приехали!! СРАЗУ ВОПРОСЫ...

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Detalka

приехали!! СРАЗУ ВОПРОСЫ...

Сообщение Detalka » 21 ноя 2008, 21:29

приветики всем! мы в торонто!))
смешанные ощущения - с одной стороны так долго этого ждали и готовились - с другой оказывается хоть готовься хоть нет - а мало что знаешь и понимаешь тут)
по прилету сняли на 5 дней квартиру бейсмент в районе финч и виктория парк - но поняли что далеко и решили переехать поближе к метро... подобрали вариант девенпорт и оссингтон... взяли на 2 месяца - за это время хотим подыскать что то постоянное... вроде все ок - но там нет инета и телефона!!! помогите.. знаю что инет делает роджерс - но какой именно? мы не очень сильны в компьютерных штуках - роджерс предлагает хай спид интернет - это то что нам надо? это подключение через стационарный телефон? или это тянут кабель в квартиру? почитала на их сайте - но нигде вроде не описано что это за устройство... можно ли это взять на 2 месяца?
а установка телефона - сложное дело? долгое? дорогое?
спасибо за любую помощь

Detalka

Сообщение Detalka » 21 ноя 2008, 21:34

вообще что за район мы выбрали? в плане безопасности? школ? магазинов?
inostranka

Сообщение inostranka » 22 ноя 2008, 09:12

Район неплохой, изначально итальянский и португальский, кажется безопасный, насчёт школ у меня нет информации, магазинов много. Одна остановка на метро -- и огромный торговый комплекс -- Dufferin Mall.
Также там рядом Кенсингтон маркет.
High speed internet -- это то, что вам надо. Кабель. Удобнее брать пакетом, т.е. одна и та же компания устанавливает вам и тел., и интернет.
Detalka

Сообщение Detalka » 23 ноя 2008, 07:50

все равно как то не совсем понятно с роджерсом... пакетов инет+телефон я у них на сайте не увидела...

если заказывать через инет хай спид инет тариф экспресс - то там скидка типа 30 долларов? и 10 долларов в месяц экономия - это когда контракт на 12 месяцев заключаешь? но мне то инет нужен только на 2 месяца... как потом разорвать контракт? или сразу оговаривать что только на 2 месяца? а можно эту услугу сразу за два месяца оплатить а потом чтобы они отключили по истечении срока?

раскажите плиз как это все происходит.. я через 2 месяца в россию поеду - не знаю пока на сколько.. мне тут не нужны счета на оплату от роджерса в квартире в которой я и жить то уже не буду... подскажите плиз..
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Сообщение Alf_Consy » 23 ноя 2008, 08:05

Detalka писал(а):раскажите плиз как это все происходит..
Вот-вот, еще расскажите, плиз, есть-ли Wi-Fi в общественных местах в Торонто. :D

inostranka

Сообщение inostranka » 23 ноя 2008, 17:45

Деталька, иногда Rogers ili Bell предлагают deals/promotions -- вроде 3 месяца интернет по резко сниженной цене.
Можете им позвонить и спросить, если у них сейчас такие promotions. Только не говорите, что вы через 2 месяца уедете.
inostranka

Сообщение inostranka » 23 ноя 2008, 17:48

Wi-fi есть в даунтауне во многих местах, и в поездах дальнего следования, например.
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Сообщение Alf_Consy » 24 ноя 2008, 23:12

2 inostranka

Спасибо за поддержку разговора и за ответы. Видимо придется Вас "трясти" по каждой мелочи, уж не обессудьте, пжалста. :)
Я только хочу уточнить. Какая система электросетей в Канаде? 120 В, 60 Гц? Хочу взять с собой ноутбук и призадумался по поводу блока питания...Вот.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 24 ноя 2008, 23:14

Блок питания можно купить в Канаде. Дороже не будет.
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Сообщение Alf_Consy » 24 ноя 2008, 23:58

Topper Harley писал(а):Блок питания можно купить в Канаде. Дороже не будет.
Блок питания, или переходник? Уточните, пожалуйста. :)
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 25 ноя 2008, 00:35

Блок питания. Если я правильно понимаю, он внешний, со шнуром
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Сообщение Alf_Consy » 25 ноя 2008, 01:52

Topper Harley писал(а):Блок питания. Если я правильно понимаю, он внешний, со шнуром
Да, он внешний со шнуром. Предназначен для использования в Российских эл. сетях с напряжением 220 Вольт (V) с частотой 50 Герц (Hz). (обычно пишут на девайсе или самом блоке питания под какой тип эл. питания предназначен) В Канаде такие же параметры эл. сетей или нет?
Спасибо.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 25 ноя 2008, 01:55

Нет, 120В на 60Гц. Шнур можно купить
puzirevik

Сообщение puzirevik » 25 ноя 2008, 14:14

обычно блок питания для ноутбоок годится и для канады.
Прочитаите специфицацию, они идут : INPUT 110/240v 50-60Hz.

вам нужен только переходник.
Detalka

Сообщение Detalka » 25 ноя 2008, 16:40

ну вот мы и подключились к роджерсу... все ок - но скажите - как защитить беспроводную сеть? как пароль установить?
через 2 месяца с этой квартиры точно сьеду... а куда - пока не знаю.. вроде наклевываются обстоятельства по которым домой (домом я пока еще россию называю) сгонять придется...

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»