Стоимость съема квартиры/способ иммиграции

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
lordomen
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 02:25

Стоимость съема квартиры/способ иммиграции

Сообщение lordomen » 16 авг 2013, 00:49

Уважаемые форумчане, подскажите, сколько стоит в среднем съем жилья в Торонто? Интересует 2комн. квартира. Планируем иммиграцию, в России есть 2 квартиры, собираемся их сдавать... Получится доп. доход в виде 1500$.

ПС: Еще небольшой вопрос:
Семья (я-26 лет, жена - 26 лет, ребенок 4 месяца), Английский знаю я (довольно неплохо, но сейчас улучшаю язык, жена будет учить позже (знания на уровне школьной программы))
1. В планах получить гостевую визу, приехать и снять жилье (для начала какое угодно). Так как в России будут сдаваться 2 квартиры (как я писал выше на 1500$) на эти деньги будем снимать жилье + накопления.
2. Пока будет действовать виза, получить разрешение на работу, и устроиться хоть куда-то, для получения стажа работы в Канаде.
3. Потом продлить визу, и продолжать работать... параллельно, либо подтвердить диплом (инженер по отоплению и вентиляции), либо переучиться. Жена - врач.
4. Ну и позже подать документы на ПМЖ, когда уже будет опыт работы и сами будем находится на территории Канады.

Посоветуйте, не сильно ли амбициозный план? Может быть подать на рабочую визу как разнорабочий? Хватит ли 1500$ чтобы выживать (хотя бы в 1 комнатной квартире). + неизвестно когда смогу устроиться на работу хоть кем то.
Ну или мб зная нашу ситуацию, можете что то посоветовать? Документы собираемся подовать в начале 2014 года.

Или нашел вариант, как учебная иммиграция, учиться 8 месяцев (можно ли параллельно работать?) затем вроде бы как дают работу? и потом на ПМЖ. И возможен ли этот вариант с учетом, что со мной поедет семья?

Torontolondon
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:39

Re: Стоимость съема квартиры/способ иммиграции

Сообщение Torontolondon » 16 авг 2013, 03:52

План действительно амбициозный.
Работать с тур-визой нельзя.
Продлевать визу тоже нельзя, насколько я знаю .
Подавать на новую визу, не покидая территории Канады, тоже нельзя.
По варианту с обучением почитайте соответствующие ветки. Там много бывалых в этой сфере.
lordomen
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 02:25

Re: Стоимость съема квартиры/способ иммиграции

Сообщение lordomen » 16 авг 2013, 04:49

Спасибо за разъяснение.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Стоимость съема квартиры/способ иммиграции

Сообщение Olli » 16 авг 2013, 05:16

Работать с турвизой нельзя. На рабочую в Вашем случае тоже нельзя подаваться из Канады.
Так что вариант Ваш не столько амбициозный, сколько нереальный.

Через учёбу- да- можно выехать. По моему сейчас это самый реальный вариант иммиграции.
Почитайте немного раздел Обучение в Канаде.
Отучившись действительно получите разрешение на работу на срок обучения. Потом и на PR можно.
Параллельно работать вне ВУЗа только через полгода с начала обучения можно.
Читать Вам надо самому или к иммиграционному консультанту обращаться.
Всё реально. Куча народу переезжает таким путём, только нюансов там много всяких.
Только без денег не надо туда...
Последний раз редактировалось Olli 16 авг 2013, 05:18, всего редактировалось 1 раз.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
lordomen
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 02:25

Re: Стоимость съема квартиры/способ иммиграции

Сообщение lordomen » 16 авг 2013, 05:17

спасибо за развернутый ответ.

Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Стоимость съема квартиры/способ иммиграции

Сообщение Marie » 16 авг 2013, 22:34

Ну почему же нельзя работать с турвизой...можно, но только это совсем не официально, прямо даже незаконно и такой стаж показать потом нельзя будет, да еще тащить с собой ребенка малого и жену не говорящую по английски...блин...это только если от мафии скрываться или от госорганов...
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Стоимость съема квартиры/способ иммиграции

Сообщение Ева » 17 авг 2013, 00:26

Продлевать визу тоже нельзя, насколько я знаю .
Torontolondon можно, я дважды продлевала в свое время. Ее продляют если есть веские причины остаться, очень веские - семейные узы, лечение и т.д. Но в случае у lordomen такие причины навряд ли появятся, к сожалению или к счастью.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21161
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Стоимость съема квартиры/способ иммиграции

Сообщение Antoxa » 17 авг 2013, 00:29

Marie писал(а):Ну почему же нельзя работать с турвизой...можно
нельзя. закон такой :)
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Стоимость съема квартиры/способ иммиграции

Сообщение Marie » 17 авг 2013, 05:01

А Вы больше чем 3 слова за раз читать не пробовали?

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»