Где купить русские книги?

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
den
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:27
Откуда: ON

Где купить русские книги?

Сообщение den » 30 июн 2013, 08:38

Где вы покупаете русские книги по резонной цене? Мне, например, нравится Лабиринт, можно книги посмотреть, полистать, и заказать, но с недавнего времени у них пропала обычная почтовая доставка, которая выходила по цене как и книги, т.е. книги дорожают в 2 раза (это терпимо). Оставили они 2 вида доставки, один из которых в 2 раза дороже книг, другой вообще в 4 раза. Есть способ доставлять бесплатно кому-то из родни в России, а они потом привезут, но вот в это лето никто не приедет, а книги нужны сейчас.
Полазила, нашла в Торонто книжный магазин "Книгомания". Сравнила цены с Лабиринтом, в основном в 3 раза дороже :(
Подскажите, может есть где магазин с книгами хотя бы в 2 раза дороже, а то книги прямо золотыми выходят! Желательно с доставкой, т.к. мы в Лондоне, но при хороших ценах и доехать сможем.
В данный момент нуждаюсь в книгах по логопедии и фотографии.

Заранее благодарна за советы!

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Где купить русские книги?

Сообщение Mowgly » 30 июн 2013, 09:03

Из-за переезда перешла на электронные книги - дешевле и доступны прямо сейчас.
По фотографии есть много сайтов, также встречается много разных классов и курсов в реальной жизни.
den
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:27
Откуда: ON

Re: Где купить русские книги?

Сообщение den » 30 июн 2013, 09:43

Я не любитель электронных книг, да и книги для обучения детей лучше в бумажном виде.
Вот еще поискала, кому интересно, нашла пока наилучший вариант: http://www.setbook.us/
Я заказываю 10 книг, выписала в колонку цены с этого сайта, книгомании, и книга.сом. В последней многих книг не оказалось, Книгомания ооочень дорого, а Сетбук в общем с доставкой вышел даже дешевле, чем если обычной почтой из Лабиринта заказывать. :D
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Где купить русские книги?

Сообщение Antoxa » 01 июл 2013, 14:13

ozon.ru ?
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Где купить русские книги?

Сообщение скарлетт » 01 июл 2013, 15:29

есть ещё Kniga X. Книгоманией тоже пользуюсь. У этих двух магазинов бывают скидки и распродажи до 50%. Книги в мягкой обложке в разы дешевле. Например в твёрдой 15-18, а в мягкой 5-6. Ждала скидку на одну книгу целый год, но скидки так и не было, пришлось покупать по обычной стоимости, сын очень просил.

Аватара пользователя
Wave_d
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16

Re: Где купить русские книги?

Сообщение Wave_d » 01 июл 2013, 17:11

http://russianagate.com/
Хороший выбор, низкие цены и бесплатная доставка.
den
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:27
Откуда: ON

Re: Где купить русские книги?

Сообщение den » 03 июл 2013, 15:49

Wave_d писал(а):http://russianagate.com/
Хороший выбор, низкие цены и бесплатная доставка.
Здесь я тоже смотрела, из 11 книг, которые мне нужны, нашла только одну, роман, и тот $15 при цене в setbook.us $10. Учитывая, что доставка там 12 + по 1 доллару за каждую следующую книгу, не так уж дорого, зато цены ниже, и книги все там нашла.
Аватара пользователя
Katarina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 14:05
Откуда: Canadа

Re: Где купить русские книги?

Сообщение Katarina » 03 июл 2013, 23:35

Сравните ассортимент/цены еще в магазине Матвейка (Торонто). Делала у них заказ детской книги, все понравилось. 2-4 книжки в подарок + дисконт и быстрая доставка. Только не сравнивала с другими магазинами, потому что этих книг в наличии у них не было.

matveika com
den
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:27
Откуда: ON

Re: Где купить русские книги?

Сообщение den » 04 июл 2013, 06:51

Матвейку тоже смотрела, но у меня книги не только детские, по-этому даже цены сравнивать не стала, все равно прийдется другим магазином воспользоваться. Но за сайт спасибо!
Лора
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 21:56

Re: Где купить русские книги?

Сообщение Лора » 07 сен 2013, 22:09

А я покупаю книги, в том числе и детские, в магазине ТРОЙКА на плазе Yummy Market. Выбор в магазине огромный, цены значительно ниже, чем в других магазинах Торонто, сравнимы с московскими. А главное - магазин - большой и просторный, можно и подарки выбрать (присмотрела себе российские серебр сережки) и книги купить. Пока книги выбирала, дети мультики пристроились смотреть... Вообщем, понравилось, обязательно еще приду!!
poba13
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 16:22

Re: Где купить русские книги?

Сообщение poba13 » 21 янв 2014, 16:57

А я вот нашла такое решение для получения знаний и книг на русском языке: новый сайт, где-то по 30-и тематикам - и все это онлайн. Самые разные известные авторы, Амонашвили, Свияш, Довлатов.
И очень довольна: нет никакой пересылки, все на экране комра или смартфона можно читать :)
И цены смешные. Только там нужно сначала зарегистрироваться по ссылке: http://office.winnersacademy.ru/38509
Amigo
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:13

Re: Где купить русские книги?

Сообщение Amigo » 25 янв 2014, 20:40

Уважаемая poba13,

По вашей ссылке попадаю на сайт с обучающими пособиями. Ни Довлатова ни Свияша в авторах там нет. Я чего-то не то делаю, или вы просто так сайт прорекламировали?
Lenika
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 13:54

Re: Где купить русские книги?

Сообщение Lenika » 30 сен 2014, 14:27

Девочки, могу помочь с заказами книг из "лабиринта" Почтой России. По цене магазина и с действующими скидками! Подробности по почте rusbooks.ca@ gmail.com и на одноклассниках (ID - 566345488782).
К примеру, авиапересылка для заказа на 3 тыс.руб. (90CAD) и весом 3кг обойдется в 57CAD.
Один раз в месяц набираем коллективный заказ для тех, кому нужно всего 1-3 книги.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»