В Торонто из-за сильнейших ливней затоплены улицы 9/07/2013

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: В Торонто из-за сильнейших ливней затоплены улицы 9/07/2

Сообщение Tajana » 15 июл 2013, 10:24

Cлава, да честно говоря и не нужна была полиция на перекрестках! я сначала запаниковала, чего скрывать, когда поняла, что мы ( водители) сами себе предоставлены, но в такой же ситуации оказались все, поэтому водители были очень осторожны и культурны, как никогда :mrgreen: мы выезжали по принципу -первый ряд машин проехал, второй стал, в это время пошел первый ряд перпендикулярной линии перекрестка, в общем-то было все цивилизиванно, за исключением некоторых особо одаренных водителей - они стояли, когда надо было ехать со своим рядом, но когда до них доходило - они решали внезапно начинать движение, то уже встречались с другим потоком.. но как-то разруливались. Но, справедливости ради, таких было немного, особенно на второй день повыезжали :) Один такой особо одаренный на мустанге почти мне в лоб приехал. При выключенных фарах, в темное время без освещенных улиц и во время сильного дождя, но удалось чуть сдать назад и дать дорогу..
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!

Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: В Торонто из-за сильнейших ливней затоплены улицы 9/07/2

Сообщение Tajana » 15 июл 2013, 11:30

slava3000 писал(а):Этобико и Миссисага (не Скарборо).
у нас из средств информации было радио в машине, по которому сообщали постоянно про Этобико и НорсЙорк, как самые пострадавшие, обколесив изрядно 9.07 Этобико в поисках работающих магазинов и заправки, подтверждаю, что так и есть :) А В Миссисаге все было отлично. Магазины, светофоры, заправки работали отлично :) Там и заправилась в итоге.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: В Торонто из-за сильнейших ливней затоплены улицы 9/07/2

Сообщение Абрикосов » 15 июл 2013, 13:39

Отлично, будем считать что Tajana на первый раз достаточно удачно отбрехалась. :)

Как оказалось "адЪ" был не во всём Торонто, а в части Этобико, и то чисто субъективно,
исключительно в голове уважаемой Tajana. Это нормально, так бывает.

Полиция тоже неожиданно обнаружилась. Этот пойнт вполне можно списать на лёгкий шок
автолюбительницы, внезапно обнаружившей что светофоры в какой-то части Этобико вдруг
перестали работать, но регулировщиков ещё не поставили. Её можно понять.

Но как понять вот эту реплику "умельцы сразу цены подняли"? Её сказочница Tajana по
непонятной для читателей причине стыдливо обошла стороной. Ну то есть не опровергла.
Сразу вспоминается российская реальность типа "этим утром из-за пожара на перегоне
между станциями случился транспортный коллапс и таксисты взвинтили цены в 5-10 раз".
К сожалению такое есть. Но здесь, в Канаде, я о подобном не слышал и не сталкивался,
хотя живу здесь чуть дольше, езжу по улицам города чуть больше и общаюсь с людьми чуть
больше чем домохозяйка Tajana. Ну нету здесь такого безобразия, нету. Товарищи, а давайте
все вместе встанем и хором попросим: "Тётенька Tajana! Факты в студию!".
(и так чтобы числа были видны и ценники)
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: В Торонто из-за сильнейших ливней затоплены улицы 9/07/2

Сообщение slava3000 » 15 июл 2013, 14:27

Абрикосов:
можно ли считать адом стояние в неподвижной пробке в течении 3-4 часов, когда люди не выдерживают и выходят на обочину хайвея пописать?

Ад? Если да, то какой круг ада?
Аватара пользователя
Марианна
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:43
Откуда: Toronto

Re: В Торонто из-за сильнейших ливней затоплены улицы 9/07/2

Сообщение Марианна » 15 июл 2013, 15:07

Я была свидетелем. Власти ни делали ничего вообще, чтобы хоть как-то облегчить людям жизнь. Ни полиции, ни пожарных, все видимо дождика испугались. Продмаги сразу цены взвинтили в несколько раз. Совершенно нормальная для Канады ситуация, капитализм в самых худших его проявлениях.

Я помню, как в Москве, когда случались аварии или теракты, милиция и МЧС, рискуя жизнями, помогали людям, а таксисты бесплатно возили до дома.

Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: В Торонто из-за сильнейших ливней затоплены улицы 9/07/2

