Об оформлении "По поддержке родителей"

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
Sofia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 10:37

Об оформлении "По поддержке родителей"

Сообщение Sofia » 18 дек 2013, 21:45

Здравствуйте всем!Живу в Торонто.Моя дочь с семьей почти ровно год назад подали мои документы на оформление "По поддержке родителей",получили положительный ответ и направление на медицину и отпечатки пальцев.Все проделали в течение 2 дней и отправили.....Проверили по интернету,мои документы получены...И тишина.В прошлом месяце дочь отправила письмо с вопросом,все ли в порядке с моими документами...Проверили по интернету,мои документы получены....И тишина.Сегодня у дочери лопнуло терпение и она позвонила в эту организацию,занимающуюся этим вопросом.Ей ответили,что все нужные документы получены и я в процессе,а процесс длится...ДО 48 МЕСЯЦЕВ!!!!!Кто-нибудь в курсе,чем заканчиваются такие "Процессы"? С благодарностью ожидаю ответа,или каких-нибудь комментариев или советов.София.

Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Об оформлении "По поддержке родителей"

Сообщение GalinaN » 19 дек 2013, 01:14

Это нормальный срок для "родительской программы". Например, по "спонсорству родителей" в последние годы срок оформления доходил до пяти с половиной лет, видимо поэтому на два года сделали перерыв в приеме заявлений.
Готовьтесь к тому, что потом Вам еще раз придется проходить медицину и обновлять все документы.
Кстати, а сейчас Вы в Канаде на основании чего живете?
TEl
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 09:36

Re: Об оформлении "По поддержке родителей"

Сообщение TEl » 08 фев 2014, 18:10

Sofia писал(а):почти ровно год назад подали мои документы на оформление "По поддержке родителей",получили положительный ответ и направление на медицину и отпечатки пальцев.

Интересная какая программа... :? Вряд ли "родительская программа". Может Humanitarian and Compassionate Considerations?
Я подала на спонсорство два с половиной года назад и мне ни положительный, ни отрицательный ответ пока не прислали. И вообще сейчас официально обрабатывают документы полученные до июня 2010.
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Об оформлении "По поддержке родителей"

Сообщение Mila45 » 09 фев 2014, 00:28

Запасайтесь терпением - всё будет хорошо .Программа по спонсорству родителей очень долгий процесс , но решаемый .
Я родитель , которая ждала пять с половиной лет . Пережили летнюю посольскую забастовку после которой сдвинулось всё то , что было " несдвигаемо ". Успокойте Вашу маму . время летит быстро .
Конечно на первом месте всегда молодёжь т.е рассмотрение документов по брачному спонсорству .
родителям в процессе рассмотрения документов необходимо стараться сохранить здоровье , не волноваться , не простужаться , не поднимать тяжести т.к впереди предстоит медицинское обследование от которого зависит почти всё и чем меньше у них будет проблем со здоровьем , тем лучше .

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»