Торонто - город-сад

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Торонто - город-сад

Сообщение irenafr » 02 июн 2013, 12:35

kuka, не шастать по лесам в Канаде- это изошренное издевательство такое :lol: Я много про лайм читала, в общем некоторые считают что он есть и так у 99% населения, просто в неактивной форме, поэтому с возрастом проявляется как разные старческие болезни :roll: Короче, "кто не курит и не пьет , а в вашей версии - и по лесам не шастает, тот здоровеньким помрет". Я например считаю что польза от прогулок по лесам намного превосходит возможный ущерб здоровью от лайма ;) Просто надо одеваться соответсвенно и смотреть за кожей после прогулки. В любом случае это лучше энцефалита ;)
У знакомой ребенок , был полутора года тогда, получил лайм очень явно - пятно такое характерное, пропил антибиотики, вроде все ок. Получил на прогулке на соседнюю ферму, вовсе не в лесу, в Штатах кстати, не в Канаде. Но если дома сидеть всю жизнь, здоровью это тоже вредно.

Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Торонто - город-сад

Сообщение kuka » 03 июн 2013, 00:47

Ирена, как интересно, а ссылку не можете дать, где говорится, что Лайм безобиден и есть у 99%?

Знаю, что официальная школа отрицает серьезность Лайм, чтобы не лечить людей по страховке (съэкономить деньги).

Но есть альтернативная медицинская школа, ИЛАДС, которая признает всю серьезность заболевания и лечит многомесячными курсами антибиотиков.

У ребенка может не быть внешних признаков. Но через несколько лет начаться параличи. Если только его пролечили антибиотикаии не менее 1,5 месяцев - тогда есть шанс, что инфекция совсем ушла.

Вот ссылка:
http://www.ilads.org/
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Торонто - город-сад

Сообщение slava3000 » 03 июн 2013, 06:55

Вернемся к теме парков...

Несколько фоток с, как мне кажется, небезинтересными деталями.
Все фотки сделаны вчера в небольшом, совершенно рядовом парке -
ничего выдающегося, но некоторые стандартные особенности "паркостроения" мне нравятся.

Во многих парках можно увековечить память о близком человеке - за определенную сумму вы как-бы спонсируете посадку дерево или сооружение скамейки с мемориальной табличкой:

Изображение
Последний раз редактировалось slava3000 03 июн 2013, 07:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Торонто - город-сад

Сообщение slava3000 » 03 июн 2013, 06:59

В парках - чисто, хотя-бы потому-что много контейнеров для мусора - не надо долго думать куда деть мусор.
Контейнеры пластиковые и по странной особености местного народа их никто не поджигает.

Изображение
Последний раз редактировалось slava3000 03 июн 2013, 07:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Торонто - город-сад

Сообщение slava3000 » 03 июн 2013, 07:01

Детские площадки, городки, горки, качели - все исправно и безопасно:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Торонто - город-сад

Сообщение irenafr » 03 июн 2013, 09:15

kuka писал(а):
Знаю, что официальная школа отрицает серьезность Лайм, чтобы не лечить людей по страховке (съэкономить деньги).
Но есть альтернативная медицинская школа, ИЛАДС, которая признает всю серьезность заболевания и лечит многомесячными курсами антибиотиков.
Вот как раз альтернативщики считают что Лайм есть почти у всех. И что заражаются им не только от клещей.
То есть если считать официальную точку зрения правильной - лайм проблема не серьзная.
Если альтернативную - лайм проблема серьезная но его практически не избежать . Верьте кому хотите, но сочетать обе невозможно , можно заболеть ипохондрией :roll:
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Торонто - город-сад

Сообщение Tajana » 03 июн 2013, 09:32

Чудный городок в High Park
Изображение

Кстати, слева на фото, если присмотреться, можно заметить, что там свеже построенная часть.. Не так давно там был поджег и сгорела почти половина этого городка, в том году один мужчина, сам и добровольно восстановил его и город выражал свою благодарность :)
Не знаю, правда или нет, это рассказал просто родитель, выгуливающий там своего ребенка..
slava3000 писал(а):Детские площадки, городки, горки, качели - все исправно и безопасно:
На счет безопасно - не совсем. На подобной горке, только не пластиковой, металлической, наш дружок так голову разбил, что зашивали в больнице ( видите, там окончание горки как бы на высоте, зачем?) НО в общем, мне площадки очень нравятся!
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Торонто - город-сад

Сообщение irenafr » 03 июн 2013, 09:44

А мы вчера покатались на великах недалеко от дома. Погода опять меняется, ну нет сил никаких на эти качели , нет нормальной погоды в этом году - или жара или холод :twisted:
Снято айфоном :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Торонто - город-сад

Сообщение slava3000 » 03 июн 2013, 09:48

дубль...
Последний раз редактировалось slava3000 03 июн 2013, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Торонто - город-сад

Сообщение slava3000 » 03 июн 2013, 09:49

irenafr:
а какой это парк (если не секрет)?
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Торонто - город-сад

Сообщение irenafr » 03 июн 2013, 10:02

slava3000 писал(а):irenafr - a какой это парк, если не секрет?
Парк на самом деле секретный, мы несколько лет жили пока о нем не узнали :)
http://wikimapia.org/14161840/Marita-Payne-Park
Он продолжается и дальше. На самом деле там можно от G Ross Lord парка (который как раз в Торонто) ехать и ехать на великах на север до Rutherford (Vaughan) точно.
Зимой мы там на лыжах бегали.
Вот еще фотка оттуда:
Изображение
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Торонто - город-сад

Сообщение Tajana » 03 июн 2013, 10:08

у некоторых площадок еще есть оригинальные места для отдыха
Изображение
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: Торонто - город-сад

Сообщение Rita-margarita » 03 июн 2013, 10:12

Классные места для отдыха :D как на пляже)))
А погода то поменялась. Вчера ломало ее , ломало и сломалась она :D не выдержала.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Торонто - город-сад

Сообщение Tajana » 03 июн 2013, 10:17

а мне нравится погода - дышать есть теперь чем, я бы весь год с такой жила :mrgreen:
Rita-margarita писал(а):Классные места для отдыха :D как на пляже)))
вы угадали, там и пляж не далеко, я в теме о ТОронто фото показывала ( Marie Curtis Papk, один из моих любимых пока)
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Торонто - город-сад

Сообщение slava3000 » 03 июн 2013, 10:43

вы угадали, там и пляж не далеко, я в теме о ТОронто фото показывала ( Marie Curtis Papk, один из моих любимых пока)
Tajana -
Marie Curtis Papk - отличный парк.
Вот дополнительная прогулка:
по восточному берегу речки идти на север (там отличная дорожка), несколько километров красивого каньона, почти горной речки, лес...
Очень рекомендую.
Также есть вход на тропу с Horner и других улиц.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»