Cлужба пособия по безработице -прошу помощ!

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
Veronika
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 14:59

Cлужба пособия по безработице -прошу помощ!

Сообщение Veronika » 01 ноя 2013, 15:16

Получила письмо от EI - служба пособия по безработице. Заказали свидание. Кто нибудь знает, что там будут спрашивать? Они проверяют куда ты слал своё резиме? Сколько компаний надо заполнить что ты туда отправил резиме, минимум (есть 14 мест которые надо заполнить)?
Посоветуйте пожалуйста компании, покрупнее, в Торонто, которые не очень внимательно рассматривают резюме, работа в связи администрации и тп.
Спасибо за ответ!

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Cлужба пособия по безработице -прошу помощ!

Сообщение NewAlbertian » 01 ноя 2013, 16:57

Если вы еще нигде в Канаде не работали и предполагается, что вы ищите работу в администрации, то можете смело рассылать резюме куда угодно - вам точно не придется даже на job interview идти. Спрашивать будут, что именно мешает вам найти работу, надо ли вам для этого получше выучить язык, нужны ли вам курсы по написанию резюме и прохождению собеседования на работу, готовы ли вы подтверждать свой диплом или переучиваться, и так далее в том же ключе
Куда и сколько резюме вы отправляли они проверяют по вашему же отчету, вписать туда надо не менее 6-7 адресов, точнее не помню. Работать для блага общества, на уборке города, как любят в родных центрах занятости вас заставлять не будут, не бойтесь. Но и просто так деньги вам не дадут, придется минут 15 хотя бы потратить в интернете
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Cлужба пособия по безработице -прошу помощ!

Сообщение пани И » 01 ноя 2013, 19:48

Ну как же не работала, если ТС уже пособие получает.
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Cлужба пособия по безработице -прошу помощ!

Сообщение Елена Палагнюк » 01 ноя 2013, 21:44

Veronika писал(а):Получила письмо от EI - служба пособия по безработице. Заказали свидание. Кто нибудь знает, что там будут спрашивать? Они проверяют куда ты слал своё резиме? Сколько компаний надо заполнить что ты туда отправил резиме, минимум (есть 14 мест которые надо заполнить)?
Посоветуйте пожалуйста компании, покрупнее, в Торонто, которые не очень внимательно рассматривают резюме, работа в связи администрации и тп.
Спасибо за ответ!
Если вы только подали на пособие, то вызывают просто для первоначальной беседы с целью помощи поиска работы.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Veronika
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 14:59

Re: Cлужба пособия по безработице -прошу помощ!

Сообщение Veronika » 01 ноя 2013, 21:47

Я rabotala, в инвестиционной компании, администрация всякая, ничего особенного, мне до пенсии еще 3 года, куда мне еще в школу ходить ? Меня интересует, могут они меня заставить искать работу нижего качества чем я раньше работала? Спасибо!

Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Cлужба пособия по безработице -прошу помощ!

Сообщение Елена Палагнюк » 01 ноя 2013, 22:37

Заставлять Вас никто не может и не будет тем более на понижение квалификации. Просто вы должны продемонстрировать свое желание найти работу и показать свои усилия по ее нахождению. Могут попросить физически доказать что вы посылали свои резюме в несколько конкретных компаний. Обычно это делают несколько раз за тот период когда вы получаете Employment Insurance.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Veronika
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 14:59

Re: Cлужба пособия по безработице -прошу помощ!

Сообщение Veronika » 04 ноя 2013, 00:11

Дорогая Елена! Спасибо ва за ответ! Вы не можете подсказать как надо "физически" доказать что я слала резюме? Мне послали форму которую надо заполнить с компаниями куда я вјсјлала резюме. Если я пополню с 5-6 компаний (за 2 недели), это достаточно? Спасибо етхјо раз!
Извините что не умеју п ол'зоватсја буквами!
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Cлужба пособия по безработице -прошу помощ!

Сообщение Елена Палагнюк » 07 ноя 2013, 08:48

Нужно на самом деле послать свое резюме в компанию, потом позвонить туда, подтвердить что они ваше резюме получили, желательно с кем-то из Human Resource Department и записать имя этого человека. Потом данные о компании и имя для контакта занести в ту форму которую вам дали в ЕI (они могут позвонить в ту компанию и проверить что вы говорите правду). Чем больше разосланных резюме, тем лучше. Хорошо бы больше 10-15. Зависит от работы конечно.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Cлужба пособия по безработице -прошу помощ!

Сообщение palladin » 01 дек 2013, 09:53

а не пойдет доказательства с gmail например? когда печатается список писем с резюме например?
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Cлужба пособия по безработице -прошу помощ!

Сообщение Елена Палагнюк » 01 дек 2013, 14:12

Наверное пойдет, но точно не для всех позиций.

Можно предварительно позвонить тому человеку к которому идете с отчетом и спросить про требования доказательства поиска работы по вашей специальности.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»