Жить или не жить в Stoney creek

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Жить или не жить в Stoney creek

Сообщение Vladimir611 » 30 апр 2014, 08:30

nasha777 писал(а):Так то оно так... Но несколько лет назад и Милтон был далекой и большой деревней... А теперь вот недвижимость по таким ценам, что мама, не горюй.
Милтон был деревней не несколько лет назад ;-)

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Жить или не жить в Stoney creek

Сообщение Vladimir611 » 30 апр 2014, 08:33

nasha777 писал(а): Эти строят таунхаусы в Анкастере: http://www.losanihomes.com/ready-built- ... aster-glen
недалеко от меня,вдоль Гарнера.
Района не видел, но там надо быть аккуратным. И Гарнер становится очень оживлённым и с другой стороны 403. Чтобы не было шумно
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Жить или не жить в Stoney creek

Сообщение Vladimir611 » 30 апр 2014, 08:37

Karamba писал(а): Еще хороший район - Дандас, но там жилье может быть не очень дешевым.
А вы однозначно хотите brand new townhouse?
Дандас неплох, но мне кажется там нет новых застроек, таунхаусов то точно. Может пропустил что-то
Zabava
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 13:01

Re: Жить или не жить в Stoney creek

Сообщение Zabava » 30 апр 2014, 08:43

Одному в Скарборо, второму в Ёрк университет. Mud Street West угол с Сентениел парквей. Там все новое застроено. Очень смущает дорога, это к могриджу еще прибавить затраты на дорогу, даже если на машине ехать до гоу берлингтона +/- 15 минут, а там на паровозе, то много пересадок до скарборо. Муж из мисисаги 2,5 часа едет, а от стони крик или анкастера вообще сдуреть. На машине тоже долго в час пик, да и на бензине разоришься.... А зимой? В Витби вроде ближе, но сегодня муж в скарборо, а завтра неизвестно. Ох, тяжелая работа локейшен выбирать, особенно если денег мало.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Жить или не жить в Stoney creek

Сообщение Karamba » 30 апр 2014, 09:28

Vladimir611 писал(а):Дандас неплох, но мне кажется там нет новых застроек, таунхаусов то точно. Может пропустил что-то
Я тоже не видела, поэтому и спросила принципиально ли новое жилье. Район хороший.

Zabava, до Гоу Берлингтон ехать необязательно. Удобнее до Гоу Aldershot. Будет ближе, но смысл тот же. До Йорк Университи я видела автобус из Гамильтона. Я расписание его не знаю, но сам автобус видела несколько раз.

TEl
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 09:36

Re: Жить или не жить в Stoney creek

Сообщение TEl » 30 апр 2014, 09:29

Просто мои мысли: В Скарборо из ваших выбранных удаленных мест за Оквилом не наездишься. :( Берегите мужа! Я ездила из Ричмонд Хила в Скарборо работать 5 лет, знаю, что говорю. Сейчас езжу в даунтаун на машине. Вижу трафик в оба конца. Я понимаю, что на счету каждая копейка, но забираться так далеко и работать в Торонто? Может есть смысл подождать, когда вы выйдете на работу? Или расматривать не новый дом? Вы представляете разницу в bi-weekly мортгич платеже между 350000 и 450000? Всего $300. Вы на RRSP деньги откладывали, чтоб забрать их потом на даунпеймент? Не думайте, что я отговариваю вас, мы купили новый дом через 2 года после приезда. через риэлтора. это был покет из 3х новых домов (еще не построенных, на млс был выставлен план только) в давно построенной эрии. Основной критерий был общественный транспорт в reasonable timeframe до Торонто, если нет машины. Оказалось и место классное, и школы хорошие, так что следующий дом купили там же, но кварталом ближе к Торонто.
TEl
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 09:36

Re: Жить или не жить в Stoney creek

Сообщение TEl » 30 апр 2014, 09:31

Zabava писал(а):Одному в Скарборо, второму в Ёрк университет.
Почему север не рассматриваете?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Жить или не жить в Stoney creek

Сообщение Vladimir611 » 30 апр 2014, 10:30

Zabava писал(а):даже если на машине ехать до гоу берлингтона +/- 15 минут, а там на паровозе, то много пересадок до скарборо.
До гоу оттуда в час пик за 15 минут не доехать. думаю 25-30.

