Первая работа на CASH...

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
Аватара пользователя
ruzana
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 12:12
Откуда: KIEV

Первая работа на CASH...

Сообщение ruzana » 16 апр 2014, 03:15

Привет всем форумчанам. Дайте совет, в каком городе можно найти работу на CASH? И каковы шансы ее найти если нету ни знакомых ни родственников в Канаде. Работы не боюсь и не брезгую...
Хочу жить в Канаде, но нету знакомых там.......
Все равно, туда уеду

talgat4075
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:13

Re: Первая работа на CASH...

Сообщение talgat4075 » 19 апр 2014, 18:18

привет,я тоже приезжаю один,но по перманент резидент,свяжись со мной,может вместе будем снимать жилье(я уже снял в торонто)прилетаю 4 мая,мой скайп talgat4075
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Первая работа на CASH...

Сообщение NewAlbertian » 19 апр 2014, 20:15

будьте осторожны! могут пообещать и не заплатить. особенно этим грешат наши бывшие соотечественники, но и среди канадцев попадаются иногда.
можете заранее разместить обьявление на kijiji.com об услугах. я так понимаю, вы женщина? предложите посидеть с ребенком, убрать дом, присмотреть за больным стариком. такого рода работа обычно оплачивается в тот же день и обычно с деньгами не обманывают. стоимость услуг зависит от провинции. у нас в Альберте можно смело просить в час 10 долларов за ребенка, 15 за старика, 12 за уборку. в местах скопления наших иммигрантов - в Торонто, Мордене, Виннипеге, КАлгари, Эдмонтоне - точно есть группы на фейсбуке. стоит их поискать и дать рекламу себе там. хорошо пойдет мелкий бизнес по лепке пельменей, выпечке тортов на заказ, квашению капусты и т д.

а почему именно за кеш? в каком статусе вы едете?
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
ruzana
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 12:12
Откуда: KIEV

Re: Первая работа на CASH...

Сообщение ruzana » 05 май 2014, 02:01

я не женщина, и буду ехать по студенческой, скорей всего. Хочу зацепиться хоть за какую нибудь работу по приезду..
Хочу жить в Канаде, но нету знакомых там.......
Все равно, туда уеду
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Первая работа на CASH...

Сообщение Olli » 05 май 2014, 03:00

По студенческой визе/пермиту можно легально работать 20 часов в неделю в семестр и фулл-тайм на каникулах.
Думаете есть смысл именно за кэш работу искать?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Первая работа на CASH...

Сообщение Karamba » 06 май 2014, 08:43

Кеш, видимо, чтобы налоги не платить и/или работать больше 20 часов в неделю. Студ виза - прикрытие, чтобы попасть в Канаду. Не очень хороший путь зацепиться в стране.
Аватара пользователя
ruzana
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 12:12
Откуда: KIEV

Re: Первая работа на CASH...

Сообщение ruzana » 20 май 2014, 13:12

Просто иногда приходиться подрабатывать, и интересуюсь где и как в Торонто можно найти работу за наличку, сколько можно заробатывать. Вот к примеру в Украине на постоянной работе ты работаешь месяць и получаешь свои 4000.5000 гривен(400.500$)по нынешнему курсу, а на халтурке можно эти же деньги заработать за 5..7 дней, но это не стабильно.
Хочу жить в Канаде, но нету знакомых там.......
Все равно, туда уеду
TEl
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 09:36

Re: Первая работа на CASH...

Сообщение TEl » 20 май 2014, 14:31

Просто иногда приходиться подрабатывать, и интересуюсь где и как в Торонто можно найти работу за наличку
Открывание любую русскую газету и обзваниваете все русские агенства по трудоустройству. Или обойти все русские рестораны, строительные русские компании и автомастерские. Или развозка пиццы. Здесь платят наличными и ещё немного падает “типов” в карман. Но тоже не везде и не всегда. Иногда и SIN спрашивают. Или дать своё объявление Ссылка удалена. Модератор.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Первая работа на CASH...

Сообщение NewAlbertian » 20 май 2014, 19:12

таки халтурок (чтоб за пару дней зааботать больше половины обычной месячной зарплаты) вы здесь не найдете. работа за кеш редко когда оплачивается лучше, чем аналогичная официальная. можете попробовать себя в роли handyman, но это надо иметь реальные рабочие навыки по ремонту и строительству. в сезон можно заработать на уборке снега, тоже кешем платят. но в 90 процентах случаев нужен свой трак. то же самое и с газонной травой.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
ruzana
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 12:12
Откуда: KIEV

Re: Первая работа на CASH...

Сообщение ruzana » 30 май 2014, 11:35

Я так понимаю, что работа за налик была, есть и будет...
Хочу жить в Канаде, но нету знакомых там.......
Все равно, туда уеду
TEl
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 09:36

Re: Первая работа на CASH...

Сообщение TEl » 30 май 2014, 22:12

TEl писал(а): Или дать своё объявление Ссылка удалена. Модератор
это была просто ссылка на местную торонтовскую русскую газету , раздел classified :D найдите в интернете и посмотрите кто требуется, и кто себя предлагает и в какой области.
Я работала несколько месяцев на упаковочной фабрике через русское агенство. Давно правда... Так что работу найти можно, но на много денег не расчитывайте.
На русскую хлебопекарню тогда можно было устроится, но говорили, что работа тяжёлая по сравнению с упаковочной фабрикой.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»