пропаганды, Гейропы и т.п. Живи-не-хочу! Только почему-то не хотите, а хотите туда, где люди вежливые, где не так сильно распространены синдром вахтера, хамство, "учителя" на дорогах, и т.п. Это ведь все звенья одной цепи.
21.01.2017 - IELTS L-8.5 R-8.0 S-7.0 W-7.0
08.02.2017 - ITA
09.04.2017 - AOR
11.08.2017 - PPR
03.12.2017 - Landing!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Срочно, защитите наших детей.

Сообщение пани И » 18 авг 2014, 15:04

Так можно поподробней о том, что хотели объяснить о "сексуальной стороне" гетеро и гомосексуальных пар в третьем классе?
А как вы понимаете термин sexual orientation? За подробностями- к авторам проекта, я его не разрабатывала.
Grade 3: Healthy relationships, differences and how they make humans unique (discussion could include sexual orientation and homosexuality, physical abilities, cultural values)
Я так понимаю, проблем с языком у вас нет. Ссылки несколькими страницами ранее. На официальном сайте нынче только текущий (старый) вариант программы. Тот вариант, который продвигался, можно найти на других ссылках. Ничего ТАКОГО :shock: вы там не найдете, просто жители провинции не хотят таких advanced знаний у своих детей в таком раннем возрасте. В некоторых провинциях уже учат примерно по той программе, которая предлагалась, но в Онтарио она не прошла.
Romanov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 13:43

Re: Срочно, защитите наших детей.

Сообщение Romanov » 18 авг 2014, 15:08

То что они скажут, это внутреннее дело семьи
А вот и нет. Это дело всего общества, так как потом детки из таких семей вырастают в агрессивных неандертальцев (или расистов, как RRobins), с которыми приходится иметь дело нормальным людям. Так что учить, что homosexuality is normal это общественно полезное, прогрессивное деяние.
Zabava
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 13:01

Re: Срочно, защитите наших детей.

Сообщение Zabava » 18 авг 2014, 15:15

Вы знаете Владимир, ни кто не знает, что именно скажет ВАШ учитеь-вашему ребенку! Моей дочери в классе например сказали, что сейчас они могут думать, что они девочки, но на самом может и по другому, и только лишь после определенного опыта точно могут определиться. Это нормально по вашему? Не удивительно, что к директору потянулись родители с просьбой и им эту лекцию почитать. Я не против сексуального образования подростков, но это должен делать компетентный человек, который не навязывает свои взгляды и предпочтения, а рассказывает факты, без всяких эмоциональных прикрас. Желательно, что бы тщательно проверялось, что именно преподают на таких уроках. А то любой учитель по социологии или математике, считает своей обязанностью просветить детей. А вот 7-8 летнему достаточно знатьо том, что люди разные, и живут кто с мамаи, кто с папами, кто с бабушками или вообще в детских домах, а не то, что именно у них происходит под одеялом, пусть дети детскими проблемами занимаются. И уж совсем я против, если моему сыну скажут, что он не мальчик, а что то среднее-вот вырастет узнает! Бред какой то- гей от того что геи не перестают быть мальчиками или девочками, человек поменял пол и стал-девочкой например, а не фиг знает кем. Как это не известно кто ты? Ну это я от темы отвлеклась. У нас про геев и воспитание.

Mulberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 06:49
Откуда: Vancouver, BC

Re: Срочно, защитите наших детей.

Сообщение Mulberg » 18 авг 2014, 15:23

Ну вот видите, Zabava, вопрос-то больше не про программу, а про компетентность. Что От некомпетентного учителя по истории, учащего, что при Сталине у него все было хорошо, а теперь все не то, что от учителя биологии, говорящего детям, что эволюция это грешновато, а все лишь божий промысел, тоже мало хорошего. Но это уже совсем другая тема для беседы.
21.01.2017 - IELTS L-8.5 R-8.0 S-7.0 W-7.0
08.02.2017 - ITA
09.04.2017 - AOR
11.08.2017 - PPR
03.12.2017 - Landing!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Срочно, защитите наших детей.

