Жить или не жить в Stoney creek

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Zabava
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 13:01

Жить или не жить в Stoney creek

Сообщение Zabava » 29 апр 2014, 13:21

Добрый день, уважаемые. Решили мы покупать жилье, уже совсем не в моготу ютиться в апартменте. Собираемся мы уже давно, но все ни как не получается по разным причинам. Цены продолжают рости и будет ли лучше, неизвестно, можно и всю жизнь прождать. Сейчас мы в мисисаге живем, хотели покупать берлингтон, но не по карману. Продают кондо старенькие с очень высокими фи. Искали Анкастер и Стони крик, уже от безисходности. Цена на новый танхауз-вполне приемлима. Но вот вопрос, расстояние до Торонто, мой муж сдуреет от поездок на работу, я думаю. Хоть он и изображает стойкого оловянного солдатика, но я переживаю, чтоб покупка нам не стала поперек горла. Знаю, что мужнины сотрудники и из Лондона ездят и живые, но... Думали еще про Витби, но меня смущает атомная станция по близости (не потому что рванет :), а излучений опасаюсь и еще слышала, что там паравозы привозят для разгрузки что то опасное, типо руды (не грамотная я в этом вопросе). Вот думаю я про время на дорогу или про паравозы с ядом и сразу отпадает желание покупать жилье на куличиках, а миллион ни как не выйграю, на дом в сказочном месте. Может из вас кто то живет в этих загадочных стони криках или витби и вы не прочь поделится опытом и информацией? Буду очень признательна за ваше мнение. Муж мой уже спешит с покупкой, а то завтра все разберут уже (и правда очень быстро разбирают)

Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Жить или не жить в Stoney creek

Сообщение Karamba » 29 апр 2014, 19:26

Анкастер лучше, чем Стони Крик и поближе к Торонто все таки. Школы в Анкастере тоже получше. Цены на таунхаузы там разные, 400-500к в среднем. Стони Крик находится удаленнее от Торонто, жилье там подешевле. Вы были в обоих местах? Где вам больше понравилось?
Zabava
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 13:01

Re: Жить или не жить в Stoney creek

Сообщение Zabava » 29 апр 2014, 20:18

Мы были и там и там. Цены на новый танхаус в стони креек 300 000 и в доме все аплаинсес и забор и все финиш-это для нас здорово, можно вьехать и жить. В анкастере были, не увидели ни чего для нас, или дорого или старое совсем-нужен ремонт, гаража нет. Я не могу сореинтироваться, цена для танхауса в стони крик не дороговата? Мы совсем новые в покупке дома, это будет впервые. Очень хочется новенькое и недорого. Анкастер вроде ближе, но если забивать в гугл мап расстояние от стони крика и анкастера разница 5 минут. Школа для старшей уже не актуальна, а младшему еще два года только. А вы в Хамельтоне работаете или приходится ездить в Торонто? как там вообще с трафиком.
Zabava
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 13:01

Re: Жить или не жить в Stoney creek

Сообщение Zabava » 29 апр 2014, 20:19

Мы были и там и там. Цены на новый танхаус в стони креек 300 000 и в доме все аплаинсес и забор и все финиш-это для нас здорово, можно вьехать и жить. В анкастере были, не увидели ни чего для нас, или дорого или старое совсем-нужен ремонт, гаража нет. Я не могу сореинтироваться, цена для танхауса в стони крик не дороговата? Мы совсем новые в покупке дома, это будет впервые. Очень хочется новенькое и недорого. Анкастер вроде ближе, но если забивать в гугл мап расстояние от стони крика и анкастера разница 5 минут. Школа для старшей уже не актуальна, а младшему еще два года только. А вы в Хамельтоне работаете или приходится ездить в Торонто? как там вообще с трафиком.
Zabava
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 13:01

Re: Жить или не жить в Stoney creek

Сообщение Zabava » 29 апр 2014, 20:28

Честно говоря особо ни где не понравилось. Привыкли мы к мисисаге, но купить тут для нас не реально. Гамильтон нас немного напугал трущебами и трубами. Анцастер немного промышленным выглядит в общем, Среди маленьких раёнчиков, вроде нормально-обычные спальные раёны, как везде, а вот за пределами немного некомфортно. Стони креек вообще загадка, там где мы были, посреди поля дома, кинотеатр, чуть дальше магазины полезные и школы, ехали раён осматривать и оказались в анкастере, даже не поняли где граница. Так что поедем в субботу еще раз смотреть.

