Срочно, защитите наших детей.

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Срочно, защитите наших детей.

Сообщение Vladimir611 » 18 авг 2014, 20:23

пани И писал(а):А как вы понимаете термин sexual orientation? За подробностями- к авторам проекта, я его не разрабатывала.
Так для 10 летнего и объяснят, что семью могут создать двое пап, мама и папа или двое мам. Или вы хотите, чтобы языком для 10летнего объяснили и вам. Sexual orientation не тождественно, давайте покажем как саксом занимаются секс меньшинства
пани И писал(а): Grade 3: Healthy relationships, differences and how they make humans unique (discussion could include sexual orientation and homosexuality, physical abilities, cultural values)
Я так понимаю, проблем с языком у вас нет. Ссылки несколькими страницами ранее. На официальном сайте нынче только текущий (старый) вариант программы. Тот вариант, который продвигался, можно найти на других ссылках. Ничего ТАКОГО :shock: вы там не найдете, просто жители провинции не хотят таких advanced знаний у своих детей в таком раннем возрасте. В некоторых провинциях уже учат примерно по той программе, которая предлагалась, но в Онтарио она не прошла.
Так 50 лет назад в моём городе евреям дома не продавали, а геев могли запросто побить. Это не значит, что я хочу сохранить эту историю. Мне хочется, чтобы следующее поколение уходило от этого как можно дальше. Ничего шокирующего в приведённом вами я не нашёл

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Срочно, защитите наших детей.

Сообщение Vladimir611 » 18 авг 2014, 20:28

Zabava писал(а):Вы знаете Владимир, ни кто не знает, что именно скажет ВАШ учитеь-вашему ребенку! Моей дочери в классе например сказали, что сейчас они могут думать, что они девочки, но на самом может и по другому, и только лишь после определенного опыта точно могут определиться. Это нормально по вашему?
Смотря в каком возрасте. Но на уроках сексуального образования в старших классах абсолютно нормально.
Zabava писал(а): Не удивительно, что к директору потянулись родители с просьбой и им эту лекцию почитать.
А я думал за практическими занятиями :-)
Zabava писал(а): Я не против сексуального образования подростков, но это должен делать компетентный человек, который не навязывает свои взгляды и предпочтения, а рассказывает факты, без всяких эмоциональных прикрас.
100% согласен
Zabava писал(а): Желательно, что бы тщательно проверялось, что именно преподают на таких уроках. А то любой учитель по социологии или математике, считает своей обязанностью просветить детей. А вот 7-8 летнему достаточно знатьо том, что люди разные, и живут кто с мамаи, кто с папами, кто с бабушками или вообще в детских домах, а не то, что именно у них происходит под одеялом, пусть дети детскими проблемами занимаются.
И под этим подпишусь. Только из привидённых здесь ссылок, то чего вы так боитесь никак не проистекает
Zabava писал(а): И уж совсем я против, если моему сыну скажут, что он не мальчик, а что то среднее-вот вырастет узнает! Бред какой то- гей от того что геи не перестают быть мальчиками или девочками, человек поменял пол и стал-девочкой например, а не фиг знает кем. Как это не известно кто ты? Ну это я от темы отвлеклась. У нас про геев и воспитание.
Если сказали действительно так - ты что-то среднее, учителя имхо надо уволить. Поэтому я и послал детей в частную школу, чтобы директор прислушивался лучше ;-)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Срочно, защитите наших детей.

Сообщение Vladimir611 » 18 авг 2014, 20:34

пани И писал(а): И что интересно они там собираются рассказывать 7 летним детям о сексуальной ориентации как невидимом различии между людьми? Разговор не про 2 мам/пап, это visible как раз.
Так вы сами это и подчеркнули. Есть дяди, которые любят тёть, а есть дяди, которые любят... Правильно, дядь. Как вам моя компетентность в вопросе?

А есть те, кто никого отличающегося от них самих не любит. Это тоже ориентация :-)
пани И писал(а): И если вы хоть раз читали детские репорты, то знаете, какие политкорректные формулировки они умеют использовать, так что здесь как нигде надо уметь читать между строк.

Надеюсь, пока нынешняя ПМ у власти, менять ничего не будут. А там смотришь, и детки подрастут, и все в свое время узнают.
Одни детки подрастут, другие придут. Если бы вы видели программу, о ней можно было бы спорить. Из того что вы подчеркнули, меня ничто не шокирует
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Срочно, защитите наших детей.

