The Beaches (вопрос про аренду)

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: The Beaches (вопрос про аренду)

Сообщение eliza » 11 мар 2014, 10:40

yul760 писал(а): Спасибо большое! Всех перечисленных я и опасаюсь :?
Мы сегодня и вчера там поездили (по Beaches и Upper beaches) и жить там как-то тоже расхотелось. Хотя летом там, правда, здорово.
А вы в каком районе живет?
а Danforth вам каким показался?
бООООльше Шика и Салюта!

Solnze
Бывалый
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 май 2011, 06:27

Re: The Beaches (вопрос про аренду)

Сообщение Solnze » 11 мар 2014, 11:58

eliza, еще раз про Danforth - врагу не посоветую)) хотя часть коллег моих живут тут как раз, и вроде ничего, но у них свои дома. Не нравится мне тут. Вот именно то слово, что вы употребили - уныло - так и есть.

Про Эрскин я точно не скажу, кто там живет - но как-то сколько мы раз там были - никакого засилья иранцев, пакистанцев и филлипинцев я не заметила. Как раз в доме, где живут наши друзья - очень много русских, и поляков и прочих. Мне просто очень нравится их дом (забыла номер) - там и квартиры реновейтед, и теплые очень, и бассейн есть, и сквош корт, и зона для барбекю. А цены ниже, чем у нас в доме. Поэтому я как вариант вам предложила посмотреть.) Сам район тоже мне нравится. И парк там замечательный, и побегать, и погулять, с хорошей детский площадкой, сплэш, и барбекю зоной.

Про школу их я не помню точно название - по рейтингу она средняя, дочка у них пока в СК, в след году будет первый класс. Как-то особых нареканий вроде нет у них. Но подруга говорила, что коренные канадцы в большинстве ушли в другую школу - френ иммершн которая, у нее хорошая репутация и хороший рейтинг.
Про школу еще пару слов - я тоже хотела, чтобы у ребенка была хорошая школа, но! Сейчас он в первом классе, и я вижу, как они там "учатся". Сын школу любит, идет с удовольствием, и пока для меня это главное. Мне знакомая наша поведала недавно "большую тайну")) школы с высоким рейтингом имеют этот рейтинг именно потому и там, где родители заинтересованы в учебе и прогрессе детей. Это как правило школы, которые находятся в районах с высоким доходом семей. И она мне сказала, что практически все дети занимаются дополнительно - дома, с родителями, на доп занятиях и прочее. Отсюда и рейтинг - а не потому, что в школе хорошо учат. Это про средние школы. Про старшие наверно немного иначе дело обстоит.
Один мой коллега бывший, они тут уже больше 15ти лет советовал мне выбирать школу получше, чтобы окружение у ребенка было хорошее. Мне знакомы ваши переживания по поводу доходов других семей в школе и прочее, я тоже думала а как это, а чтобы не чувствовал себе ущемленным и т.п. У сына почти все одноклассники имеют свои дома, машины, и прочее. Сейчас я считаю, что это как раз хороший повод объяснить ему, почему надо хорошо учиться, чтобы потом иметь такие вот возможности. Возможно, не все смогут купить дом за 2 миллиона и ездить на новом мерседесе, но это не значит, что не надо к этому стремиться. Зато дети все при деле, спорт, кружки, разные секции, никто без дела не слоняется. Как говорят - цельтесь в луну, даже если промахнетесь, окажетесь среди звезд.
п.с. Машины кстати у нас тоже нет до сих пор, поэтому живем возле метро. И в школу пошли ту, которая была ближе к дому (3 минуты ходьбы), но с немного меньшим рейтингом, чем Джон Росс, к которой относимся. по той же причине, которой вы опасались выше - побоялась таскать ребенка и в дождь и в снег пешком 15 минут.
Все чистое имхо. :)
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: The Beaches (вопрос про аренду)

Сообщение eliza » 11 мар 2014, 12:48

Спасибо большое,что все это написали!
Вас легко взяли в школу не по адресу? Как это делать? Я мучаюсь моментом со школой и если можно все таки ходить в ближайшую, а не по охвату, то мне это даст больше свободы выбора.