TEl
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 09:36

Re: Жить или не жить в Stoney creek

Сообщение TEl » 29 апр 2014, 21:55

Zabava писал(а):Искали Анкастер и Стони крик, уже от безисходности. Думали еще про Витби
Просто как вариант....
А вы Милтон не рассматривали? У нас друг-румын, там дом покупает, вернее уже строит. Он сейчас в Миссиссаге живет, работает в даунтауне. Говорит, что будет только на 10 минут дольше на Го трейн, чем сейчас он ездит. Френч иммершн школы, белые люди вокруг.... Он в диком восторге. Но от нас из Ричмонд Хила далековато теперь будет к нему в гости ездить.
http://www.mattamyhomes.com/gta/communi ... e-village/
Zabava
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 13:01

Re: Жить или не жить в Stoney creek

Сообщение Zabava » 29 апр 2014, 22:09

Смотрели мы Милтон, но отпал по причине не дешевости, хотя как вариант был более желанный. Там дорого, новый танхауз стоит чуть больше 400000 + подключение (не знаю точно что, но по моему вода, газ, электричество) +5 тыс. Аплаинсес надо покупать, а это еще копеечка, короче дороговато нам :(
nasha777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 04:23

Re: Жить или не жить в Stoney creek

Сообщение nasha777 » 30 апр 2014, 00:58

А Ватерлу, Кэмбридж, Китченер не рассматривали?
Может, будет интересна инфа по застройщикам:
Эти строят таунхаусы в Анкастере: http://www.losanihomes.com/ready-built- ... aster-glen
Эти в Анкастере, вроде бы, не строят, но можно присмотреться к вышеуказанным районам: http://www.freure.com/
Zabava
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 13:01

Re: Жить или не жить в Stoney creek

Сообщение Zabava » 30 апр 2014, 05:54

Китченер и остальные еще дальше, чем Стони Крик. Муж каждый день в Скарборо на работу. Мы этот Стони Крик нашли, когда муж из дома работал, раз в неделю в Торонто ездил. Было не так критично расстояние, работу поменял, ездить надо. Боюсь, что если купим там, то фиг продадим потом :(
nasha777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 04:23

Re: Жить или не жить в Stoney creek

Сообщение nasha777 » 30 апр 2014, 06:09

Так то оно так... Но несколько лет назад и Милтон был далекой и большой деревней... А теперь вот недвижимость по таким ценам, что мама, не горюй.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Жить или не жить в Stoney creek

Сообщение Karamba » 30 апр 2014, 07:04

Zabava писал(а):Мы были и там и там. Цены на новый танхаус в стони креек 300 000 и в доме все аплаинсес и забор и все финиш-это для нас здорово, можно вьехать и жить. В анкастере были, не увидели ни чего для нас, или дорого или старое совсем-нужен ремонт, гаража нет. Я не могу сореинтироваться, цена для танхауса в стони крик не дороговата? Мы совсем новые в покупке дома, это будет впервые. Очень хочется новенькое и недорого. Анкастер вроде ближе, но если забивать в гугл мап расстояние от стони крика и анкастера разница 5 минут. Школа для старшей уже не актуальна, а младшему еще два года только. А вы в Хамельтоне работаете или приходится ездить в Торонто? как там вообще с трафиком.
300к за новый таунхауз - это не дорого. Мы живем в Хамельтоне и работаем тут же. Город немаленький и состоит из разных районов. Если вы были в даунтауне или в районе Barton St. E., то, вполне возможно он вам трущобами показался. Мы живем сейчас между central и west mountain. Нам нравится, как стартер хауз, но через год-два все таки в Анкастер планируем. До этого жили с родителями мужа на west mountain на границе с Анкастером и там нам очень нравилось тоже.
По поводу трафика - близкий друг мужа каждый день на работу ездит на машине в Оаквиль уже лет 10-13. Он не жалуется. Есть друзья кто на общественном транспорте в Торонто каждый день на работу/учебу ездит, но они все в даунтауне.
Стони Крик тоже разный бывает. Есть трущобные улицы, а есть поприличнее.
Еще сейчас застраивают Binbrook. Некоторые наши друзья купили там жилье, т.к. дешевле.
Еще хороший район - Дандас, но там жилье может быть не очень дешевым.
А вы однозначно хотите brand new townhouse?
Zabava
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 13:01

