где жить? в домике или квартире

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
Detalka

где жить? в домике или квартире

Сообщение Detalka » 09 ноя 2008, 12:57

где лучше подыскивать жилье в торонто? есть сайты где предлагают бейсмент в домиках-бунгало, или не бейсмент, но все равно типа в частном секторе, а есть большие дома с квартирами - Х-комнатными... что лучше? какие плюсы и минусы каждого вида жилья?

в многоквартирных домах есть ли интернет? и вообще где он есть? очень думаю будет нужен))

насколько критичен вопрос близости к метро... (своей машины пока не планируется) или можно и без метро спокойно куда угодно автобусами например добираться? или лучше все таки рядом с метро?

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 09 ноя 2008, 13:50

Если у вас на первое время не планируется машина, то желательно снимать жилье в 10-15 минутах ходьбы от магазинов, метро или автобусов и детских учебных заведений, если конечно есть дети. Бытовые удобства у вас будут везде и интернет тоже, что в квартире, что в доме горах, об этом точно не стоит беспокоиться. В частном секторе в доме удобнее на мой взгляд-есть кусочек земли, в многоэтажках только балкон, да и стиральная и сушильная машины скорее всего будут на этаже и каждый раз вы будете за деньги стирать ваши вещи, а иногда и очереди ждать. В доме же у вас все свое. Автобусы неплохо ходят-сужу правда не по Торонто, а по Ванкуверу, но метро удобнее-пробок нет. :D
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
inostranka

Сообщение inostranka » 09 ноя 2008, 14:17

В Торонто частный сектор не всегда подходит для новичка. Нередко возникают разного рода недопонимания с хозяевами дома, а иногда и серьёзные проблемы.
Хотя с другой стороны, если повезёт с хозяевами и домом, то экономия денег.
Близость к метро обязательна, когда нет машины, особенно зимой.
Аватара пользователя
Kovalov
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 02:27
Откуда: Korosten, Ukraine
Контактная информация:

Сообщение Kovalov » 23 ноя 2008, 10:18

inostranka писал(а):В Торонто частный сектор не всегда подходит для новичка. Нередко возникают разного рода недопонимания с хозяевами дома, а иногда и серьёзные проблемы.
Хотя с другой стороны, если повезёт с хозяевами и домом, то экономия денег.
Можно, пожалуйста подробнее об этом? проблемы могут возникнуть из-за подставы со стороны хозяев или из-за незнания чего-то приезжими лицами?
спасибо.
inostranka писал(а): Близость к метро обязательна, когда нет машины, особенно зимой.
а почему это так критично? если далеко идти - чем это плохо? да особенно зимой?
могу предположить, что:
1) большая вероятность нарваться на преступников
2) из за плохой погоды большая вероятность заболеть
3) из за расстояния - раньше прийдется просыпаться и позже приходить домой

правильно? дополните или поправьте пожалуйста.
"Success is simple. Do what's right, the right way, at the right time."
inostranka

Сообщение inostranka » 23 ноя 2008, 18:11

Проблемы нередко возникают на бытовом уровне -- допустим, здесь не принято громко включать музыку или устраивать шумные застолья поздним вечером, или курить, например, в доме. Иногда ново-прибывшие квартиранты рассуждают так : "подумаешь, не принято. Я же не бесплатно тут живу, что хочу, то и делаю". Вот и конфликт готов.
Или наоборот -- квартирант старается быть вежливым и покладистым, а хозяева наглецы (не чинят испортившуюся сантехнику или отопление, делают замечания по разным поводам и т.д.).

inostranka

Сообщение inostranka » 23 ноя 2008, 18:21

по поводу метро --
1) не верно совсем
2) частично верно
3) верно
Аватара пользователя
Kovalov
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 02:27
Откуда: Korosten, Ukraine
Контактная информация:

Сообщение Kovalov » 25 ноя 2008, 14:08

inostranka писал(а):Проблемы нередко возникают на бытовом уровне -- допустим, здесь не принято громко включать музыку или устраивать шумные застолья поздним вечером, или курить, например, в доме. Иногда ново-прибывшие квартиранты рассуждают так : "подумаешь, не принято. Я же не бесплатно тут живу, что хочу, то и делаю". Вот и конфликт готов.

