Каша....

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 13 ноя 2008, 00:07

Русское комьюнити празднует 8 марта, но нет такого как в России, что бы вся страна дружно не работала, :D женщины несли по улицам цветы и веники-мимозы, улыбались и друг друга поздравляли. :D :D А Новый год в Канаде? Слезы! Где Голубой огонек? Речь президента наконец? :wink: Эх Канада.............. :wink:
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Сообщение Alf_Consy » 13 ноя 2008, 00:47

блондинка писал(а): А кто такие продавцы полосатых палочек? :D
Ну как кто...это же самые популярные люди в пост-советском пространстве - люди, гордо носящие звание "гибддшника", а раньше скромно называемые "гаишники". Вижу, что точно, такой экзотики нет в Канаде. :D
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 13 ноя 2008, 01:05

Ааааааааа, поднятая вверх палочка обозначает "свободная касса", помню, к счастью в Канаде таких нет нахлебников и сберкасс тоже кстати нет. :shock:
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Сообщение Alf_Consy » 13 ноя 2008, 01:36

блондинка писал(а):Ааааааааа, поднятая вверх палочка обозначает "свободная касса",:shock:
Нет, вы не правы! Направленная на Вас палочка означает, что Вы ее сейчас купите :D А о цене будете договариваться с продавцом :D
блондинка писал(а): и сберкасс тоже кстати нет
А их и здесь уже тоже нет... :D есть сбербанк с отделениями - звучит солидно, да и выглядит солидно...на деньги вкладчиков :)
Avrora
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 01:38

Сообщение Avrora » 13 ноя 2008, 07:49

блондинка писал(а):Русское комьюнити празднует 8 марта, но нет такого как в России, что бы вся страна дружно не работала, :D женщины несли по улицам цветы и веники-мимозы, улыбались и друг друга поздравляли. :D :D А Новый год в Канаде? Слезы! Где Голубой огонек? Речь президента наконец? :wink: Эх Канада.............. :wink:
да нет, именно канадские женщины и празднуют.))) Если посмотреть новости в этот день, то можно увидеть, что вот тут-то прошел парад, вот тут-то митинг. Не "всем честным народом", но празднует))

Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Сообщение Рыжая Багира » 13 ноя 2008, 12:51

Avrora писала:
да нет, именно канадские женщины и празднуют.))) Если посмотреть новости в этот день, то можно увидеть, что вот тут-то прошел парад, вот тут-то митинг. Не "всем честным народом", но празднует))
А я не праздную 8-е марта, не люблю почему-то, очень холодно отношусь к этому празднику.
The winner takes it all
Eva

Сообщение Eva » 13 ноя 2008, 18:37

Нет, вы не правы! Направленная на Вас палочка означает, что Вы ее сейчас купите :D А о цене будете договариваться с продавцом :D
Извините за вторжение, а вы с Фантиком не знакомы?
Avrora
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 01:38

Сообщение Avrora » 13 ноя 2008, 23:37

Рыжая Багира писал(а):Avrora писала: А я не праздную 8-е марта, не люблю почему-то, очень холодно отношусь к этому празднику.
ну это кому как больше нравится))) Я 8-е марта праздную, а, например, День Индюка нет.
Аватара пользователя
Kovalov
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 02:27
Откуда: Korosten, Ukraine
Контактная информация:

Сообщение Kovalov » 23 ноя 2008, 11:04

brezhnev писал(а):Есть земляника, а так же множество различных грибов.
Землянику видел и кушал недалеко от города St-Agath. Грибы я не собирал, т.к. не разбираюсь, но замечал множество грибов в национальном парке Mauricie, и в лесах возле города Rawdon.
Это вообще супер полезная информация. Мы живем в Полесье на Украине, привыкли собирать грибы-ягоды - я то и думал, что там этого добра навалом должно быть, но после чтения топиков о еде в супермаркетах засомневался. Вы же меня успокоили :) Леса они и в Канаде леса :)
"Success is simple. Do what's right, the right way, at the right time."

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»