Re: Жить или не жить в Stoney creek

Сообщение Zabava » 30 апр 2014, 07:24

Согласна с вами nasha777, вот муж и говорит-сегодня купим на куличиках Крик, а завтра окажемся в супер локейшен с домом в пол миллиона, но я все равно побаиваюсь. Я вообще привыкаю долго к новому.
Zabava
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 13:01

Re: Жить или не жить в Stoney creek

Сообщение Zabava » 30 апр 2014, 07:29

Karamba Да просто из всего что видели, оказалось что новый танхауз за 300 000 самый дешевый вариант. Все что до 300 000 в Анкастере, очень старое и потребует ремонта, и без гаража. Ремонт -это процесс долгий и дорогой.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Жить или не жить в Stoney creek

Сообщение Vladimir611 » 30 апр 2014, 08:20

Zabava писал(а):Мы были и там и там. Цены на новый танхаус в стони креек 300 000 и в доме все аплаинсес и забор и все финиш-это для нас здорово, можно вьехать и жить. В анкастере были, не увидели ни чего для нас, или дорого или старое совсем-нужен ремонт, гаража нет. Я не могу сореинтироваться, цена для танхауса в стони крик не дороговата? Мы совсем новые в покупке дома, это будет впервые. Очень хочется новенькое и недорого. Анкастер вроде ближе, но если забивать в гугл мап расстояние от стони крика и анкастера разница 5 минут. Школа для старшей уже не актуальна, а младшему еще два года только. А вы в Хамельтоне работаете или приходится ездить в Торонто? как там вообще с трафиком.
Анкастер подороже. Ниже определённого уровня здесь просто нет, а Стони Крик очень разный. По поводу добираться, смотря откуда и куда. После того, как проложили Red Hill Valley highway,имхо это уже не очень однозначно. Анкастер застраивается со страшной скоростью, даже за те 11 лет, что я в нём живу. Спуск по 403 через Гамильтон занимает теперь гораздо больше времени. 11 лет назад до работы на границе Оуквилла и Миссиссаги добирался из Анкастера ~40 минут. Теперь 55 минут или даже чуть больше. И это при условии, что на QEW добавили одну полосу. 407 не особенно поможет, потому что плотно забит 403 до выхода на 407. У меня график гибкий, могу ехать позже или периодически работать из дома. Но если надо ехать в часы пик, удовольствие ниже среднего. Куда в Торонто надо добраться?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Жить или не жить в Stoney creek

Сообщение Vladimir611 » 30 апр 2014, 08:29

Zabava писал(а):Честно говоря особо ни где не понравилось. Привыкли мы к мисисаге, но купить тут для нас не реально. Гамильтон нас немного напугал трущебами и трубами. Анцастер немного промышленным выглядит в общем, Среди маленьких раёнчиков, вроде нормально-обычные спальные раёны, как везде, а вот за пределами немного некомфортно. Стони креек вообще загадка, там где мы были, посреди поля дома, кинотеатр, чуть дальше магазины полезные и школы, ехали раён осматривать и оказались в анкастере, даже не поняли где граница. Так что поедем в субботу еще раз смотреть.
Восточный Гамильтон меня тоже в тоску вводит. Впечатление Питера перед революцией 1905 года, этот красный кирпич. Бррр.
Анкастер по большому счёту делиться на две части. Старый Анкастер и новостройки. В старом Анкастере дома до 10 лет будут от миллиона и выше. Либо развалюхи, которые активно скупают и строят на их месте большое и новое. Есть новостройки. Мэдоулэндс, район у бассейна и вдоль Гардинера. Таунхаусы в основном вдоль Уилсон. Мы в медоулэндс. Есть и дома и таунхаусы. Самые старые 25 лет, но новые активно строят на окраине района. Но имхо в Районе Гамильтона лучше Анкастера ничего не найти. Вопрос можно ли оттуда консистентно ездить в Торонто.
Насчёт стойкого олловянного солдатика мужа - я закончив университет, нашёл очень хорошее место в Торонто. Плюнул и сказал себе, что мне стоит поездить. Детей ещё не было. Проработал неделю. Конечно по большей части из-за того, что работу дали не ту, которую предложили. Но ехать 1:45 напрагало. И это весной и 12 лет назад. Так что пока не попробуешь легко быть смелым ;-)

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»