Этичная косметика

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
Аватара пользователя
BlackSugar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:38
Откуда: Moscow-Toronto

Этичная косметика

Сообщение BlackSugar » 11 фев 2014, 19:04

Добрый вечер всем форумчанам!
А как вы относитесь к этичной косметике и какими марками чаще всего пользуетесь (если пользуетесь вообще)?

Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Этичная косметика

Сообщение irenafr » 12 фев 2014, 09:36

Я лично пользуюсь натуральными марками, из health store, на них на всех написано что не тестируется на животных, и сделано в основном из органических продуктов, и когда не жалко денег, заказываю у мастера лично для меня кремы на маслах и вытяжках. По мне этичней не бывает :)
Аватара пользователя
BlackSugar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:38
Откуда: Moscow-Toronto

Re: Этичная косметика

Сообщение BlackSugar » 12 фев 2014, 13:53

Да,здОрово!
Сейчас посмотрю, что это за зверь такой health store и где такой можно найти поблизости...
Landry
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 12:28
Откуда: ON

Re: Этичная косметика

Сообщение Landry » 12 фев 2014, 15:37

И я стараюсь все покупать cruelty free, не только косметику,но и средства для дома тоже.И,желательно,plant based.
Из косметики нравится Clarins,для дома хорошие средства Seventh generation,шампуни/ополаскиватели,для деток продукция Live clean неплохая,можно везде купить.
Витамины тоже можно найти cruelty free- Jamieson vitamins,например.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Этичная косметика

Сообщение melotron » 12 фев 2014, 17:12

Очень хорошая натуральная косметика от Decleor ( Париж). Стоит недёшево, но она того стоит.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.

Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Этичная косметика

Сообщение melotron » 13 фев 2014, 07:20

Вот так выглядит небольшой походный набор ухода за кожей лица.

Изображение

Для тех, кто в танке:

Сегодня DECLEOR - первая мировая марка, предлагающая косметику на основе ароматерапии. DECLEOR является лидером салонного ухода во многих странах мира (Швеция, Дания, Англия…). Требовательность, качество продуктов и средств ухода, а так же их доступность позволили DECLEOR объединять женщин различных возрастов и убеждений: всем им близок комплексный подход марки к красоте, которая скрыта в природе.
Decleor – признанный авторитет на рынке профессиональной косметики. В основе популярности косметики Decleor лежит разработанная специалистами фирмы универсальная концепция двойного ухода за кожей. Методика применяется при уходе за лицом и телом и включает в себя последовательное воздействие на кожу эфирных масел и фитопрепаратов. Торговая марка Decleor - первая мировая марка, предлагающая косметику на основе ароматерапии.

Марка не дешёвая, но отбивает свои деньги на ура.Покупаю её жене.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Аватара пользователя
BlackSugar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:38
Откуда: Moscow-Toronto

Re: Этичная косметика

Сообщение BlackSugar » 13 фев 2014, 23:20

Landry писал(а):И я стараюсь все покупать cruelty free, не только косметику,но и средства для дома тоже.И,желательно,plant based.
Из косметики нравится Clarins,для дома хорошие средства Seventh generation,шампуни/ополаскиватели,для деток продукция Live clean неплохая,можно везде купить.
Витамины тоже можно найти cruelty free- Jamieson vitamins,например.
plаnt based что значит?
а порошок стиральный какой посоветуете и кондиционер уж тогда для полного комплекта?
Seventh generation в каких магазинах можно купить?
Спасибо заранее
Landry
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 12:28
Откуда: ON

Re: Этичная косметика

Сообщение Landry » 15 фев 2014, 15:14

BlackSugar

Plant based это на основе растений,минимум химии либо вообще без нее,только растительная формула (Live Clean один из них).
Могут еще быть с лейбочкой vegan.Кстати,в Winners хороший выбор шампуней,кондиционеров,лосьонов cruelty free,они часто и vegan,в больших бутылках по хорошей цене.
Жидкость для стирки,и другие средства для дома мы берем Seventh Generation,в Canadian Tire точно есть.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Этичная косметика

Сообщение пани И » 15 фев 2014, 15:22

Plant based это на основе растений,минимум химии либо вообще без нее,только растительная формула (Live Clean один из них).
Вещество, экстрагированное из растения и выделенное в чистом виде или практически в чистом. Что это как не химия? Или вы думаете, что там в растениях все по-другому устроено?
Тем более, пока экстрагировали, столькими реактивами успели обработать.
Landry
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 12:28
Откуда: ON

Re: Этичная косметика

Сообщение Landry » 15 фев 2014, 15:30

Пани И

"Химия" так будет корректнее?)
Имею в виду синтетические вещества.Если сравнить этикетки vegan, или plant based продукта и "обычного"-разница состава очевидна.Каждый выбирает свое.Понятно что без химии (без кавычек) в производстве никак не обойтись))
Вообще ж темка не об этом,а о cruelty free продуктах 8)
Аватара пользователя
BlackSugar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:38
Откуда: Moscow-Toronto

Re: Этичная косметика

Сообщение BlackSugar » 10 апр 2014, 13:49

UPD: решила поделиться опытом.Стала заказывать на сайте well.ca Сначала заказала на пробу, так сказать, крем Derma E дневной, очень понравился, доставка у них бесплатно и в теч. 3 раб.дней.
Теперь вот жду второй заказ уже с химией для дома и еще ребенку пасту зубную взяла.

Вот только Seventh Generation не показывает тип Vegan - оно же cruelty free- т.е. НЕ тестируемая на животных, а для меня это важно! После того,как прочитала несколько статей про вивисекцию и опыты над животными :evil: , стало не по себе,до сих пор под впечатлением. Поэтому решила сделать для себя этот выбор, перейдя на этичную косметику. И очень довольна, что нашла этот сайт, там как раз легко можно выбрать продукт, который интересует (нажав фильтр vegan).
Не сочтитеза рекламу, просто может кому-то пригодится:)
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Этичная косметика

Сообщение пани И » 10 апр 2014, 14:25

Мне сайт тоже нравится. Я покупала там детский крем, который в местных магазинах пропал, и солод для хлеба.
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Этичная косметика

Сообщение Mila45 » 11 апр 2014, 06:35

пани И , я занесла название сайта в закладки - солод для хлеба очень даже нужно .
спасибо !
Landry
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 12:28
Откуда: ON

Re: Этичная косметика

Сообщение Landry » 02 июн 2014, 11:09

BlackSugar
Seventh Generation абсолютно точно это cruelty free продукция.На тыльной стороне,там где состав и прочее,изображение зайчика-это значит продукт не тестируется на животных.
Для меня тоже очень важен этот момент,обычно я смотрю списки продукции на сайте PETA.org-у них там они регулярно обновляются.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»