Или наоборот -- квартирант старается быть вежливым и покладистым, а хозяева наглецы (не чинят испортившуюся сантехнику или отопление, делают замечания по разным поводам и т.д.).
понятно. мы с женой стараемся жить тихо - такой уклад как раз для нас и будет оптимальным. единтсвенно что можно конечно попасть в ситуацию наглых хозяев, которые почуствовав слабину будут наглеть еще больше. спасибо за предупреждение. очень ценный совет т.к. об этом аспекте я даже и не думал если честно.
спасибо!
inostranka писал(а):по поводу метро --
1) не верно совсем
2) частично верно
3) верно
ясно. спасибо за ответ. хорошо, что хотя бы первый фактор неудобства отпал. а насчет 2 и 3 то по хорошей погоде то можно и пройтись конечно, но это раз или два или три.. а если погода плохая? да еще и усталость инедосыпание сказывается отрицательно на иммунитете и общем состоянии? при таких раскладах, разумеется чем ближе к транспорту тем лучше (за некоторыми исключениями, разумеется.) т.е. набор фаторов одинаков с нашим, только вот безопасность на порядок выше, что хорошо. я как то тут уже об этом писал. просто столько случаев было, что я предпочитаю не рисковать уж лишний раз на улицах.. вот за что еще я очень и не люблю Украину (как и Россию) - нет чуства защищенности. менты действую конечно но непонятно как. беззаконие. в принципе спокойно можно прломить кому то голову ночью на улице и тебя найдут только ну если уж очень не повезет тебе, а именно - кто то сдаст, кто то увидит, как то по связям с жертвой на тебя выйдут и расколешся сам причем не только в этом признаешься, или просто наудачу тебя схватят - и все равно расколешся ибо у нас такое тут твориться... на одном телеканале сериал начали показывать. журнаистское расследование по фктам типа. "Жесть мундира" называется. вот то правда жесть... тут страшно.. извините за оффтоп... :(
"Success is simple. Do what's right, the right way, at the right time."
Detalka

Сообщение Detalka » 25 ноя 2008, 16:47

отвечу уже по собственному опыту на свой же вопрос - где лучше жить вдомике или квартире... мне в квартире больше нравится.. хотя во всем естьи плюсы и минусы:
про домик:
(-) обычно это подвал - света белого не видишь, не знаешь то ли день то ли ночь, по прилету так вобще путаница была - сдвиг в часах горомадный - вобщем оклиматизироваться в бейсменте частного дома я бы никому не пожалала...
(+) все мебелировано, подготовлено к проживанию, есть белье постельное, телефон, инет, вода и тп.. вобщем хозяева понимают что вы приехали сюда ЖИТЬ - и подготавливают квартиру именно для жизни...
про квартиру (в многоэтажках)
(+) нет хозяев, есть окна, привычно (после городской жизни в россии),
(-) - суперинтендент не особо заботится о проивающих, у нас с освещением были пробелмы - мало ламп, белья нет, инет и телефон самим пришлось установить...

Это все сугубо по личному опыту! а вообще кому как повзет...
Аватара пользователя
Kovalov
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 02:27
Откуда: Korosten, Ukraine
Контактная информация:

Сообщение Kovalov » 26 ноя 2008, 15:22

Более-менее ясно. спасибо огромное! в таком случае квартира все таки предпочтительнее. нет давления (вольного или невольного) со стороны хозяев..
"Success is simple. Do what's right, the right way, at the right time."
Таня

Сообщение Таня » 30 ноя 2008, 15:59

А удобно ли жить за чертой города? Я смотрела сайты по продаже домов, мне показалось, что все они стоят одиноко, как хутора, и по близости - ни души. Наверное страшно жить на отшибе, одному. Реально ли купить дом, взяв в банке кредит?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 30 ноя 2008, 17:07

Вопрос должен звучать так: реально ли взять кредит? Реально, имея работу или сделав большой первоначальный взнос. Почитайте посты Матроскина о финансовой кабале и покупке дома. Возможно, вопрос отпадерт.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»