Куда вы отдыхать ездите?

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
Ванька Жуков
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:41
Откуда: Торонто

Re: Куда вы отдыхать ездите?

Сообщение Ванька Жуков » 21 сен 2015, 14:39

Шулленберг писал(а):бла-бла-бла
Не загрязняй информационное пространство, Удалено модератором.
здесь птицы не поют, здесь бабы не дают...

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Куда вы отдыхать ездите?

Сообщение messer » 21 сен 2015, 15:15

Блондинка писал(а):Мы кроме Кубы и Мексики были в Доминиканской республике,на Барбадосе и Багамах. Планируем посетить Ямайку и Коста Рику. Ваши возможности путешествий напрямую зависят от лимита вашей кредитной карты, ну и конечно ваших возможностей погашения долгов.
Ездить в отпуск в кредит - хуже не придумаешь.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Куда вы отдыхать ездите?

Сообщение messer » 21 сен 2015, 15:19

Lolimpika писал(а): И куда ездят Канадцы?

Ок, до Европы то понятно. Но Канада - Москва еще подальше, а цена ниже - не понять ))
Плюс Торонто -> Нью-Йорк - 1 час, а цена как за 4 часа ))
Тут в целом все понятно - в Канаде очень маленькая конкуренция среди такого же очень маленького количества авиакомпаний, вот они и не парятся :)
На карибы канадцы летают.
Неделя в отеле все включено на берегу моря от $500. Народ из России летает на туже Кубу платят раза в 2 больше.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Куда вы отдыхать ездите?

Сообщение Vladimir611 » 21 сен 2015, 17:17

Lolimpika писал(а): Я к примеру, что можно и недорого отдыхать и комнаты у местных могут быть круче, чем отели.
Ок, сейчас на booking - отели в центре Атланты за 190-200 баксов за 3 ночи есть, если на месяц вперед смотреть. Дальше по датам явно больше вариантов.
Конечно можно и по 1000 $ за ночь платить, если деньги есть. Хозяин барин :D

Интересно не куда именно коренные канадцы ездят отдыхать, но куда и наши соотечественники :)
Из Штатов - нравится ездить в
Вашингтон - очень полюбил город. Отличные музеи, театры, ну а вишни в цветы вообще...
Бостон - и я и жена любим наезжать. Мне нравится как туристу, жена не против была и перебраться
НЙ - я очень люблю, на жену немного давил размерами. Отвыкла от Питера :-) То же самое, музеи, театры, жизнь ключом
Лас Вегас - семьёй пока не добрались, но скоро поедим с детишками. Мне город очень нравится, я там по работе минимум раз в год бываю. Огромное количество шоу на любой вкус
Южная Каролина любителям гольфа
Диснейленд - от канадцев не протолкнуться, производит огромное впечатление. Обалденная логистик. Если там выбирайтесь и на Кейп Каннаверал на денёк. Понравися даже очень далёким от фанатов космонавтики (моя семья была под большим впечатлением)
Про Карибы уже написали. На Гаваях были один раз, красота конечно, но очень далеко от нас.

Очень люблю западное побережье, но пока там бываю только по работе. Перед тем как туда с детьми, освоим Атлантическое побережье, там тоже красиво и самобытно.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Куда вы отдыхать ездите?

Сообщение Vladimir611 » 21 сен 2015, 17:21

Сверхновая. писал(а):Наверное, можно, я ж не спорю)) но я честно, ни разу не слышала, чтобы канадцы на отдыхе комнаты у местных снимали :roll:
многие снимают кондо в туристических местах, тех же Гаваях например. Мы на Мауи снимали кондо в 20 метрах от океана. Какой закат с балкона виден!!

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Куда вы отдыхать ездите?

Сообщение Vladimir611 » 21 сен 2015, 17:23

messer писал(а): Ездить в отпуск в кредит - хуже не придумаешь.
Кредитной карточкой не обязательно пользоваться для жизни в долг. Не кэш же с собой таскать
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Куда вы отдыхать ездите?

Сообщение Тунеядка я » 21 сен 2015, 17:35

Так, чтоб каждый год в Европу ездить-такого практически нет. Сужу по своим канадским коллегам-в Европе были в основном те, у кого оттуда корни или там есть родственники. Все вечно по каким-то кемпингам ездят, а поездка в Диснейленд или Вегас это просто хайлайт года, на которую копят полгода а потом еще полгода вспоминают.
Ванька Жуков писал(а): Назло Шулленбергу статистика говорит об обратном. :)
Timetric reveals which countries travel the most.
Канадцы на 8-ом месте. Любят и имеют возможность путешествовать.
https://timetric.com/info/media-center/ ... avel-most/
И как она говорит об обратном? Четыре поездки в год. Одна поездка за рубеж-это либо в Штаты, либо на Карибы. Чередуем :mrgreen: . Три поездки на стране. Две - это День Благодарения и Рождество у родственников. Осталась одна- кемпинг. Думаю, имено так выглядят 4 поездки средненестатистического канадца.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Куда вы отдыхать ездите?

