Тройное убийство русских в Торонто

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
Romanov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 13:43

Тройное убийство русских в Торонто

Сообщение Romanov » 22 июл 2013, 04:01

Кто-нибудь слышал про этот случай?

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Тройное убийство русских в Торонто

Сообщение Olli » 22 июл 2013, 04:25

17.07.2013 11:01
Полиция Торонто идентифицировала жертв тройного убийства, совершенного в Этобико. Все они иммигранты из России.

Были убиты 49-летняя Татьяна Халилова (Tatiana Khalilova), 76-летняя Светлана Бабаега (Svetlana Babaega) и Виктор Зубин (Victor Zybin), тоже 76 лет.

В их убийстве обвиняется 22-летний Александр Халилов (Alexander Khalilov). Халилова – мать обвиняемого, Бабаега его тетя, а Зубин - дядя, уточняет полиция.

По сообщению газеты Toronto Star, которая ссылается на утверждения соседей, убитые пожилые люди приходятся подозреваемому дедушкой и бабушкой, приехавшими в гости.

Кровавую сцену в доме обнаружил в понедельник вечером Юсиф Халилов (Yusif Khalilov), муж Татьяны. Он же и позвонил в полицию. Согласно риелторским документам, Юсиф и Татьяна купили этот дом в 2007 году.

Подозреваемого отыскали в овраге неподалеку от дома. Он был с ножом. Благодаря усилиям почти двадцати полицейских, прибывших к месту происшествия, арест прошел без инцидентов.

Во вторник Александр Халилов предстал перед судом, где ему предъявили обвинения в трех убийствах. В пятницу арестованный снова будет в суде – состоятся слушания насчет освобождения его под залог.

Что именно стало причиной случившегося, пока остается загадкой. По словам соседей, семья была самой обычной, приветливой. Никаких проблем и скандалов, связанных с этим семейством, никто не замечал.

Сам арестованный был хорошо знаком многим живущим в районе и всем он казался вполне нормальным и приятным человеком. Помогал соседям убирать в подвалах после недавнего ливня... Полиция продолжает расследование.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
mohsinj677
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 04:28

Re: Тройное убийство русских в Торонто

Сообщение mohsinj677 » 24 июл 2013, 04:32

:oops: This post is so Great and Nice :oops:

По сообщению газеты Toronto Star, которая ссылается на утверждения соседей, убитые пожилые люди приходятся подозреваемому дедушкой и бабушкой, приехавшими в гости.
Во вторник Александр Халилов предстал перед судом, где ему предъявили обвинения в трех убийствах. В пятницу арестованный снова будет в суде – состоятся слушания насчет освобождения его под залог. :evil:
{{{{{{{{{{ MOHSIN }}}}}}}}}
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Тройное убийство русских в Торонто

Сообщение Церберус » 24 июл 2013, 10:41

Olli писал(а): В их убийстве обвиняется 22-летний Александр Халилов (Alexander Khalilov). Халилова – мать обвиняемого, Бабаега его тетя, а Зубин - дядя, уточняет полиция...
...По сообщению газеты Toronto Star, которая ссылается на утверждения соседей, убитые пожилые люди приходятся подозреваемому дедушкой и бабушкой, приехавшими в гости.
Я чего то не понял: кто кому и кем приходится. Газетная версия кажется более логичной... :roll:
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Тройное убийство русских в Торонто

Сообщение spqr1945 » 24 июл 2013, 12:16

Слушание по залогу бывает почти всегда если подсудимый этого просит - это как бы его право, однако шансов что потенциального убийцу суд отпустит гулять по городу, почти никаких.

Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Тройное убийство русских в Торонто

Сообщение Юджин.К » 25 июл 2013, 00:20

Уверен, что во всем виновата его теща Баба ега :lol:
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Тройное убийство русских в Торонто

Сообщение kuka » 25 июл 2013, 00:28

Она вроде была ему бабушкой...
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Ната2501
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 01:44

Re: Тройное убийство русских в Торонто

Сообщение Ната2501 » 22 фев 2014, 02:13

Здравствуйте, форумчане!
Эта трагедия больно коснулась моей семьи. Дело в том, что Светлана Бабаева и ее муж Виктор Зюбин (именно так звучат их фамилии!), были близкими друзьями моих родителей, а с Татьяной мы очень дружили в детстве. Потом война на Кавказе раскидала всех по разным концам земли, но общение не прекратилось. Общение моих родителей со Светланой и Виктором. Известие об этой страшной трагедии пришло к нам от близких Виктора. Это был страшный удар....
Ни о мотивах, ни о причинах, ни о том, как развиваются события сейчас нам не известно. Есть ли у вас какие-то сведения?
Все трое погибших были очень мягкими и добрыми людьми. Поверить в случившееся невозможно до сих пор...
Аватара пользователя
Ariela.J
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 06:22

Re: Тройное убийство русских в Торонто

Сообщение Ariela.J » 17 апр 2014, 18:58

Боже, ужас какой! Прошло уже пара месяцев - какие-то известия есть, почему было совершенно это страшное преступление?
Аватара пользователя
KiviVika
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 май 2014, 08:58
Откуда: Запорожье

Re: Тройное убийство русских в Торонто

Сообщение KiviVika » 23 май 2014, 14:05

в тихом омуте...)))
— Может дыхнешь на меня, заразишь своим энтузиазмом?
— Бог знает, чем ты заразишься.
MLK
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 17:59

Re: Тройное убийство русских в Торонто

Сообщение MLK » 01 ноя 2014, 18:20

ОЧень хотелось бы связаться с форумчанкой Натой. Я тоже из Баку, родная сестра отца погибшей ТАТьяны Халиловой (Мусатовой). Как мне сообщили, суда пока не было, но он назначен на ближайшее время....
Мальчиком Саша был с некоторыми странностями, которые не всем были видны. Но все же я тоже не могу прийти в себя от ужаса произошедшего.
Ната2501
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 01:44

Re: Тройное убийство русских в Торонто

Сообщение Ната2501 » 25 сен 2015, 06:28

Добрый день, уважаемая MLK!
не думала, что будет ответ на мое сообщение, потому долго не заглядывала на форум.
Жду Вашего сообщения на почту arzu-baku@yandex.ru
Atarii
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 06:27

Re: Тройное убийство русских в Торонто

Сообщение Atarii » 02 окт 2015, 07:18

пацан поехал

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»