Сообщение Tajana » 15 июл 2013, 15:15

Абрикосов писал(а):Отлично, будем считать что Tajana на первый раз достаточно удачно отбрехалась. :)
ну спасибо, глаз вы наш Божий :) а я бы сказала, что кое-кто продолжает брехать, эко зацепило-то
Абрикосов писал(а): Как оказалось "адЪ" был не во всём Торонто, а в части Этобико, и то чисто субъективно,
исключительно в голове уважаемой Tajana. Это нормально, так бывает.
вы слегка перепутали.. я за весь Торонто, в отличии от некоторых любителей обобщать, ни разу не высказалась.. все смешалось в доме Облонских :mrgreen:
Абрикосов писал(а): Полиция тоже неожиданно обнаружилась. Этот пойнт вполне можно списать на лёгкий шок
автолюбительницы, внезапно обнаружившей что светофоры в какой-то части Этобико вдруг
перестали работать, но регулировщиков ещё не поставили. Её можно понять.
эм, где именно обнаружилась? на перекрестках ее как не бывало, так и не бывало. Вы не волнуйтесь уж так, тщательней проверяйте и собирайте информацию, чтобы так их сразу в кутузку и не пикали больше, брехуны, эдакие :mrgreen:
Абрикосов писал(а): Но как понять вот эту реплику "умельцы сразу цены подняли"? Её сказочница Tajana по
непонятной для читателей причине стыдливо обошла стороной. Ну то есть не опровергла.
Сразу вспоминается российская реальность типа "этим утром из-за пожара на перегоне
между станциями случился транспортный коллапс и таксисты взвинтили цены в 5-10 раз".
элементарно, Ватсон, то есть буквально. Подтекста нет. По радио, кстати, обращались с просьбой не накручивать цены в соседних районах. Простите, что не записала для вашего единоличного суда. И какая стыдливость у такой нахальной брехливой особы, в этом не видите абсурдности, оксюморона?
Вообще, я вот Вас, Абрикоскин, читаю и сразу на ум приходят чекисты.
Последний раз редактировалось Tajana 15 июл 2013, 15:27, всего редактировалось 2 раза.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: В Торонто из-за сильнейших ливней затоплены улицы 9/07/2

Сообщение Tajana » 15 июл 2013, 15:17

А вот и Марианна пожаловала, ЧК не дремлет, все силы бросило :mrgreen:
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: В Торонто из-за сильнейших ливней затоплены улицы 9/07/2

Сообщение oblako » 15 июл 2013, 15:24

Марианна писал(а):Я была свидетелем
:mrgreen: Я свидетель! А что случилось то?
[video][/video]
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: В Торонто из-за сильнейших ливней затоплены улицы 9/07/2

Сообщение Tajana » 15 июл 2013, 15:28

oblako, да, эпизод очень в тему :mrgreen:
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: В Торонто из-за сильнейших ливней затоплены улицы 9/07/2

Сообщение oblako » 15 июл 2013, 15:34

А Марианна в каждом топике "в тему", не только здесь :mrgreen:
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: В Торонто из-за сильнейших ливней затоплены улицы 9/07/2

Сообщение Tajana » 15 июл 2013, 16:38

про повышение цен на такси http://www.theglobeandmail.com/news/tor ... cmpid=rss1
хотя, на мой взгляд, при работе в таких условиях есть за что повышать, лишь бы возили
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: В Торонто из-за сильнейших ливней затоплены улицы 9/07/2

Сообщение Абрикосов » 15 июл 2013, 18:56

Tajana писал(а): я вот вас читаю и сразу на ум приходят чекисты.
Да я и сам себя ощущаю чекистом + инквизитором + гестаповцем в одном флаконе,
выпытывающем у бедной девушки страшную военную тайну. У вас необыкновенно нудная
и вязкая манера вести дискуссию, уважаемая Tajana, бесконечные оговорки, поправки,
передёргивания и уточнения. Рад что я добился своей цели и ваша первоначальная фраза
в соседних районах умельцы сразу цены подняли волшебным образом
трансформировалась в нынешнюю версию по радио слышала что обращались с просьбой.
Кстати, "по радио слышала" это уже не в первый раз, пора менять шарманку, Удалено модератором. Личные негативные оценки являются нарушением пункта 5-го правил форума.
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: В Торонто из-за сильнейших ливней затоплены улицы 9/07/2

Сообщение Tajana » 15 июл 2013, 19:10

Абрикосов, а как вы думаете, почему я написала:
Tajana писал(а):Вообще, я вот Вас, Абрикоскин, читаю и сразу на ум приходят чекисты.
Tajana писал(а):А вот и Марианна пожаловала, ЧК не дремлет, все силы бросило :mrgreen:
Хотя, не скрою, изначально я думала, что это клон Куки, но учитывая довольно легкую для подражания манеру Куки, вашу легкость в размножении клонов и прирожденный цирковой талант, и последнее замечание
Абрикосов писал(а):Удалено модератором.
мои сомнения отпали. Ну а за скучность да, такие мы несчастные и скучные людишки. Но тем не менее за что-то вам уж очень полюбились :mrgreen:

Единственное, что меня удивляет в Вас, так это как вроде бы такой остроумный парень постепенно скатился к откровенно грубым и безапелляционным заявлениям.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
Марианна
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:43
Откуда: Toronto

Re: В Торонто из-за сильнейших ливней затоплены улицы 9/07/2

Сообщение Марианна » 15 июл 2013, 23:18

Tajana писал(а):про повышение цен на такси http://www.theglobeandmail.com/news/tor ... cmpid=rss1
Что и требовалось доказать. Прогнившее и разложившееся общество, люди готовы зарабатывать на горе ближнего. Именно в такой ситуации и обнажается истинное лицо социума. Бездуховность, безнравственность, жажда наживы. Глупо ожидать чего-то другого от капиталистической гидры, да еще и с английской королевой во главе.
Аватара пользователя
татьянка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:13
Откуда: Севастополь , Крым.

Re: В Торонто из-за сильнейших ливней затоплены улицы 9/07/2

Сообщение татьянка » 16 июл 2013, 03:31

Точно также и в Украине, и королева тут не причем. Когда снегу выпало в городе, люди не могли домой добраться и на работу, такси увеличили цену в 10 раз.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»