Лягуха в Торонто - репортаж ))

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
Ron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:41

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение Ron » 14 янв 2014, 13:44

eliza писал(а):Нет.Не загадочно.Мы не знаем финансовых возможностей человека. А страну ,я совершенно согласна с ним, надо сначала изучить,а потом решать ехать или нет. Я делаю так же. И да,страна и город должны понравиться,чтобы туда захотеть. Иначе зачем ехать?! Вот человек и проверяет на себе каково там. Какая еда, какие красоты и тд. Мне даже странно,что вы удивляетесь :)
Просто все дело в том что кто то едет "откуда-то" а кто то "куда-то". Зависит от цели.
Если страна нравится,то и жить там удастся. Потому что будет для чего работать и зарабатывать.
Мне как то мудрую штуку сказал человек "ребенок счастлив когда счастливы родители". Это примерно из этой же области психологии.
Не путайте туризм с иммиграцией.Я побывал в 10-ти странах,и что?Разве я знаю местную жизнь,если смотрел достопримечательности и ходил по ресторанам?Когда окунешься в каждодневные проблемы:поиск работы,обеспечение семьи,-вот тогда, по прошествии н-го колличества времени и попробуешь оценить то место где ты живешь.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение пани И » 14 янв 2014, 13:45

Цены на фото в долларах (прибавьте 13% налог еще)
На продукты нет налога.
Аватара пользователя
Ванька Жуков
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:41
Откуда: Торонто

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение Ванька Жуков » 14 янв 2014, 13:52

Если Лягуха его платит - значит он есть. :lol:
Последний раз редактировалось Ванька Жуков 14 янв 2014, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
здесь птицы не поют, здесь бабы не дают...
madRew

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение madRew » 14 янв 2014, 13:59

Не путайте туризм с иммиграцией.Я побывал в 10-ти странах,и что?
Могу привести простой пример. Пользователь dap00h, приезжал в Ванкувер как турист и всё ему нравилось, а когда приехал окончательно - пропал, бедный. Сейчас вот вроде писал, что работу какую-то нашёл. А так очень недовольный был, дети в кустах ржущие мерещились :mrgreen:
Аватара пользователя
Ron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:41

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение Ron » 14 янв 2014, 14:01

Ну так и я о том же.

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение vlil » 14 янв 2014, 14:13

Лягух писал(а):(прибавьте 13% налог еще)
Киса, берегите пенсне, сейчас начнется!!! (с) :mrgreen:
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение пани И » 14 янв 2014, 14:21

Ванька Жуков писал(а):Если Лугяха его платит - значит он есть. :lol:
Ну ошибся человек, с кем не бывает. Он только приехал, может, не разобрался еще на что есть налог, на что нет.
А вы прям коршуном налетели.
Аватара пользователя
Ванька Жуков
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:41
Откуда: Торонто

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение Ванька Жуков » 14 янв 2014, 14:41

Вообще-то человек тут уже 3 недели по легенде живёт и отоваривается ежедневно.
И по памяти цитирует цены на десяток наименований рыбной продукции с точностью до цента.

Я всего лишь пошутил на вашу ремарку, пани И. :)
здесь птицы не поют, здесь бабы не дают...
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение Церберус » 14 янв 2014, 14:51

madRew писал(а): Там же написано "английским по-белому" за LB. Это фут, примерно равняется 450 граммам.
Фут- это мера длины. :lol: 454 грамма- это фунт.
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение arrow » 14 янв 2014, 15:09

Лягух писал(а):P.S. Сегодня слопал Steak & Cheese Pannini в Тим Хортонс, наконец! Мне понравилось - много настоящего мяса, лучок, сыр, булка не перебивает вкус - красота! :D Спасибо за рекомендацию, пока в Хортонсе это самая вкусная штука. Хотя еще чили вкусно было.
Не стоит благодарности. Я так и думал, что вам должно понравиться 8)
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
madRew

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение madRew » 14 янв 2014, 15:17

Церберус писал(а): Фут- это мера длины. :lol: 454 грамма- это фунт.
Простите, опечатался. Пока тут со всеми поспоришь в соседней теме, пальцы крюками сводит :mrgreen:
Аватара пользователя
Лягух
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 08:51

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение Лягух » 14 янв 2014, 18:05

Мда, ребята, Вам не Канаду, Вам хлеба и зрелищ оказывается надо.

Ну ладно, потрачу немного времени и проясним ситуацию.
madRew писал(а):eliza, а как Вы поймёте подходит Вам страна или нет?
Каждый как-то по-своему, наверное, нет? Или может у Вас лично есть универсальный рецепт? В таком случае, давайте выложите тут на форуме, хоть польза будет :idea:
madRew писал(а):Если Вы ничего кроме бани и ресторанов там не видели?
Во-первых, почему Вы утверждаете, что eliza не видела ничего кроме...? Если же Вы имели ввиду меня, тогда прояните, пожалуйста, из чего Вы это вынесли?
madRew писал(а):а почему до сих пор не знаете
Почему кто-то чего-то не знает - довольно странный вопрос. На форум приходят задавать вопросы и узнавать, а не выпячивать свои знания и тем более указывать пальцем на других :idea:
Про футы и фунты и Вам рассказали уже )))
Ron писал(а):Не путайте туризм с иммиграцией.
Это Вы аблосютно верно отметили. И если внимательно перечитать мою тему, я написал, что поездка у меня именно туристического плана. А в посте eliza я увидел только идею, что жизнь надо жить и, соответственно, поддержку моего мнения, что ехать надо, если тут что-то нравится. А уж дальше это "правильное" преодолевать-преодолевать-преодолевать :lol:
пани И писал(а):На продукты нет налога.
Спасибо, что разъяснили! А то я удивлялся всё, почему у меня в чеке сумма то с налогами, то без :shock: Вот и мне польза, знания )))
Ванька Жуков писал(а):по памяти цитирует цены на десяток наименований рыбной продукции с точностью до цента
откуда Вы взяли что по памяти? :shock: Спасибо за комплимент, конечно, но для ответа на форуме я потрудился - просмотрел фото и видео и наковырял цены, которые смог разглядеть.