Сообщение пани И » 18 авг 2014, 15:28

Еще раз по просьбе Владиимра прочитала проект.
Human Development and Sexual Health
C3.3
describe how visible differences (e.g., skin, hair, and eye colour, facial features, body size and
shape, physical aids or different physical abilities, clothing, possessions)
and invisible differences (e.g., learning abilities, skills and talents, personal or cultural values and beliefs, gender identity, sexual orientation, family background, personal preferences, allergies and sensitivities) make each person unique, and identify ways of showing respect for differences in others [PS, IS]
И что интересно они там собираются рассказывать 7 летним детям о сексуальной ориентации как невидимом различии между людьми? Разговор не про 2 мам/пап, это visible как раз.

И если вы хоть раз читали детские репорты, то знаете, какие политкорректные формулировки они умеют использовать, так что здесь как нигде надо уметь читать между строк.

Надеюсь, пока нынешняя ПМ у власти, менять ничего не будут. А там смотришь, и детки подрастут, и все в свое время узнают.
Последний раз редактировалось пани И 18 авг 2014, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Срочно, защитите наших детей.

Сообщение пани И » 18 авг 2014, 15:37

Mulberg писал(а):Ну вот видите, Zabava, вопрос-то больше не про программу, а про компетентность. Что От некомпетентного учителя по истории, учащего, что при Сталине у него все было хорошо, а теперь все не то, что от учителя биологии, говорящего детям, что эволюция это грешновато, а все лишь божий промысел, тоже мало хорошего. Но это уже совсем другая тема для беседы.
Именно про программу, поскольку он этой программой в случае чего прикрыться может. А так промолчит и свои измышления на тему оставит при себе.
Zabava
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 13:01

Re: Срочно, защитите наших детей.

Сообщение Zabava » 18 авг 2014, 15:39

Да, вы себя такой классикой даже не утруждаете. Я просто хотела сказать, вы- хам.
Ни кто истерику и не устраивал, просто родители хотят растить детей, а не озабоченных сексуальной жизнью соседей. Такое ощущение, что это вы живете в 19 веке, сейчас столько информации отовсюду, что трудно представить себе ребенка абсолютно невинно-наивного. Осталось только эту информацию правильно расшифровать. И вложить в голову ребенку, что природа создала мужчину и женщину и в человеческом мире и в животном, и именно это естественно. Но есть люди, которые думают по другому. О том, что гейство-дань моды сегодня доказывает их количество. Согласно вашим большеголовым ученым, какой процент людей рожденных геямии? А все остальные? Приобрели вирус какой то особенный? А с детьми разговаривать надо, чем чаще,тем лучшеи о сексе в том числе, только не в три года и определенный возраст у всех разный и для каждого опрееленного возраста, свой разговор.
Zabava
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 13:01

Re: Срочно, защитите наших детей.

Сообщение Zabava » 18 авг 2014, 15:45

Мда, про хама я зря, прошу прощения. Согласитесь, неприятно когда взрослые люди пишут гадости в адрес оппонента. Еще раз прошу прощения за несдержанность
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Срочно, защитите наших детей.

Сообщение Студент » 18 авг 2014, 16:34

Лучше и при детках своих быть сдержанным и политкоректным, что бы не выросли из них гопники, однобоко понимающие всё, что придумала матушка-природа.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Срочно, защитите наших детей.

Сообщение Antoxa » 18 авг 2014, 16:43

А меж тем антигейская пропаганда была и в СССР :)

[video][/video]
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Срочно, защитите наших детей.

Сообщение пани И » 18 авг 2014, 16:54

Я конечно понимаю, что это религиозный хор, но зачем же так одевать деетй-то? Ведь и религиозные люди могут одеваться современно и красиво. Это же девочки, а не монахини. Всегда в этом плане жалею мусульманских девочек. С таких юных лет быть замотанной в эти лохмотья мрачного цвета. На мой взгляд это сказывается потом.
Zabava
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 13:01

Re: Срочно, защитите наших детей.

Сообщение Zabava » 18 авг 2014, 19:21

Это сценические коздюмчики :) Типа послушницы. Я вообще к хорам состродание питаю, посмотрите, как их наряжают вечно в балахоны безформенныесворотничком, чтоб живенько смотрелось.
Zabava
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 13:01

Re: Срочно, защитите наших детей.

Сообщение Zabava » 18 авг 2014, 19:24

Студент писал(а):Лучше и при детках своих быть сдержанным и политкоректным, что бы не выросли из них гопники, однобоко понимающие всё, что придумала матушка-природа.
За моих деток не волнуйтесь. А как можно разнобоко воспринимать мать-природу? Бок этот для чего-то предназначен, а вот куда мы это выворачиваем.... тут природа нипричем.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»