Лягуха в Торонто - репортаж ))

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение arrow » 08 янв 2014, 15:42

Лягух писал(а):...даже в Тим Хортонс забежал отогреть нос и щеки.
Кстати, попробовал там Grilled pannini with bacon, tomato and cheese - мне как-то не очень :(
При следующем забеге советую попробовать :idea: steak and cheese panini. Это другая булка и лично мне больше по вкусу.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.

Аватара пользователя
Лягух
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 08:51

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение Лягух » 08 янв 2014, 21:39

arrow
блин, я всё перепутал! :shock:
точно попробую Ваш вариант, дико интересно!!

Делюсь впечатлении дальше.
Сегодня был в "мягком месте афроканадца", по-другому назвать сложно. Имя этому месту: Scarborough Centre (станция метро). Во-первых, от станции Kennedy до Scarborough Centre мне встречались всё лачуги, похожие на садовые домики и панельные дома по типу российских 16-этажек. Всё это перемежалось запущенными лесами и промзонами (что-то вроде запущенных складов и зоводов по переработки мусора). Во-вторых, только там пока встретил более десятка мам с 4-5 детьми, все тёмненькие. В-третьих, поезда по этой ветке ходят с перебоями - я чуть не опоздал по делам из-за того, что 20 (!!!!) минут прождал поезд обратно. Но это, вероятно, из-за погоды - объявляли о проблемах с путями на этом участке. Тут мне тоже жить не захотелось, хотя как раз вокруг самой станции SC всё вроде бы показалось вполне цивильно.

Еще посетил English Circle на College-Bathurst в организации по имени ACCESS EMPLOYMENT.
Мне там сразу предложили записаться на их воркшопы и пользоваться их компьютерами, библиотекой, а также обращаться за советами по трудоустройству, корректировке резюме и т.п.
Кружок английского ведет native speaker, он абсолютно бесплатный. Было очень интересно, поскольку я не только попрактиковался в устной речи, но и узнал много нового о Канаде и жизни в Онтарио. И, конечно, попил кофе и поел печенек шоколадных :D Эти ребята встречаются по понедельникам и средам, информацию о них я получил на предыдущем воркшопе в YMCA (каждый контакт дает новые контакты!).
Одно немаловажное впечатление: почувствовал себя конкурентоспособным среди плохо говорящих по-английски :lol: Притом многие живут по 3-5 лет уже тут, но в своей языковой общине, что ОГРОМНЫЙ минус в ассимиляции и адаптации.

Еще не могу не поделиться радостью: заехал в LCBO и изучил всё внимательнее! Купил айс-вайн на подарки родным и бутылку прекрасного чилийского вина всего за 9,25 долларов!!! У нас оно продается за 650+. Несказанно рад, поглощаю пиццу и попиваю любимую Санта Риту :D
Аватара пользователя
Jack5
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 08:40
Откуда: KZ-->Vancouver

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение Jack5 » 09 янв 2014, 01:51

Лягух. не тот панини взял ))) как уже сказали бери griiled steak and cheese panini из булочки только а не из слайсов хлеба.

http://www.timhortons.com/ca/en/menu/gr ... anini.html

Он точно тебе понравится )
Don't want to be here
Somewhere I'd rather be
But when I get there
I might find it's not for me
Аватара пользователя
Лягух
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 08:51

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение Лягух » 09 янв 2014, 09:53

Да, я уже понял, что лопухнулся с паннини :wink:
Вчера осознал, что мне тут всего неделя осталась, а столько нужно еще сделать! И чемодан похоже нужно новый покупать на обратный путь - повместительнее :lol:
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение arrow » 09 янв 2014, 10:34

Лягух писал(а):arrow блин, я всё перепутал! :shock:
точно попробую Ваш вариант, дико интересно!!
Да ладно. Времени еще полно. Опосля поделитесь впечатлением надеюсь.
Лягух писал(а):... бутылку прекрасного чилийского вина всего за 9,25 долларов!!! У нас оно продается за 650+. Несказанно рад, поглощаю пиццу и попиваю любимую Санта Риту :D
Вот здесь попрошу вашего совета. Это ли оно - ваше любимое:
SANTA RITA 120 CAB SAUVIGNON LCBO 218644 | 750 mL bottle. Price $ 9.95. Made in: Region Not Specified, Chile By: Vina Santa Rita Wine, Red Wine.
Хочу взять жене. Она любит CAB SAUVIGNON, ну а сам я больше по крепким напиткам. Это никогда не привлекало (из-за ценовой рамки) внимания, поэтому не брал никогда.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.

