Лягуха в Торонто - репортаж ))

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение Сверхновая. » 30 дек 2013, 18:19

WeatherMan писал(а): Знаю одного Канадца он сдал свой дом и ему уже полгода не платят и он их выселить не может. Все через суд, а пока ждет суда они живут бесплатно.
ха, знаю одну "замечательную" канадскую семью, которая уже 15 лет таким макаром живет. Снимают, живут несколько месяцев, от силы год, не платят, потом ночью снимаются с места и переезжают в другой город, и все сначала. Экономят, однако :mrgreen:

WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение WeatherMan » 30 дек 2013, 18:33

может про одних и тех-же и говорим, ибо хозяин дома русскоязычный :-).
Им кстати необязательно даже ночью переезжать, зимой если у них дети их суд выселить на мороз не может.
Но я знаю еще другого у меня на работе - он Канадец - но ситуация один в один
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение Сверхновая. » 30 дек 2013, 18:42

Может и про одних и тех же, lol
Я про семью коренных канадцев говорю. Про 15 лет загнула, но 10 лет это точно. За это время сменили порядка 11 домов. Да что там говорить, с января этого года до июля они перезжали с места на место около шести раз. Все это с ребенком 8-ми лет. Работа? Нее, не слышали :D но это, пожалуй, отдельная тема))
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение WeatherMan » 30 дек 2013, 18:50

Конечно Канадцы, русский бы до такого не додумался ибо нужно хорошо законы знать, поэтому многие лэндлорды когда впускают постояльцев то обязательное условие - без детей.
Чтобы не дальнейшем не шантажировали.
Хотя на работе Канадец который сдал другому канадцу без детей - живет один и он его тоже выгнать не может. Тот его бумажками какими кормит о каком-то обанкротившимся бизнесе.
Сейчас помоему уже выселил но ему пришлось за свой счет перевозку вещей тому контейнером оплатить и даже грузчиков оплатить когда квартиросьемщик сказал что у него спина больная и носить и грузить ничего не будет.
Во как бывает.
ls36a
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 май 2013, 05:02
Откуда: Toronto

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение ls36a » 30 дек 2013, 18:56

Про бассейны - здесь много муниципальных бассейнов, там есть в расписании время, когда можно ходить любому желающему. Со взрослого это стоит 2 доллара за посещение. Семейный проход - 5,50. Это 2 взрослых и 2 или больше (не помню точно сколько) детей. Если брать абонемент - скидки небольшие. Это крытые бассейны. Летом открытые на улице бесплатно. Только монетку в шкафчик в раздевалке бросить.

Аватара пользователя
Лягух
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 08:51

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение Лягух » 30 дек 2013, 19:03

ls36a писал(а):Про бассейны - здесь много муниципальных бассейнов, там есть в расписании время, когда можно ходить любому желающему.
Ух ты!!! Спасибо огромное за информацию!! А можете ссылку кинуть или адрес одного из? Очень заинтересовало!! Сами ходите? Знаете, есть ли 50-метровые бассейны? Тот, куда я пойду - 25 метров только.
ls36a
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 май 2013, 05:02
Откуда: Toronto

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение ls36a » 30 дек 2013, 21:01

Сами ходим иногда. Это, собственно, информация из личного опыта :)
По поводу 50м, ничего не могу сказать. Закрытых видела парочку, они небольшие. Открытый бассейн есть на Лейешоре - он большой, но плавают не вдоль, а поперек, он поделен на секции разной глубины.
Опять же, из личного опыта, - лучше плавать в маленьком бассейне, чем не плавать вообще :)
Информацию о ближайшем к Вам бассейне ищите тут http://www1.toronto.ca/wps/portal/conte ... d60f89RCRD
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение пани И » 31 дек 2013, 02:16

Сверхновая. писал(а): ха, знаю одну "замечательную" канадскую семью, которая уже 15 лет таким макаром живет. Снимают, живут несколько месяцев, от силы год, не платят, потом ночью снимаются с места и переезжают в другой город, и все сначала. Экономят, однако :mrgreen:
А работа как же?

