Торонто - город-сад

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Торонто - город-сад

Сообщение oblako » 29 май 2013, 10:01

Тоже выложу пару фоток, они правда не по сезону :oops: , но зато парк и олени там фигурируют

Morningside Park (Tajana - парк самый настоящий :wink: )

[center]Изображение[/center]

[center]Изображение[/center]

Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Торонто - город-сад

Сообщение slava3000 » 29 май 2013, 10:06

Morningside Park - рулез! Очень правильный парк!
Кстати он связан с другими парками на юге и по ним можно почти дойти до Озера...

oblako:
фотки не видны... (судя по посту Tajana только мне... :wink: )
Последний раз редактировалось slava3000 29 май 2013, 10:22, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Торонто - город-сад

Сообщение Tajana » 29 май 2013, 10:07

Ну раз сравнивают с местами своего проживания, то и мне стало интересно и посмотрела статистику по зеленым площадям во Франкфурте и сама обалдела: 52% в городе занимают парки, сады, "зеленые" площадки. http://www.frankfurt-greencity.de/filea ... en02_e.jpg
http://www.frankfurt-greencity.de/filea ... en02_e.gif
А на счет зверушек, там больше по зайцам, часто в центре города в парке можно штук 20 увидеть в одном месте. А так по террасе у меня пробегали куницы пару раз. 1 раз выдела 2 косуль в метрам 50 от дома. 1 раз дорогу нам при съезде к аэропорту перебежал лис. И кучи орлов, соколов и ястребов сидят на деревьях вдоль дорог, ждут легкую добычу.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Торонто - город-сад

Сообщение Tajana » 29 май 2013, 10:11

oblako писал(а):Тоже выложу пару фоток, они правда не по сезону :oops: , но зато парк и олени там фигурируют
прелестный олененок!
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: Торонто - город-сад

Сообщение Rita-margarita » 29 май 2013, 10:13

Про Германию я знаю)) была там и не один раз. :D
А сранивнивала я с родным СПб. Вот не так, нет животных и птиц. надо отъезжать далеко за город, чтобы их увидеть и то не факт.

Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Торонто - город-сад

Сообщение irenafr » 29 май 2013, 10:34

Tajana писал(а):
А на счет зверушек, там больше по зайцам, часто в центре города в парке можно штук 20 увидеть в одном месте. А так по террасе у меня пробегали куницы пару раз. 1 раз выдела 2 косуль в метрам 50 от дома. 1 раз дорогу нам при съезде к аэропорту перебежал лис..
наши родственники с зайцами воюют - на бекярде у них поселились. Лисы у нас ходили по забору как-то зимой и муж как-то видел вечером в районе.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Торонто - город-сад

Сообщение slava3000 » 29 май 2013, 10:38

Tajana писал(а):Ну раз сравнивают с местами своего проживания, то и мне стало интересно и посмотрела статистику по зеленым площадям во Франкфурте и сама обалдела: 52% в городе занимают парки, сады, "зеленые" площадки.....
Жил во Франкфурте и бегал и прыгал по его прекрасным паркам...

Как мы тут договорились "не ради спора" (а только волею пославшей мя жены!) -
чисто субъективно Торонто - зеленее...
Возможно это пристрастный и необъективный взгляд...
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Торонто - город-сад

Сообщение Tajana » 29 май 2013, 11:25

slava3000, все очень относительно..я с маленьким ребенком там все парки изучила ( терпеть не могу однообразие), в пешей доступности однозначно там больше парков, на машине в пределах 15-20 минут аналогично, но если выехать за пределы Торонто минут 30 -40, то там не парки, а целые леса :)) В Торонто весна наступает на месяца 1,5 позже, очень длинная и утомительная зима, и ветер настолько мерзкий, что зимние парковые прогулки для маленького ребенка накрылись медным тазом. Цветение деревьев же в Торонто более разнообразное! Белое, красное, розовое, бардовое... Цветов же намного больше во Франкфурте. Не считая одуванчиков :) Это мой субъективный взгляд
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Торонто - город-сад

Сообщение slava3000 » 29 май 2013, 11:37

А как вы с малышом зимой гуляете?
Я этой зимой купил Pelican Baby sled и гулял в холод и ветер...
Кстати в парках о которых мы и говорим :) ...
Мальчику было тепло, иногда вертелся и смотрел во все стороны, иногда - засыпал:

Изображение
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Торонто - город-сад

Сообщение Tajana » 29 май 2013, 11:57

дык снега-то зимой тоже не фонтан :) ездили на санках кататься в снежные дни, но а так, честно признаюсь, не по Сеньке шапка, не выдерживала я ветер местный :oops: На индор площадки переключилась. Пытались еще поставить на лед. Надеюсь, в следующем году уже получится и будем на льду кататься
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Торонто - город-сад

Сообщение irenafr » 29 май 2013, 13:01

Ох, в этом году зима была - кошмар и ужас, так долго, что даже мы , можно сказать старожилы, замучались как никогда :oops: В конце зимы я уже не могла себя заставить погулять по улице - так надоела погода. Может в следующем году будет нормально :roll: Мучаемся кстати до сих пор, с этими перепадами туда-сюда :twisted: Хотя в этом году и в Европе вроде тоже не все как обычно, какой-то год климатически неудачный в северном полушарии.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Торонто - город-сад

Сообщение Tajana » 29 май 2013, 13:02

да, будем надеяться, хотя мало верится, все-таки похоже на глобальные изменения климата
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: Торонто - город-сад

Сообщение Rita-margarita » 29 май 2013, 13:05

Подруга живет в Германии, в Трире. Там погода холоднее в этом году даже, чем в СПб. Вот только что неделю лили дожди. Беспросветно. Погода какая то странная этой весной, да.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Торонто - город-сад

Сообщение Tajana » 29 май 2013, 16:38

для хермании неделя дождей это не катаклизм, а норма :)
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: Торонто - город-сад

Сообщение Rita-margarita » 30 май 2013, 08:34

Думаю , что в этом году не норма. Таки ноют друзья, опять же, малыш у них родился, гулять холодно и дождь льет все время. В канаде было под 20 градусов, а подруга сидела в южной части Германии с 0 градусов. Так что в этом году и правда весна была затяжная и холодная.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»