Сообщение Vladimir611 » 18 авг 2014, 20:36

Antoxa писал(а):А меж тем антигейская пропаганда была и в СССР :)

[video][/video]
как это мамой не может быть?! непорядок. Be all you can be :-)
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Срочно, защитите наших детей.

Сообщение пани И » 18 авг 2014, 20:41

Vladimir611 писал(а): Так для 10 летнего и объяснят, что семью могут создать двое пап, мама и папа или двое мам. Или вы хотите, чтобы языком для 10летнего объяснили и вам. Sexual orientation не тождественно, давайте покажем как саксом занимаются секс меньшинства
Вы еще раз внимательно прочитайте.
1) данная программа расситана на 7-8 лет, а не на 10. 3 года-огромная разница
2) сексуальная ориентация находится в категории " невидимых" отличий. 2 мамы/папы, как и один родитель, как и бабушка и прочие различия- в другой категории " видимых " отличий, к сексу ( ориентации) это не относится для детей такого возраста.
Там не про sex differences (gender identity), там конкретно про sexual orientation. И мне вот непонятно, что они имеют ввиду употребляя этот термин для конкретно этой возрастной категории.
Мне хочется, чтобы следующее поколение уходило от этого как можно дальше. Ничего шокирующего в приведённом вами я не нашёл
Так я и написала, что ничего ТАКОГО шокирующего вы не найдете. Но народ провинции не хочет такого раннего образования своим детям и поскольку имеет возможность влиять, то использует эту возможность. И что-то мне подсказывает, что это не гомофобы. Да вы и сами можете почитать обсуждения в прессе. Правда это было давно.
Так для 10 летнего и объяснят, что семью могут создать двое пап, мама и папа или двое мам. Или вы хотите, чтобы языком для 10летнего объяснили и вам. Sexual orientation не тождественно, давайте покажем как саксом занимаются секс меньшинства
Уже вроде выяснили, что семья имеет опосредованное отношение к сексу. Они прекрасно существууют один без другого.
Последний раз редактировалось пани И 18 авг 2014, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Срочно, защитите наших детей.

Сообщение Vladimir611 » 18 авг 2014, 20:51

Zabava писал(а):Такое ощущение, что это вы живете в 19 веке, сейчас столько информации отовсюду, что трудно представить себе ребенка абсолютно невинно-наивного. Осталось только эту информацию правильно расшифровать.
Да, информации в интернете навалом, её только расщифровать надо. Только неясно, кто займётся этой расшифровкой, и зачем нужна школа. Теорему Виета тоже можно на интернете найти

Zabava писал(а): И вложить в голову ребенку, что природа создала мужчину и женщину и в человеческом мире и в животном, и именно это естественно. Но есть люди, которые думают по другому. О том, что гейство-дань моды сегодня доказывает их количество. Согласно вашим большеголовым ученым, какой процент людей рожденных геямии? А все остальные? Приобрели вирус какой то особенный? А с детьми разговаривать надо, чем чаще,тем лучшеи о сексе в том числе, только не в три года и определенный возраст у всех разный и для каждого опрееленного возраста, свой разговор.
ИМХО с расшифровкой у вас проблемы ;-)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Срочно, защитите наших детей.

Сообщение Vladimir611 » 18 авг 2014, 20:54

пани И писал(а): Вы еще раз внимательно прочитайте.
1) данная программа расситана на 7-8 лет, а не на 10. 3 года-огромная разница
2) сексуальная ориентация находится в категории " невидимых" отличий. 2 мамы/папы, как и один родитель, как и бабушка и прочие различия- в другой категории " видимых " отличий, к сексу ( ориентации) это не относится для детей такого возраста.
так и моя спросила лет в 7-8. Невидимые различия в ориентации. Одни любят мам, другие пап ;-)
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Срочно, защитите наших детей.

Сообщение пани И » 18 авг 2014, 20:56

Vladimir611 писал(а): Так вы сами это и подчеркнули. Есть дяди, которые любят тёть, а есть дяди, которые любят... Правильно, дядь. Как вам моя компетентность в вопросе?

А есть те, кто никого отличающегося от них самих не любит. Это тоже ориентация :-)
Дети в этом возрасте слово любит несколько иначе понимают. Про ориентации им еще не интересно. Как и про квадратные уравнения, которые немного позде начинают изучать.
Одни детки подрастут, другие придут. Если бы вы видели программу, о ней можно было бы спорить. Из того что вы подчеркнули, меня ничто не шокирует
Программу ( проект) я видела. Вы тоже при желании можете взглянуть. Меня тоже ничего не шокирует, но просто не хочу и не считаю нужным. Как и многие в провинции, которые эту программу похоронили.
Последний раз редактировалось пани И 18 авг 2014, 21:00, всего редактировалось 2 раза.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Срочно, защитите наших детей.

