посоветуйте банк в торонто

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: посоветуйте банк в торонто

Сообщение wolverine » 14 янв 2009, 13:13

Все дела веду с RBC, живу и радуюсь. По большому счету любой крупный банк дает примерно одинаковый набор базовых услуг. Настоятельно не советовал бы мeлкие банки, несколько лет назад был счет в Laurentian, так в Европе карточки просто отказывались работать без объяснения причин, несмотря на все заверения банковских работников о полном отсутствии проблем. :twisted:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

bent75

Re: посоветуйте банк в торонто

Сообщение bent75 » 10 сен 2009, 22:52

Добрый день,дорогие соотечественники!
Как неопытного ньюкамера меня заинтересовал один момент:
Я сегодня попытался открыть счет в Scotiabank (о котором я на форуме читал весьма лестные отзывы).Мне с очень милой улыбкой отказали по причине того,что у меня нет двух ID pieces ( был только паспорт,других документов у меня здесь в принципе нет) Подскажите, это общее требование всех банков или это частный случай проявления канадской бюрократии? Заранее благодарю за ответ.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: посоветуйте банк в торонто

Сообщение Stas.z » 10 сен 2009, 22:55

Сходите в TD банк, открывали с одним паспортом.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Michelle

Re: посоветуйте банк в торонто

Сообщение Michelle » 11 сен 2009, 09:08

Привет,
Оч.важно - и не только для банка.
При лендинге в аеропорту Вы получили белую невзрачную бумажку под названием confirmation of permanent residence.
Это и есть Ваш 2nd ID piece :)
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: посоветуйте банк в торонто

Сообщение Блондинка » 11 сен 2009, 10:24

Сделате SIN,Care card тоже является ID,и само ID можно сделать как и водительские права.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: посоветуйте банк в торонто

Сообщение Stas.z » 11 сен 2009, 10:29

На SIN,Care card нет фоток, а они именно с фоткой хотят.
Местное ID без драйвер лайсенс (как написала выше Блондинка) можно сделать на месте, имея при себе паспорт, вот вам и второй ID.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: посоветуйте банк в торонто

Сообщение Блондинка » 11 сен 2009, 10:33

Кстати где то недавно читала что в Онтарио уже Care card с фото делают. Kто нибудь в курсе?
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Michelle

Re: посоветуйте банк в торонто

Сообщение Michelle » 11 сен 2009, 16:02

я проходила все эти процедуры (лендинг, банк,и еще-кучу-всякого-разного) в конце августа, тут не в фотке дело - почти все просят 2 ID pieces. Поскольку у иммигранта не может быть by default SIN-card (приходит через 2 недели+), PR-card или водительских прав, единственными двумя становятся паспорт и confirmation of permanent residence.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: посоветуйте банк в торонто

Сообщение Блондинка » 11 сен 2009, 16:07

номер SIN дают сразу напечатанно на листке, а карточка да, приходит через 2 недели
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Michelle

Re: посоветуйте банк в торонто

Сообщение Michelle » 11 сен 2009, 16:17

Кстати, по моему, именно в банке сама бумага с номером SIN, выданная в офисе HR, тоже подходила в качестве ID piece
bent75

Re: посоветуйте банк в торонто

Сообщение bent75 » 11 сен 2009, 16:24

Спасибо большое за многочисленные отклики :D
Что касается белой невзрачной бумажки(т.е Confirmation of Permanent ResidencE),то в Scotiabank ее не приняли в качестве 2-го ID .Потребовали что-нибудь,где бы указывался адрес моего проживания в Торонто,например договор об аренде,счет,присланный на мое имя и т.д(фотография их,при этом, не особо интересовала) Оставим все это на совести работников Scotiabank.В итоге моя история закончилась романом с 'Bank of Montreal'
Великолепное обслуживание, паспорта и белой бумажки Confirmation of PR было для них более чем достаточно;открыли счет,выдали дебетовую и оформили кредитную карту,все объяснили,пожелали всех благ.В общем,'облизали' с ног до головы.А был я в отделении на Yonge St. как раз напротив Service Canada,где мы подаем на SIN.
Еще раз всем спасибо
Michelle

Re: посоветуйте банк в торонто

Сообщение Michelle » 11 сен 2009, 17:35

Здорово, значит. А Sc. bank потеряли клиента :lol:
Volvo

Re: посоветуйте банк в торонто

Сообщение Volvo » 20 сен 2009, 19:17

Блондинка писал(а):Кстати где то недавно читала что в Онтарио уже Care card с фото делают. Kто нибудь в курсе?
Друзья мои - ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!! Health Card согласно онтарийскому закону используется ТОЛЬКО для посещения медучреждений. Только там ее могут запросить как ID. Все остальные органы права на это не имеют. Согласно тому же закону, запрещено переписывать и переносить с этой карты любую информацию - и вы как владелец карты отвечаете за то, кто берет в руки вашу Health Card. В законе написано - вы можете предъявить карту как ID под собственную ответственность.

Да, карты уже с фото.
Аватара пользователя
ksm
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 14:47
Откуда: Торонто

Re: посоветуйте банк в торонто

Сообщение ksm » 26 сен 2009, 14:50

кроме того - очень удобны e-services - вы создаете электронную корзину платежей и вносите туда всех поставщиков услуг. Все счета собираются в одном месте. ТД банк - удобен
GEOBOB

Re: посоветуйте банк в торонто

Сообщение GEOBOB » 30 окт 2009, 22:05

Меня ТД абсолютно устраивает :)

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»