ACANAC vs TEK SAVVY

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
hamsin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 10:26

ACANAC vs TEK SAVVY

Сообщение hamsin » 14 май 2013, 13:58

Поделитесь вашим опытом в выборе интернет провайдера.Что,как и почем...
Спасибо

Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: ACANAC vs TEK SAVVY

Сообщение slava3000 » 14 май 2013, 14:49

Был у меня DSL oт ACANAC - полный отстой, в двух географически неблизких местах сервис пропадал регулярно и надолго.

Сейчас Cable Modem от TEK SAVVY, лучше, быстрее, но надежность не на высоте.
Раз в квартал сижу по часу на телефоне и чиню с тех-саппортом.

Кстати имейте в виду, что все мелкие и средние (в том числе ACANAC и TEK SAVVY) используюь кабельные сети Rogers and Bell...
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: ACANAC vs TEK SAVVY

Сообщение palladin » 14 май 2013, 20:27

у меня TEK SAVVY был уже в 2-х городах (Waterloo и Toronto) собственно проблем особых нет (где-то раз в год может пропасть канал минут на 20) и пару раз перегружать роутер.
и да. кабельные сети используют кабельные сети Rogers and Bell (но разница по цене несравнима)
hamsin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 10:26

Re: ACANAC vs TEK SAVVY

Сообщение hamsin » 15 май 2013, 11:32

Можно поподробнее насколько важно чьи кабельные сети они используют? Вопрос надежности,устойчивости соединения,скорости и обьема ,условия оплаты -об этом хотелось бы узнать поглубже от реальных юзеров.
Аватара пользователя
cooldays
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 03:28

Re: ACANAC vs TEK SAVVY

Сообщение cooldays » 28 ноя 2015, 23:26

Белл надежнее всех других телекоммуникационных компаний, сервис отличный. Собственник телефонной линии, которую орендуют вышеуказанные мелкие конторы. Отличие: в стоимость услуг Белл входит постоянное обслуживание и ремонт телефонной линии и оборудования. Белл предоставляет бесплатный модем-wi-fi-раутер с пожизненной гарантией. Цена? - не выше любых других телеком компаний. Пишите в ЛС

Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: ACANAC vs TEK SAVVY

Сообщение Karamba » 30 ноя 2015, 20:41

У моего свекра Аканак. Вначале было ничего, а сейчас ужасно. Будет менять провайдера.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: ACANAC vs TEK SAVVY

Сообщение Vladimir611 » 30 ноя 2015, 21:02

slava3000 писал(а):Был у меня DSL oт ACANAC - полный отстой, в двух географически неблизких местах сервис пропадал регулярно и надолго.

Сейчас Cable Modem от TEK SAVVY, лучше, быстрее, но надежность не на высоте.
Раз в квартал сижу по часу на телефоне и чиню с тех-саппортом.

Кстати имейте в виду, что все мелкие и средние (в том числе ACANAC и TEK SAVVY) используюь кабельные сети Rogers and Bell...
У меня тек савви без проблем
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: ACANAC vs TEK SAVVY

Сообщение Vladimir611 » 30 ноя 2015, 21:05

cooldays писал(а):Белл надежнее всех других телекоммуникационных компаний, сервис отличный. Собственник телефонной линии, которую орендуют вышеуказанные мелкие конторы. Отличие: в стоимость услуг Белл входит постоянное обслуживание и ремонт телефонной линии и оборудования. Белл предоставляет бесплатный модем-wi-fi-раутер с пожизненной гарантией. Цена? - не выше любых других телеком компаний. Пишите в ЛС
В чем заключается повышенная надежность белла? Когда у меня был дсл через посредника, он пропадал ровно тогда же, когда лежал и белл
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: ACANAC vs TEK SAVVY

Сообщение Vladimir611 » 30 ноя 2015, 21:08

hamsin писал(а):Можно поподробнее насколько важно чьи кабельные сети они используют? Вопрос надежности,устойчивости соединения,скорости и обьема ,условия оплаты -об этом хотелось бы узнать поглубже от реальных юзеров.
Выбор зависит не от вас, в вашем районе только один провайдер кабеля. Мой тек савви через Коджеко, так как в Анкастере коджеко. В других районах будет роджерс

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»