Сообщение Сверхновая. » 21 сен 2015, 18:00

Vladimir611 писал(а): многие снимают кондо в туристических местах, тех же Гаваях например. Мы на Мауи снимали кондо в 20 метрах от океана. Какой закат с балкона виден!!
Ну если кондо имелось в виду, тогда конечно, снимают. Наше кондо в келоне летом слышала сдают до 3000 в неделю. Тоже не самое дешевое удовольствие, как мне кажется. Про комнаты, мне почему то сразу "Будьте моим мужем" вспомнилось :lol:
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Куда вы отдыхать ездите?

Сообщение Блондинка » 21 сен 2015, 18:05

messer писал(а): Ездить в отпуск в кредит - хуже не придумаешь.
А жить в квартире или доме в кредит это как?_хуже или лучше??

А если по теме, то вы когда по интернету покупаете туры, то купюры куда вставляете?

Почему то вебсайты принимают к оплате только кредитные карты. Или вы знаете другой способ оплатить путешествие, так поделитесь, please.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Куда вы отдыхать ездите?

Сообщение Тунеядка я » 21 сен 2015, 18:07

Про комнаты, мне почему то сразу "Будьте моим мужем" вспомнилось :lol:
Недавно узнала про https://www.couchsurfing.com/. Говорят, весьма популярно.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Куда вы отдыхать ездите?

Сообщение slava3000 » 21 сен 2015, 19:00

Я езжу отдыхать в Хорватию. Красиво и недорого...
Прямой рейс Торонто - Венеция (супер-удобный и недорогой),
машину в аренду,
1 час Словения,
2 часа Хорватия.

Вся южная Европа в 1-дневной доступности Италия, Словения, другие республики б. Югославии, Австрия (ну не совсем Ю. Европа)ю
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Куда вы отдыхать ездите?

Сообщение Healer » 21 сен 2015, 20:44

Справедливости ради последние годы наблюдаю снижение туристической активности. Жизнь подорожала, экономика падает. Даже мои друзья знакомые с достаточно хорошим доходам не могут позволить себе больше одного отпуска в год на какой либо резорт на Каррибах. Выплаты за дом, машины, маленькие дети все это не предрасполагает к путешествиям.
Люди которые стабильно стоят на ногах, все выплачено и дети выросли позволяют себе больше. Но опять таки, мексика, доминика, круизы. Прослеживаю определенную зашоренность среди местного населения. Очень мало ездят по миру. Среди моих знакомых только несколько пар, которые позволяют себе смотаться с семьей в необычные места, но они могут себе позволить. Или мой шурин. Раз в год большое путешествие на пару недель, то в Японию поехал, то тур по Азии , в этом году в Европу ездил.
Аватара пользователя
Lolimpika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:38
Откуда: Moscow -> Toronto from 11.2015

Re: Куда вы отдыхать ездите?

Сообщение Lolimpika » 22 сен 2015, 03:21

В целом да, из России действительно все было близко - вся Европа, Азия - выбор велик для отпуска. А к Канаде ближе всего огромное США и Карибы, террритории столько же, но психологически выбор меньше, т.к стран меньше :lol:
Аватара пользователя
denis_and
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 май 2015, 07:45

Re: Куда вы отдыхать ездите?

Сообщение denis_and » 22 сен 2015, 07:24

Так то да, в России близка Европа, если живешь в Европейской части России. А взять Новосибирск, к примеру, где заграница это Казахстан, или Сахалин, где я прожил много лет. Япония видна в бинокль, но чтоб попасть туда и отдохнуть нужно много работать, перелет по стоимости сравним с перелетом из Москвы.
Оффтоп, у меня родственники переехали в Питер, и пять лет не могут доехать до Финляндии, хотя очень хотят. Вот так и живут с Европой под боком:)
На мой взгляд только из Москвы можно ощутить туристическую свободу, поездки по горящим турам и вылеты через 12 часов в турцию на неделю за 100 долларов.
30\05\15 IELTS 7,5
28\11\2015 Infosession Chisinau
21\02\2016 ITA NB
25\06\2016 NB Nomination
21\07\2016 EE 989 Points
29\07\2016 ITA
22\01\2017 Запрос паспортов
Аватара пользователя
Lolimpika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:38
Откуда: Moscow -> Toronto from 11.2015

Re: Куда вы отдыхать ездите?

Сообщение Lolimpika » 22 сен 2015, 07:58

На мой взгляд только из Москвы можно ощутить туристическую свободу, поездки по горящим турам и вылеты через 12 часов в турцию на неделю за 100 долларов.
Вы правы, мы просто как раз из Москвы, поэтому зажрались в этом плане явно :lol:
Теперь переезжаем в Торонто, так что грядут перемены в плане отдыха )))

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»