Жить или не жить в Stoney creek

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Жить или не жить в Stoney creek

Сообщение Vladimir611 » 01 май 2014, 22:04

Zabava писал(а):У меня уже голова квадратная
лучше квадратная, чем две, как в Ошаве :-)

Zabava
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 13:01

Re: Жить или не жить в Stoney creek

Сообщение Zabava » 01 май 2014, 23:55

Елена, может вы посчитаете наглостью спрашивать, если не трудно ответить, скажите.. а в Милтоне есть фрихолды не старые за 320 примерно? Возможно ли найти. Мы в прошлые выходные были на парочке опен танхаусов на дикси. там живут очень жадные продавцы с прокуренными домами, за 420 тыс. Холла нет с улицы-сразу в комнату, даже не представляю, как в резиновых сапогах через весь дом до шкафа, сразу со шваброй? или на улице разделся и в руках все донес? это новая мода такая на интерьер? Зато на бекярде хоттаб стоит... видимо сапоги под мышку, нырнул в ванну-отмылся и домой. Стены грязные, в дверях между комнатами дыры, видимо с ноги открывались, кухня была когда-то белая-сейчас не отмыть. Так, о чем это я.... а возможно ли там купить что то приличное и не остаться без штанов, зато счастливыми обладателями картонной халабуды в пол лимона?Я сейчас в процессе запугивания мужа ночевкой в машине из стони крика или хвостом из Ошавы, в милтоне женская тюрьма, но это ерунда по сравнению с хвостом. Хочу в Милтон, но больше в Париж..
Zabava
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 13:01

Re: Жить или не жить в Stoney creek

Сообщение Zabava » 01 май 2014, 23:56

Vladimir611 писал(а):лучше квадратная, чем две, как в Ошаве :-)
Две квадратные, красивее, еще и хвост-вообще эротично!
TEl
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 09:36

Re: Жить или не жить в Stoney creek

Сообщение TEl » 02 май 2014, 03:30

Елена Палагнюк писал(а):Если хотите freehold, новый или относительно новый, то лучше подождите, подкопите на даунпеймент.
Согласна с Еленой.
А если не фрихолд рассматривать, мне кажется за 320 можно и ближе найти, на Yonge & Weldrick E.(чуть выше 16th), намного ближе чем в Авроре. Опять же русский магазин рядом. :D
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Жить или не жить в Stoney creek

Сообщение Vladimir611 » 02 май 2014, 06:16

Zabava писал(а): Две квадратные, красивее, еще и хвост-вообще эротично!
не первое, что приходит мне в голову при упоминании "эротично", но что-то в этом есть :-)

Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Жить или не жить в Stoney creek

Сообщение Елена Палагнюк » 02 май 2014, 08:54

Zabava писал(а):Елена, может вы посчитаете наглостью спрашивать, если не трудно ответить, скажите.. а в Милтоне есть фрихолды не старые за 320 примерно? Возможно ли найти. ...?Я сейчас в процессе запугивания мужа ночевкой в машине из стони крика или хвостом из Ошавы, в милтоне женская тюрьма, но это ерунда по сравнению с хвостом. Хочу в Милтон, но больше в Париж..
В Милтоне до 320К можно только с 2 спальнями и 2 ванными комнатами купить очень приличный таунхаус, там и сейчас один вышел на продажу
http://www.torontomls.net/PublicWeb/CL_ ... 0&t=l&fm=M
Елена, спасибо. Изучим вопрос. А кто, что то знает про Ошаву? сами не ожидали такой разброс в географии, но поближе к Торонто, чем Гамильтон. Единственное боюсь... не вырос бы хвост от близости АЭС. Или фигня это все и ничего не фонит, а очень здоровая атмосфера и нет там двухголовых жителей? А если и фонит, то и до Гамильтона дофонивает прямиком по озеру, а в обмен получает дым из труб? У меня уже голова квадратная, готова в ренте жить вечно
Если говорить про environment то в Ошаве он ничем не хуже чем в Гамильтоне. Если бы там было опасно жить, думаете там бы жили? Потом кроме Ошавы есть еще Ajax, Pickering, Whitby - ближе к Торонто. Вот что там есть сегодня на продажу - поизучайте http://www.torontomls.net/PublicWeb/CL_ ... 0&t=l&fm=M
А если не фрихолд рассматривать, мне кажется за 320 можно и ближе найти, на Yonge & Weldrick E.(чуть выше 16th), намного ближе чем в Авроре. Опять же русский магазин рядом.
Комплекс на Weldrick очень хорош как переходное жилье для покупающих впервые, там все продается-покупается быстро, только мейнтенанс высоковат от 320 до 380, за эти деньги можно 70-80К дополнительно моргиджа получить. Но район очень хороший и удобный для проживания. http://www.torontomls.net/PublicWeb/CL_ ... 0&t=l&fm=M
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Zabava
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 13:01

Re: Жить или не жить в Stoney creek

Сообщение Zabava » 02 май 2014, 12:03

Vladimir611 писал(а): Если говорить про environment то в Ошаве он ничем не хуже чем в Гамильтоне. Если бы там было опасно жить, думаете там бы жили? Потом кроме Ошавы есть еще Ajax, Pickering, Whitby - ближе к Торонто
на счет Ошавы.... Я налазила в интернете информацию о статистике заболеваний по Онтарио. Например Гамильтоне- самое большое количество астматиков , в Ошаве- раковые заболевания, в Брамптоне- вши (шучу). Читала о том, что реактор должны были остановить в 2012 году, так как срок эксплуатации закончен, остановили только один реактор, и то он опять включен. В 2013 году был выброс с АЭС превышающий норму в два раза. Надо найти где я это читала. У меня ребенок маленький, мне как то неуютно, что б эта покупка мне поперек горла не встала потом.... Если б только у меня хвост вырос, я бы не беспокоилась, было бы чем Vladimir611 соблазнять, а вот детьми рисковать страшно. Денег не выделяют на то чтоб переоборудовать АЭС, а их целых две в Пикеринг и в Ошаве.Хотя, может я зря волнуюсь и станция фонит на 100 км и все получают одиннаково. Есть тут профессионалы по атомным станциям, чтоб страхи мои развеяли или наоборот посоветовали костюм специальный прикупить и барокамеру.
Спасибо Елена за информацию, но грустно мне как-то. Каждый год цены растут... мы в неьюмаркете побоялись в 2012 семи купить за 320 тыс, сейчас там вообще не подступиться, а дальше хуже и хуже и жаба растет и жить хочется не только ради дома, балованные мы, еще бы в отпуск ездить, аут ходить ну и т.д.
Zabava
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 13:01

Re: Жить или не жить в Stoney creek

Сообщение Zabava » 02 май 2014, 12:04

Почему то цитата с другим автором получилась?
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Жить или не жить в Stoney creek

Сообщение Karamba » 02 май 2014, 12:17

Елена Палагнюк писал(а): Если говорить про environment то в Ошаве он ничем не хуже чем в Гамильтоне. Если бы там было опасно жить, думаете там бы жили? Потом кроме Ошавы есть еще Ajax, Pickering, Whitby - ближе
к Торонто.
Присоединяюсь к вышеназванным местам. У нас друзья в Ajax живут. Муж там каждый день на Гоу поезде ездит в Торонто, жена на машине в Ван. Оба довольны.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»