Сообщение Vladimir611 » 18 авг 2014, 20:57

пани И писал(а):Так я и написала, что ничего ТАКОГО шокирующего вы не найдете. Но народ провинции не хочет такого раннего образования своим детям и поскольку имеет возможность влиять, то использует эту возможность. И что-то мне подсказывает, что это не гомофобы. Да вы и сами можете почитать обсуждения в прессе. Правда это было давно.
Да я помню эту истерику. И я не говорю, что это гомофобы. Это просто люди, которые не в состоянии обсудить такие вещи со своими детьми.
Уже вроде выяснили, что семь имеет опосредованное отношение к сексу. Они прекрасно существууют один без другого.
Так ведь так и объяснят. Просто вас напугал сам факт подобного обсуждения. Потому что то, как это будут обсуждать вы ещё не узнали. Сама тема напугала
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Срочно, защитите наших детей.

Сообщение Vladimir611 » 18 авг 2014, 21:01

пани И писал(а):Дети в этом возрасте слово любит несколько иначе понимают. Про ориентации им еще не интересно. Как и про квадратные уравнения, которые немного позде начинают изучать.


Так программу описали для родителей. Или вы хотите, чтобы описание программы звучало языком поадаваемого 7 летнему материала :-)
пани И писал(а): Программу ( проект) я видела. Вы тоже при желании можете взглянуть. Меня тоже ничего не шокирует, но просто не хочу и не считаю нужным. Как и многие в провинции, которые эту программу похоронили.
Оттого что многие, совсем не значит, что это большинство. Просто министерство решило not to rock the boat. Ваше объяснение я подчеркнул: ПРОСТО ;-)
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Срочно, защитите наших детей.

Сообщение пани И » 18 авг 2014, 21:05

А почему вас эта тема вообще так интересует? Вы вроде и не в этой провинции?
Испугала ли меня тема? Вряд ли. Просто я не хочу. И поскольку не хочет большинство, то ее и убрали. В нынешней программы все вполне подробно и своевременно обсуждается. Там и разные типы семей, геи, и секс, и предохранение, и половое созревание. Говорю вам не как теоретик.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Срочно, защитите наших детей.

Сообщение пани И » 18 авг 2014, 21:09

пани И писал(а): Программу ( проект) я видела. Вы тоже при желании можете взглянуть. Меня тоже ничего не шокирует, но просто не хочу и не считаю нужным. Как и многие в провинции, которые эту программу похоронили.
Vladimir611 писал(а):
Оттого что многие, совсем не значит, что это большинство. Просто министерство решило not to rock the boat. Ваше объяснение я подчеркнул: ПРОСТО ;-)
Я так и написала многие, вы это даже выделили. Многих оказалось достаточно. Было ли это большинством, неизвестно, поскольку голосование не проводилось.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Срочно, защитите наших детей.

Сообщение Antoxa » 18 авг 2014, 22:34

Vladimir611 писал(а):Поэтому я и послал детей в частную школу, чтобы директор прислушивался лучше ;-)
А что за школа, если не секрет?
rosario
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:31

Re: Срочно, защитите наших детей.

Сообщение rosario » 19 авг 2014, 00:54

задача школы - формирование подрастающего поколения, а не только подача таблицы умножения
Именно таблицы умножения. И только. :)

Помните как коммунистическая партия внушала неверному мужу, что изменять нехорошо жене? :D То что школа внушает, что быть геем хорошо и нормально - такая же точно промывка мозгов казенным заведением. Что есть грубое вмешательство во внутреннюю жизнь семьи. С той лишь разницей что там промывали мозги нашкодившему мужику, а здесь идет идеологическая обработка неустойчивой детской психики.

Если вы считаете эти явления нормальными, что-то не так с вашим чувством внутренней свободы. :D
Romanov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 13:43

Re: Срочно, защитите наших детей.

Сообщение Romanov » 19 авг 2014, 01:21

Rosario, школа внушает, что быть геем - это нормально (не хорошо) для того, чтобы ваш ребенок, когда повзрослеет, не ненавидел геев, не гнобил своих одноклассников геев, не дискриминировал будучи employer'ом, не читал проповеди ненависти влюбленным парам на улице. Ну что в этом плохого? Что плохого в том, что страна хочет жить в мире друг с другом без ненависти, без дискриминации? Никак не пойму!

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»