Тараканы и съем квартиры.

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
Аватара пользователя
polijulia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:28
Откуда: Львов-Торонто, Украина-Канада

Тараканы и съем квартиры.

Сообщение polijulia » 06 май 2014, 10:39

Добрый день. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался.
Снимаем вместе с родителями таунхаус. Решили жить отдельно, наконец насобирали денег, нашли две квартирки. Поехали смотреть. У одной локейшн не понравился, у другой вроде все чудно. Правда показали нам еще жилую квартиру и порыться по шкафам, конечно не дали. Мимоходом муж спрашивал есть ли жуки, сказали все ок. Ну заполнили апликации, подписали, заплатили моней-ордер за первый и последний месяц. Нас утвердили, все ок.
В назначенную дату собрали вещички, переезжаем. Муж поехал вперед, а я с ребенком осталась дособирать вещи. Звонит муж, оказывается нужно там еще что-то подписать и без этих подписей его не пускают. Приехала я, муж уже подписал, я еще не успела, он мне сообщает "там тараканы". Я бегом смотреть, внешне все прибрано, а в шкафчиках на кухне и в ванной грязь, я правда таракана не видела, но мне хватило этой грязи. Муж говорит заглянул на кухне в шкаф, а там лежит таракан, подумал что мертвый, а он взят и побежал. Ужас какой. И главное этот суперинтендант утверждает, что мы не спрашивали иначе он бы сказал. Мы подняли скандал, у нас маленький ребенок 8 месяцев, собака, если, кто из них сожрет таракана или отраву, кто ответственность на себя возьмет. Тем более тараканов не так то просто вывести. Особенно если они у соседей есть. Начали отказываться, прибежал какой-то менеджер, стал запугивать и требовать, что бы я подписала контракт и тогда будем решать эту проблему. Но если я подпишу мы обязаны жить там год, а мы не хотим. В конечном итоге сказали, что мы потеряем деньги уплаченные за первый-последний месяц. И нам нужно отказаться в главном офисе, потому что тут нельзя. Звоним в главный офис у них автоответчик. Они нам перезвонили и сказали, что сегодня 1.05 четверг) они очень бизи и перезвонят вечером или завтра. Конечно никто не перезвонил. Вчера (5.05 понедельник) муж опять оставлял сообщение, но никто не перезванивает. В четверг-пятницу (у мужа выходные), поедем к ним, если так и не перезвонят.
Тогда же в четверг, нам посоветовали написать записку, что типа мы приехали, а там тараканы и мы отказываемся переезжать, и типа суперинтендант это все подтверждает, но конечно же никто ничего не подписал.
Кто нибудь, может что нибудь нам посоветовать? Есть у нас шансы выбить у них эти деньги? Или хоть часть? Что нам делать?
Буду рада любым советам. Спасибо.
Вы никогда не узнаете, что искали, пока не найдете это.(Стив Джобс)

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Тараканы и съем квартиры.

Сообщение пани И » 06 май 2014, 14:07

А вы все уже подписали? Если нет, то вроде договор не вступил в силу. Потравить тараканов они обязаны, как и убрать в шкафчиках. Это не ваша обязанность, отмывать после предыдущих жильцов.
К сожалению, ничего конкретного подсказать не могу. Обратитесь в личку к нику Елена Палагнюк. Если зайти в ее профиль, то и телефон ее найдете торонтовский. Она -агент, уверена, что она и рентом тоже занимается, поэтому должна быть в курсе всех нюансов процесса.
Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»