приехали!! СРАЗУ ВОПРОСЫ...

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Avrora
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 01:38

Сообщение Avrora » 27 ноя 2008, 10:32

inostranka писал(а):Район неплохой,
ой. Район, на самом деле так себе, для тех, кто с детьми и кому важна школа. А так, везде жить можно вполне нормально.

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Сообщение wolverine » 27 ноя 2008, 11:13

Detalka писал(а):ну вот мы и подключились к роджерсу... все ок - но скажите - как защитить беспроводную сеть? как пароль установить?
через 2 месяца с этой квартиры точно сьеду... а куда - пока не знаю.. вроде наклевываются обстоятельства по которым домой (домом я пока еще россию называю) сгонять придется...
про сеть, если сами не знаете как, или звоните в тех поддержку продавцов раутера/модема чтобы вам пошагово объяснили, или ищите кого-то кто сделает, заочные советы могут Вас только запутать. Кстати уезжая не забудте оплатить все счета, иначе по возвращении можете обнарушить что больше Вас никто обслуживать не захочет из-за неприятных записей в кредитной истории. так же осторожнее со скидками, интернет-телефонные провайдеры любят скидки давать при условии контракта на год-два. Если у вас такой, может будет дешевле его не прерывать, читайте все что написано самыми мелкими буквами внизу контракта.
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Сообщение Alf_Consy » 27 ноя 2008, 22:16

wolverine писал(а):...читайте все что написано самыми мелкими буквами внизу контракта.
Вот же пройдохи, и там такое же кидалово, все самое важное - мелкими буквами...еще бы сделали на обороте страницы. Что ли местные "шариковы"?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 28 ноя 2008, 10:26

Alf_Consy писал(а): Вот же пройдохи, и там такое же кидалово, все самое важное - мелкими буквами...еще бы сделали на обороте страницы. Что ли местные "шариковы"?
Здесь тоже шариковых хватает, только действуют они не так нагло и открыто, ибо побаиваются. Из-за этого я стараюсь не пользоваться русскими сервисами. Лучше объяснить на корявом английском (не знаю на английском названия таких частей авто, как передняя подвеска, шаровая опора, тяги...) что необходимо починить в машине канадцу, чеху или поляку, чем получить некачественный ремонт.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Detalka

Сообщение Detalka » 28 ноя 2008, 20:01

роджерс подключили, они сказали что за 30 дней до того дня когда захотим прекратить пользоваться их услугами можем сообщить им об этом и соответственно через 3 дней нас отключат...
про защиту вайфая - нашла инфу в их техподдерже - все ок... сделала))
про район - не супер, но особо других не видела))) хожу в даунтаун пешком - 50 минут до янг стрит) 20 минут пешком до линк школы или есл на кристи метро стейшн.. так что все устраивает в этом плане..
школа - мы обалдели когда отвели ребенка в вайнона школу... все читенько, красивенько.. ему вроде нравится.. за неделю освоился) выдали ему музыкальный инструмент - контрабас вроде? (типа скрипки огромной:)) играет вечерами - вернее соседей пугает звуками) сроду не держал музыкальных инструментов в руках - а тут здрасте - музыке учить решили)

inostranka

Сообщение inostranka » 29 ноя 2008, 16:56

Detalka писал(а): про район - не супер
супер район требует супер денег :).
Также такой фактор примите во внимание -- в ноябре Торонто выглядит наименее привлекательно, даже уныло. Вот выпадет снег, зажгутся рождественские огни везде -- сразу станет красивее :).
Кстати, у вас там рядом Casa Loma -- что-то вроде старинного замка. Пешком даже можно наверно, это на восток. Метро Dupont.
Сходите с ребёнком, там красиво.
Также можно погулять по Yorkville , метро Bay и к северу от Bloor.
Detalka

Сообщение Detalka » 30 ноя 2008, 10:44

спасибо за советы)
каза лому уже проходила мимо - в центр до янг стрит по даферин стрит от нас ровно час пешком:)
сегодня собрались на сн башню и у озера погулять - подскажите где набережная красивая? чтобы видно было все, чтобы чисто и убрано и тп...
Avrora
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 01:38

Сообщение Avrora » 30 ноя 2008, 21:12

А в самом центре и ухоженая. Там, где Янг в озеро упирается - не ошибетесь)) Только сейчас не время для прогулок(((
GrinDerZZZ

Re:

Сообщение GrinDerZZZ » 10 дек 2008, 06:07

Detalka писал(а):ну вот мы и подключились к роджерсу... все ок - но скажите - как защитить беспроводную сеть? как пароль установить?
через 2 месяца с этой квартиры точно сьеду... а куда - пока не знаю.. вроде наклевываются обстоятельства по которым домой (домом я пока еще россию называю) сгонять придется...
Какая у вас модель роутера? Я вам опишу подробно процесс настройки...
Извините, не заметил :oops:
Вообще если у кого-то из форумчан будут возникатьпроблемки подобного рода могу помочь))))
Ну это на будущее)) :D

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»