А вообще, прошу Вас как-то поспокойнее реагировать на чужую историю. Она же моя и я просто делюсь. Совсем не претендую на истину и не навязываю никому. И каждый волен ошибаться по-своему.
Если нравится - читайте, вопросы есть - пишите, поправить - милости просим. Но вот на личности переходить, оценивать - это не взросло.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение sleep_apnia » 14 янв 2014, 20:02

madRew писал(а):Могу привести простой пример. Пользователь dap00h, приезжал в Ванкувер как турист и всё ему нравилось, а когда приехал окончательно - пропал, бедный. Сейчас вот вроде писал, что работу какую-то нашёл. А так очень недовольный был, дети в кустах ржущие
Вообще-то он по учебе приехал ( жена учиться а у него рабочий пермит). Это не насовсем.
И как раз он отмечал, что с пермитом сложно найти работу ( если бы с ПР то проблем бы не было). С его слов.
по своему опыту в Ване скажу, что OWP - это приговор.
Как узнают, что ты не PR, разговор сразу идёт в ином русле.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение Antoxa » 14 янв 2014, 20:39

Дуся Гламурова писал(а):Трудовой иммигрант вместо того чтобы интересоваться работой, жильём и реальной
возможностью перетянуть сюда семью, ежедневно пьёт вино, жрёт лобстеров, ходит по
музеям и бассейнам, и уже созрел для романтических знакомств.
Завидуйте молча :)

Да и определитесь уже с собственным личностным размножением, Ванька-Дуся-Ася :)
Аватара пользователя
Лягух
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 08:51

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение Лягух » 14 янв 2014, 22:39

спасибо ))))

Сегодня в Торонто выдался довольно солнечный и погожий денек и я этим воспользовался!
По всему центру Торонто вплоть до Bloor рсположено множество автоматических станций проката велосипедов BIXI (следующим постом обязательно выложу фото).
Идея такая, что ты платишь, напрммер, 5 долларов (+налоги!) и катаешься на великах от станции до станции в течение 24 часов без ограничений.
Особенности:
- потребуется кредитная карта, с которой списывается 250 долларов при первом взятии велика (написано, что они только блокируются, но у меня списались, жду пока пройдут 24 часа, чтобы убедиться в возврате);
- без дополнительной оплаты можно кататься не более 30 минут (т.е. ты должен сдать взятый велик на ЛЮБОЙ из станций в течение этого времени и можешь снова взять хоть тот же самый - неограниченное число раз в оплаченные 24 часа);
- если прокатился более получаса берется допплата кратно 30 минутам (0,50-8 долларов).
Велик мне понравился - в хорошем состоянии, впереди на руле есть корзика для сумки с удобными резинками для крепления. На велике всего 3 скорости, звонок и передние+задние тормоза, крылья (тут многие без крыльев ездят, так что мне было приятно, что они есть).
На велике я, как праздно шатающийся турист, отправился конечно же осматривать архитектуру старого исторического центра (Distillery district) и посетить крупнейший в мире продуктовый рынок (по версии National Geographics), а именно St.Lowrence Market.
Рынок просторный, полупустой (т.к. вторник, сказали мне местные), двухэтажный и симпатичный. Купил себе там кленовый сироп на подарки (значительно дешевле, чем в других местах видел), возможно приеду за ним еще, поскольку только там нашел Dark Maple Syrup (темный - он самый деревянный, ароматный, насыщенный).

Второе приключение - поездка в Торнхилл за чемоданом.
Я обнаружил, что мой чемодан никак не вместит все мои вещи, количество который увеличилось в 1,5 раза (пара шмоток, и подарки, подарки...). Пришел к китайцам - нужный мне чемодан стоит от 30 до 90 долларов. Приемлемо! Пошел в Sear, Wallmart - за 130 можно купить Tommy Hilfiger или American Tourister, а за 180 - даже Samsonite. Тоже интересно. Зашел на kijiji - нашел за 10 - б/у, но мне на 1 раз-то он нужен! Решено, квест - найти чемодан в Торнхилле ночью (после 19:00 продавец доступен, а это темно).
Это была моя первая поездка на автобусе! Да еще оказалось, что когда автобус пересек улицу Steels, он перестал быть в Торонто и пришлось доплатить ещё 4 доллара сверху (я знал об этом заранее, но не был уверен, что доплатить надо все 4, а не 1 в добавок к 3 уже оплаченным).
Что примечательно: от Willson и севернее мне встретилось В АВТОБУСЕ столько русских, сколько я не видел за всё время пребывания! Прямо как за МКАДом, блин ))) В основном женщины неопределенного возраста, но немолодые. Ну так вот, на Center и Bathurst я высадился и прогулся вокруг ножками в поисках заветного адреса. Ориентироваться в темноте намного сложнее, чем днем, потому для себя решил больше так не экспериментировать. Нужный адрес в итоге нашел, сумку купил (обошлась мне в 10+10 на транспорт, но еще ведь приключение!), а обратно прошел до ул. Steels пешком и уехал домой за 3 доллара вместо 7 ))) Так что жить за Steels без своего транспорта дорого! :!:

Всё, буду фотик заливать в комп, ждите фотки во-вот! :D

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»