До гоу оттуда в час пик за 15 минут не доехать. думаю 25-30.
Если работать в Скарборо, то имхо надо искать что то ближе, чем стони крик или анкастер. Ежедневно мотаться в такую даль могут только китайцы
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Жить или не жить в Stoney creek

Сообщение Vladimir611 » 30 апр 2014, 10:31

TEl писал(а): Почему север не рассматриваете?
Maple
Zabava
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 13:01

Re: Жить или не жить в Stoney creek

Сообщение Zabava » 30 апр 2014, 11:04

Спасибо вам за советы, очень ценно узнать ваше мнение. Я мужа берегу, он себя беречь не хочет. Север мы тоже рассматривали, с трафиком та же фигня, а с ценами круче. Даун пеймент у нас есть, разница в могридже 300 баксов, вроде не много, но все же есть, да и банк нам только 320 тыс дает. Вот и привязываемся к ценам. Агенты нам предлагают холупы по 400 тыс на севере. Если только в Бери покупать, но оттуда вообще до торонто не доедешь. В Скарборо мой муж работает месяц, до этого в маркхаме. Жилье под работуу менять не будешь каждый раз, неизвестно где через год он будет. Конечно, надо привязываться к торонто, чем ближе-тем лучше. Смотрю люди вокруг нас покупает и в китченере и в лондоне, как на работу ездить, для меня загадка. Кого не спросишь, говорят нормально добираюсь, подумаешь трафик! Что то недоговаривают :)
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Жить или не жить в Stoney creek

Сообщение biron » 30 апр 2014, 19:11

Вы не думали работу поближе к востоку найти ,неужели только на Скарборо все замкнулось?
Zabava
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 13:01

Re: Жить или не жить в Stoney creek

Сообщение Zabava » 30 апр 2014, 19:59

Ну, если бы так легко было найти работу! Мы чуть в Калгари не уехали пару месяцев назад, а вы скарборо..... Мой муж контрактор, сегодня скарборо, завтра мисисага. Моя работа пока дома, воспитывать сына и учить инглиш.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Жить или не жить в Stoney creek

Сообщение Vladimir611 » 30 апр 2014, 23:50

С таким разбросом мест работы, я бы не покупал. Переезд, обустройство, плата агенту по продаже недвижимости. Чтобы пожить год? Времена когда это имело финансовый смысл имхо прошли
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Жить или не жить в Stoney creek

Сообщение Елена Палагнюк » 01 май 2014, 16:49

На год покупать жилье точно нет никакого смысла, только деньги и нервы потеряете. Если хотите freehold, новый или относительно новый, то лучше подождите, подкопите на даунпеймент. Если все же горит сейчас, то может посмотреть на кондо таунхаузы с невысокими maintenance fees. Например такие: в Бурлингтоне-Милтоне http://www.torontomls.net/PublicWeb/CL_ ... 0&t=l&fm=M
Аврора-Ньюмаркет http://www.torontomls.net/PublicWeb/CL_ ... 0&t=l&fm=M
Как переходное жилье на 2-3 года, може это и вариант если хочется жить в доме. Только на кондо таунхаузы цена конечно не увеличится со временем так как на freehold, особенно если мейнтенанс поднимется.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Zabava
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 13:01

Re: Жить или не жить в Stoney creek

Сообщение Zabava » 01 май 2014, 21:59

Елена, спасибо. Изучим вопрос. А кто, что то знает про Ошаву? сами не ожидали такой разброс в географии, но поближе к Торонто, чем Гамильтон. Единственное боюсь... не вырос бы хвост от близости АЭС. Или фигня это все и ничего не фонит, а очень здоровая атмосфера и нет там двухголовых жителей? А если и фонит, то и до Гамильтона дофонивает прямиком по озеру, а в обмен получает дым из труб? У меня уже голова квадратная, готова в ренте жить вечно.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»