А Аннекс, там совсем наверное не подходящее место с ребенком жить? Студенты наверняка до утра в кабаках поют)
бООООльше Шика и Салюта!
Solnze
Бывалый
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 май 2011, 06:27

Re: The Beaches (вопрос про аренду)

Сообщение Solnze » 12 мар 2014, 10:07

OMG!))) где вы эти чудные места выискиваете?))
я если чес даже не слышала ничего про этот район. Посмотрела по карте вот. Мы туда на блур за суши ездим. Но жить там...кхм не знаю не знаю)) тем более если вы говорите, что там студенты. Оно вам надо? Хотя я ж не знаю, какие у вас цели и задачи)) Но милым бы я этот район не назвала)) пардон, что я тут все критикую так, понимайте, что сугубо со своей колокольни пою. Возможно для вас там есть какие-то плюсы, раз вы присматриваетесь.

А вы только -только приехали и выбираете первое жилье? У всех же разные понятия и цели, кто-то хочет сэкономить первое время и побыстрее в свое переехать. Тогда видимо можно и поютиться где-то. Но я бы так не смогла, т.к. место, где живешь, окружение, картинка, оказывает большое влияние на мое состояние. Поэтому мы живем там, где нравится, хоть и дорого. Удачи вам!

про школу - попасть в школу не по месту жительства можно, если там есть optional attendance. Но если школа переполнена, то как правило так в нее не попасть. Нам очень повезло, мы попали, а буквально на след год опшинэл эттенденс прикрыли, т.к. "своих", т.е. по месту жительства, стало девать некуда. Дошло до того, что стали использовать классы в подвале и поставили один "портативный" класс на улице. Это надо узнавать в конкретной школе. В моем случае было так - я пришла в офис, сказала, что живем рядом, и хотим к ним в школу, т.к. та, к которой мы относимся далековато от нас находится, и что мол я много отличных отзывов слышала про вашу школу, и очень бы хотела, чтобы сын тут учился. Мне назначили встречу с директором школы. Это была неформальная беседа - она спросила кто мы, что мы, почему хотим к ним, и т.п. В итоге дала свое согласие и подписала документ какой-то о приеме в школу. Потом надо было сходить в школу, к которой относишься по месту жительства и там взять "открепление". Все. и да, в школу, если уже попал в самом начале - допустим в киндергаден или первый класс - то можно в ней оставаться до конца, даже если сами потом переедете в другое место жить.
п.с. забыла, что друзья с Эрскин в непогоду подъезжали на автобусе утром в школу, они жили ближе к маунт плезант и там ходит автобус дор метро, остановка прямо напротив школы.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: The Beaches (вопрос про аренду)

Сообщение eliza » 12 мар 2014, 11:39

Я слетала на разведку и теперь сборы. Поэтому тщательно изучаю районы. Мне не столь важен внешний вид,сколько важно метро рядом,школа в пешей доступности (10 мин пешком максимум до метро) и наличие магазина продуктов рядом. Есть определенная ценовая планка. Рейтинг школы не менее 7, и состав населения тоже смотрю. Поэтому задача сложная. Я не люблю глушь,нравится чтоб был ГОРОД. Чтоб народ ходил, кафешки-магазинчики,жизнь чтоб кипела вообщем. Спальные пригороды не для меня. Вообще хотела в даунтауне,но как то там мне грязновато показалось.
бООООльше Шика и Салюта!

Solnze
Бывалый
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 май 2011, 06:27

Re: The Beaches (вопрос про аренду)

Сообщение Solnze » 12 мар 2014, 12:11

eliza, понятно, спасибо! Да, задачка у вас еще та!
Но вот как раз у нас на янге это тот город, про который вы написали - люди, магазинчики, кафешки.)) Присмотритесь к Erskin еще раз. :) До Эглинтон метро 10 минут как раз.
А даунтан - все верно, как по мне - так и грязновато и бомжевато, и тусовки всяко-разные. Даунтан не рекомендовала бы.
И про население - лучше спрашивать того, кто живет в районе конкретном, по горячим следам. И мне кажется чем-то из вашего списка придется "жертвовать". Но пусть все сложится, как хотелось бы!
Аватара пользователя
yul760
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 22:11
Откуда: Россия

Re: The Beaches (вопрос про аренду)

Сообщение yul760 » 12 мар 2014, 23:30

eliza писал(а):
а Danforth вам каким показался?
Мне там тоже не понравилось. И Beaches уже отмели. И еще одна знакомая не очень о нем отзывалась. Я вам в личку еще напишу завтра.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»