ПС. Дочитала до конца, им про работу тоже. Бедный ребенок, его жалко.
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение WeatherMan » 31 дек 2013, 02:24

не придуривайтесь
в таких семьях как правило все пучком, если коренные канадцы нигде не работают это вовсе не означает что у них нет денег. Скорее всего у них денег слишком много поэтому они и не работают. А обманывать лэндлордоV- это у них скорее что-то вроде развлечения.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение пани И » 31 дек 2013, 09:41

Слишком много денег, и поэтому предпочитают снимать жилье ( не слишком дорогое, скажем так, поскольку в местах подороже кредит хистори и прочее проверяют), а не купить свое. Слишком много денег, поэтому предпочитают нае.... лендлорда, и бегать как зайзы с одной квартиры на другую, и так 10 раз. :mrgreen:

you made my day. :lol: :lol: :lol: ПРям с утра подняли настроение. И вас с новым годом.



Ребенка жалко все равно, даже если у них много денег.
Аватара пользователя
Лягух
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 08:51

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение Лягух » 31 дек 2013, 10:32

Ой, любители засорять темы оффтомом! :lol:

Сегодня записался на тест английского в YMCA - на 2 января, как пройду - отишусь!

Также принял решение встречать Новый Год в Niagara Falls и купил билеты на автобус Торонто-Ниагара-Торонто (ок. 20 долларов в каждую сторону) :D

С наступающим Новым Годом!!! :D
P.S. За окном солнышко, белки резвятся, снежок чуть летает - прекрасный день!! ))))
Аватара пользователя
Дуся Гламурова
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:12

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение Дуся Гламурова » 31 дек 2013, 10:37

здравствуйте, уважаемый Лягух! :)
рады за ваше прибытие и ждём от вас фотографий :lol:

ещё хотим разъяснить у вас следующий момент...
отвечая на вопрос некоей eliza ("Удивительно,что не всю нужную сумму наличкой просили
показать имм.офицеры. Повезло вам! Я как то боюсь рисковать."), вы пишете:
"Никакого риска! У меня на карте-то они были (и есть), это не проблема вообще. Главное,
чтобы были, могут ведь и попросить выписку со счета (делается тут же в любом банкомате)."

вопрос: как такое может быть? ведь в зоне досмотра в аэропорту нету никаких банкоматов
и никто вас из зоны досмотра в ближайшее отделение банка не выпустит... :|
Аватара пользователя
Лягух
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 08:51

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение Лягух » 31 дек 2013, 10:50

Дуся Гламурова писал(а):вопрос: как такое может быть? ведь в зоне досмотра в аэропорту нету никаких банкоматов
и никто вас из зоны досмотра в ближайшее отделение банка не выпустит...
Приввееет!! :D

Так, во-первых, привозя деньги на карте на депозите, я никак не нарушаю требование о Proof of Funds. Я его полностью выполняю - это главное. Поэтому если меня кто-то "завернет" на границе это будет нарушение моих прав и, соответственно, повод подать в суд, выиграть, а для того, кто принял такое решение - риск потери работы. Неужели в таком случае возможен исход, когда офицеру покажется возможным принять решение оформлять мне недопуск в страну и департировать меня, чем пройти со мной до банкомата 20 метров???
Во-вторых, при вылете из Москвы в аэропорте я взял в банкомате выписку со счета на англ.языке, которую готов был предъявить.
В-третьих, такой опыт ввоза денег уже многократно описывался в интернете и в т.ч. на этом сайте.

Посему не ищите суслика, где его нет :lol: Риск нулевой, т.к. выполнены все формальные требования. А страхи - они только Ваши - решайте. :wink:
Аватара пользователя
Дуся Гламурова
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:12

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение Дуся Гламурова » 31 дек 2013, 11:07

никаких страхов нет, просто уточнение про банкоматы :) :wink: :lol:
(это некая eliza, которая готовится "везти всю нужную сумму наличкой", напугала)
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Лягуха в Торонто - репортаж ))

Сообщение Сверхновая. » 31 дек 2013, 11:40

пани И писал(а):Слишком много денег, и поэтому предпочитают снимать жилье ( не слишком дорогое, скажем так, поскольку в местах подороже кредит хистори и прочее проверяют), а не купить свое. Слишком много денег, поэтому предпочитают нае.... лендлорда, и бегать как зайзы с одной квартиры на другую, и так 10 раз. :mrgreen:

you made my day. :lol: :lol: :lol: ПРям с утра подняли настроение. И вас с новым годом.



Ребенка жалко все равно, даже если у них много денег.
пани И, все правильно, с деньгами там напряженка)). Может модераторы вынесут это в отдельную тему, там и перемоем им кости. Я еще могу и другие интересные подробности рассказать :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»