переезд в торонто

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: переезд в торонто

Сообщение Елена Палагнюк » 17 мар 2014, 11:22

prost76 писал(а):Дом, конечно, это хорошо, но не сразу. Пока сам буду жить - нужно что-нибудь подешевле и поближе. Кстати, я, наверное, некорректно написал - "работа в Миссисоге". Она-то большая. Работа здесь примерно L4V 1S1. А вот главный вопрос - где с семьей поселиться.
Причем, по приезду в Монреаль было принято решение (начитавшись рекомендаций на форуме) с целью "окунания в языковую среду" селиться подальше от соотечественников, о чем в дальнейшем пожалели. "Окунания" не получилось, "среде" на всех наплевать (с вами носятся, когда вы даете работу их всяческим центрам по оказанию помощи новоприбывшим и т.д. и т.п. Когда дело доходит до чего-то существенного - то как бы уже и не носятся, что, в принципе нормально), а вот закомств и друзей это не добавило. А это поважнее всяких центров помощи будет - инфы больше и по существу. Да и атмосфера приятнее. Поэтому хотелось бы, пожалуй, поселиться поближе к соотечественникам (сами мы из Полтавы). Вот так, как-то.
Если хотите и к "своим" поближе и от работы недалеко, то присмотритесь к районам Dundas/HWY 427 to Bloor (West), Burnhamphtorpe/Hurontario/Cawartha/Dixie in Mississauga or Alderwood, Mimico, Long Branch in Etobicoke. Если хотите покупать квартиру, то в Миссиссаге бы посоветовала район Square One, на запад от Hurontario есть хорошие высотные дома. Мне очень нравиться район Alderwood в Этобико Browns/Horner на запад от Brown's Line. Там в основном отдельные дома на хороших участках. Район старый, но очень спокойный и уютный. Многие там покупают под ремонт или уже отремонтированные. В Мимико больше нового жилья и можно купить приличный таунхауз. В общем все зависит от ваших желаний и возможностей. Ну а непосредственно близко к аэропорту не советую покупать, там конечно и до работы близко и жилье будет дешевле, но соответственно и жить под летающими постоянно самолетами не очень приятно (мое мнение конечно :D ).
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info

Ingrid
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 08:38

Re: переезд в торонто

Сообщение Ingrid » 17 мар 2014, 19:06

Мы живем в Миссиссаге - недалеко от Square 1, район нам нравится. Снимаем односпальную квартиру, площадь большая, квартира светлая, в доме недавно был капитальный ремонт - вобщем прятное место. Плюс рядом еще и парк. Цена не низкая, но и не совсем высокая - 1200 (все включено, ну понятно, что парковка, интернет и ТВ отдельно будут) Просто видели несколько вариантов за 950 - вот там бы мы жить не стали бы. Это чтобы по ценам сориентировать.
prost76
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 12:06

Re: переезд в торонто

Сообщение prost76 » 20 мар 2014, 19:46

Спасибо за ответы, но на первое время, с учетом, что мне придется платить за 2 квартиры - в Монреале и здесь, я рассматриваю варианты подешевле. Какие есть мнения про Милтон?
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: переезд в торонто

Сообщение Елена Палагнюк » 24 мар 2014, 16:48

Милтон быстро растущий пригород Торонто на север от Миссисаги. Много нового строительства. Новые плазы, школы и тд. Цены на недвижимость - очень приличный Freehold таунхаус или Семидетач с тремя спальнями и 3 ванными комнатами можно купить в пределах 370-400К, отдельный дом с 3 спальнями от 450-470К. Правда с соотечественниками в Милтоне, думаю будет тяжеловато :D и без машины здесь тоже жить и ездить на работу в другие районы будет проблематично. Если есть машина, то месторасположение и близость к основным хайвеям как раз нормальное для дого чтобы добираться до всех районов GTA, особенно до Миссисаги.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
nstashko
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 22:11

Re: переезд в торонто

Сообщение nstashko » 29 мар 2015, 22:38

Меня интересует как зависят раионы от качества школ? Надо подыскать жилье при хорошей государственной начальной школе: детям 4 и 7. Что посоветуете?

Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: переезд в торонто

Сообщение eliza » 30 мар 2015, 21:01

Если вы католики просто идите в католическую. Если нет,то в обычную. Смотрите рейтинг школ,прикрепленные к ним адреса и состав населения на сайтах

http://www1.toronto.ca/wps/portal/conte ... d60f89RCRD

http://www.tdsb.on.ca/FindYour/School.aspx
http://ontario.compareschoolrankings.or ... eport.aspx

Школа тут как детсад. Не прессуют никого. До 4 класса точно.
Слышала в старших классах сложно.

Чем больше частных домов тем лучше школа. Я так поняла.

Я шерстила все сайты и в итоге у нас хорошая школа(рейтинг и вообще) и безопасный район (метро Don Mills) и метро рядом и mall и цены за двушку как за однушку.Соседи хорошие все,тихие. Но нас тянет центральнее.Ищем куда переехать.
Этот район вообще иммигрантский,много свежих приезжих, много высоток,детей. Народ в основном из Ирана, Китая,Индии,бывших Советских республик.
бООООльше Шика и Салюта!
nstashko
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 22:11

Re: переезд в торонто

Сообщение nstashko » 30 мар 2015, 21:51

Как называется ваш район?
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: переезд в торонто

Сообщение slava3000 » 31 мар 2015, 12:54

Это очень приличный район Don Valley Village (или часть Village - The Peanut), либо что-то рядом:
Изображение

Все там неплохо, весь город доступен (на машине или транспорте).
Я бы оттуда ближе к центру не поехал...
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: переезд в торонто

Сообщение eliza » 01 апр 2015, 08:36

Близко) Ниже-Henry Farm
бООООльше Шика и Салюта!
nstashko
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 22:11

Re: переезд в торонто

Сообщение nstashko » 01 апр 2015, 15:00

А вы можете пояснить что вы имели в виду?). Я нашла приличную квартиру в North York недалеко от университета. и похоже все высоко рейтинговые школы, и русска школа/сад там же. Сейчас не могу точно сказать адрес. что можете сказать про этот район?
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: переезд в торонто

Сообщение slava3000 » 01 апр 2015, 15:29

Я нашла приличную квартиру в North York недалеко от университета.......Сейчас не могу точно сказать адрес.
Какого университета??
North York - большой город - без уточнения района боюсь ваш вопрос безответен...
nstashko
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 22:11

Re: переезд в торонто

Сообщение nstashko » 02 апр 2015, 10:12

Don Valley-очень хорошо. Там я смотрела.Мне понравилось расположение раиона. Но рента мало было. Сравнительно недалеко Hilmount Elemеntary, одна из школ, в которую мы хотели бы попасть. Кто то может подсказать если этот раион принадлежит к Hillmount?

Еще я нашлa приличный рент на Steeles and Keeler около York Univercity. Что можете сказать про этот раион?
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: переезд в торонто

Сообщение Тунеядка я » 02 апр 2015, 10:34

moremore
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:13

Re: переезд в торонто

Сообщение moremore » 02 апр 2015, 10:37

Я смотрю квартиры на этом сайте http://www.crbprogram.org/city/toronto
Это очень удобно
nstashko
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 22:11

Re: переезд в торонто

Сообщение nstashko » 02 апр 2015, 13:39

Тунеядка, для чего эти ссылки? Я интересуюсь сугубо личным мнением.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»