Аватара пользователя
Лягух
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 08:51

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение Лягух » 09 янв 2014, 11:06

arrow писал(а):SANTA RITA 120 CAB SAUVIGNON LCBO 218644 | 750 mL bottle. Price $ 9.95
да, это оно :) Оно очень насыщенное, я бы взял лучше Santa Rita без "120" (оно помягче), но его там не было, да и стоить оно будет вероятно в 1,5-2 раза дороже, т.к. более высокий сегмент.
Но и 120 прекрасное на мой вкус вино - берите смело, тем более за такую цену!
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение arrow » 09 янв 2014, 11:56

Спасибо за подачу Лягух. Возьму оба варианта на пробу. Тем более, что и более высокий сегмент - SANTA RITA RESERVA CABERNET SAUVIGNON LCBO 253872 | 750 mL bottle . Price $ 13.95 - ранее оставлся мной незамеченным из-за своей (довольно низкой имхо) ценовой рамки.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
Edzo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:16
Откуда: Calgary

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение Edzo » 09 янв 2014, 12:52

может тему отдельную создать про вино? а то я тоже плыву тут когда захожу покупать вино..приходится ориентироваться по ценам :(
А так люди бы делились своими впечатлениями..
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение arrow » 09 янв 2014, 16:31

Такая тема уже есть где-то на форуме, но не стала особо популярной почему-то. А тут, в процессе беседы, просто речь зашла.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение arrow » 10 янв 2014, 12:37

arrow писал(а):... Возьму оба варианта на пробу...
Взял. Вчера открыли RESERVA, он же - более высокий сегмент. Мнения разделились. Мне очень, а жене не очень. Но она у меня к Калифорнии привыкла. Подождём открытия второго. Вам Лягух спасибо.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение biron » 10 янв 2014, 20:13

Лягух писал(а):Тут мне тоже жить не захотелось, хотя как раз вокруг самой станции SC всё вроде бы показалось вполне цивильно.
НЕ оставте без внимания Миссиссагу ,Бурлингтон и Оквил если серьезно приехать пожить решите
Аватара пользователя
Лягух
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 08:51

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение Лягух » 10 янв 2014, 21:50

Спасибо за совет, biron!

Сегодня ездил на Don Mills и Finch - слышал русскую речь кое-где. Тем не менее, райончики мне не показались плохими - цивилизация, вполне всё прилично, ничего не отталкивает. Жить можно и даже мило кажется вокруг. Увидел много рентовок - многоэтажных зданий, где можно снять квартиру. Частные дома тоже есть, но не по главным улицам, а в 2-3 кварталах в сторону, много.

Делиться особо нечем ))) Сейчас вот сижу дома после бассейна, вскрываю устриц при помощи 2х ножей, которые для этого вообще не предназначены, запиваю отличным чилийским Шардоне, манго кушаю ))) Кайф! Хотя изначально хотел пойти по барам (пятница!!), но потом почувствовал, что не хочу.
Тут классно, ощущения передать сложно, но тут классно! :D
Аватара пользователя
Ася Горемыкина
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 18:42

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение Ася Горемыкина » 13 янв 2014, 13:06

Добрый день, уважаемый Лягух! :)
Очень вам завидуем, по-доброму конечно, что у вас есть возможность приехать,
разузнать, посмотреть, пощупать, выпить и понадкусывать. К вам есть 3 просьбы.

1. Очень мало фотографий от вас, а те что были - маленькие, видимо с мобильного
телефончика. У вас есть фотоаппарат? Щёлкайте и выкладывайте тут пожалуйста.
Чтобы были видны счастливые лица людей, собачки, ценники на товарах.

2. Вы ничего не пишете про свою профессиональную деятельность. Вы беседовали с
потенциальными работодателями? Или у вас уже есть job offer? Как поживает ваша мечта
поработать Superintendent-ом? Расскажите об этом пожалуйста.

3. Какова судьба вашей семьи? Ведь вы писали что "до 17 января 2014 мы вчетвером
должны залендиться", как же они теперь будут, ваша жена и детишки? По новой что-ли
проходить этот адЪ (иммиграционный процесс)?
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение Сверхновая. » 13 янв 2014, 14:45

Лягух, так вы женаты?? А как же ваша фраза в соседней ветке
- абсолютно не понимаю, как тут знакомиться с девушками, где они есть и как это делать на неродном языке )));
Нехорошо это, не по-канадски :)
Аватара пользователя
Лягух
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 08:51

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение Лягух » 13 янв 2014, 20:01

Ася Горемыкина писал(а):Добрый день, уважаемый Лягух! :)
1. Очень мало фотографий от вас, а те что были - маленькие
Здравствуйте, Ася Горемыкина, фотки нормальные были, но для сайта их сильно уменьшил. Честно говоря, не успеваю фотки закачивать - это ведь поодной, долго и неудобно... попробую выложить, когда вернусь в Россию. Кстати, лица людей не получится - не принято фоткать без разрешения.
Ася Горемыкина писал(а):2. Вы ничего не пишете про свою профессиональную деятельность. Вы беседовали с потенциальными работодателями?
По работе полный 0, я только теоретических знаний набрался, но ничего не искал. Потому и не делюсь - нечем. Superintendent - далеко не мечта, конечно )))
Ася Горемыкина писал(а):3. Какова судьба вашей семьи? Ведь вы писали что "до 17 января 2014 мы вчетвером должны залендиться"
Я уже писал, что в случае переезда в Канаду я окажусь тут один - семья не едет, личная ситуация поменялась. Потом будет возможность только через спонсорство, для чего нужен хороший доход, соответственно, время.
Сверхновая. писал(а): Лягух, так вы женаты??
...
Нехорошо это, не по-канадски
Пожалуйста, не влезайте с оценочными суждениями в мою личную жизнь. Она Вас никак не касается, она только моя. Прошу Вас удалить Ваш пост, т.к. вот он-то как раз не по-канадски offencive

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»