Прохождение границы в аэропорту Торонто

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Прохождение границы в аэропорту Торонто

Сообщение vlil » 08 май 2013, 12:46

Ну появились автоматы, да
http://www.cbsa-asfc.gc.ca/travel-voyag ... f-eng.html
Ванкувер, Торонто, Монреаль
Чего за сыр-бор только, непонятно? Вы в таможенной карте пишете сами откуда прилетели. А в автомате она сканируется.
Большой Брат не дремлет :mrgreen:

canadaman
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 05:21

Re: Прохождение границы в аэропорту Торонто

Сообщение canadaman » 08 май 2013, 12:47

Тогда я в Лондоне был :lol:
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Прохождение границы в аэропорту Торонто

Сообщение pluto » 08 май 2013, 13:17

Интересно а как они сличат человека который прилетает в Канаду?? Ведь получается что я могу взять скажем перманент карт другого человека и пройти границу...
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Прохождение границы в аэропорту Торонто

Сообщение pluto » 08 май 2013, 13:21

Нашёл ответ на мой вопрос.
Once finished at the kiosk, travellers present their printed kiosk receipt and travel document to a border services officer at the next checkpoint for a verification of their identity and validation of their travel documents.

Значит всё равно не избежать контакта с офицером..
canadaman
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 05:21

Re: Прохождение границы в аэропорту Торонто

Сообщение canadaman » 08 май 2013, 13:28

Там сидит дядька, который просто смотрит на весь поток и выборочно выбирает жертву, поэтому надо сделать стеклянные глазки и пройти. :shock: я так и сделал.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Прохождение границы в аэропорту Торонто

Сообщение pluto » 08 май 2013, 13:45

Раз на раз не приходится...Прошлым августом перед тем как показать офицеру паспорт (там где в очереди люди стоят, до получении багажа), офицеры ходили с собакой и эта собака нюхала людей их сумки(наверное наркотики искали), а потом когда я получил багаж и отдал декларацию офицеру, идя по коридору я заметил что опять стоят рослые офицеры в форме и останавливают почти всех и опять проверяют паспорт и спрашивают куда направляетесь..Меня тоже остановили, проверили паспорт, задали пару вопросов и только после этого я оказался в зале где встречают приезжающих..Наверное у них была какая то облава в этот день..Так что еще раз повторяю раз на раз не приходится...
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Прохождение границы в аэропорту Торонто

Сообщение pluto » 08 май 2013, 13:46

canadaman писал(а):Там сидит дядька, который просто смотрит на весь поток и выборочно выбирает жертву, поэтому надо сделать стеклянные глазки и пройти. :shock: я так и сделал.
А тот принт что выдал вам автомат вы кому отдали???
canadaman
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 05:21

Re: Прохождение границы в аэропорту Торонто

Сообщение canadaman » 08 май 2013, 13:49

Этот принт из автомата, это просто ксерокопия вашей декларации из самолета, вы ее тоже в автомат суете, она вам быстренько делает черно-белую копию и вы ее несете в руке и когда проходите этого дядьку, держите в руке ПР карту и этот принт. Дядька на угад выбирает кому пойти в иммиграцию. Сам он ничего не читает и не видит, потому что все идут и просто ему показывают что-то, как в ТТС в будке.
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Прохождение границы в аэропорту Торонто

Сообщение GalinaN » 08 май 2013, 15:16

canadaman писал(а):Там сидит дядька, который просто смотрит на весь поток и выборочно выбирает жертву, поэтому надо сделать стеклянные глазки и пройти. :shock: я так и сделал.
А зачем делать "стеклянные глаза"? Ну решат проверить основательно, так пусть проверяют, в чем проблема-то? Законопослушному гражданину опасаться нечего. А если кто-то нарушил правила, так и хорошо, что нарушителя загребут или даже из страны вышвырнут, туда ловкачам и дорога...
canadaman
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 05:21

Re: Прохождение границы в аэропорту Торонто

Сообщение canadaman » 08 май 2013, 15:18

Еще куда дорога? Кто тут управляющий судьбами? :lol:
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Прохождение границы в аэропорту Торонто

Сообщение пани И » 08 май 2013, 16:36

canadaman писал(а):Этот принт из автомата, это просто ксерокопия вашей декларации из самолета, вы ее тоже в автомат суете, она вам быстренько делает черно-белую копию и вы ее несете в руке и когда проходите этого дядьку, держите в руке ПР карту и этот принт. Дядька на угад выбирает кому пойти в иммиграцию. Сам он ничего не читает и не видит, потому что все идут и просто ему показывают что-то, как в ТТС в будке.
Это вам только кажется, что он наугад выбирает. Ну примерно как в балете-порхают себе балерины, казалось бы чего трудного-носись себе по сцене да прыгай. Ан нет.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Прохождение границы в аэропорту Торонто

Сообщение пани И » 08 май 2013, 19:34

canadaman писал(а):Ребята вы тут ладно меня ненавидеите, вы главное людей не дез информируйте. :lol:
Ненависть слишком сильное чувство, чтобы его испытывать к незнакомому человеку, который совершает странные поступки. Скорее, безразличие.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Прохождение границы в аэропорту Торонто

Сообщение oblako » 08 май 2013, 21:17

canadaman писал(а):там сидел дядька и он не глядя ничего просто пропустил и никто не узнал ничего
Изображение
canadaman писал(а):Лично мне было важно, что бы граница не узнала, что я выезжал в определенные страны
Изображение
canadaman писал(а): еще лучше одеться как канадец-классический всю одежду из H&M, тогда внимание к песоне еще сильнее падает, возможно даже изменить походку на разтяпистую и одежду можно выпустить, можно растолстеть на 100 кг, тогда точно можно слиться с толпой, быть серой мышкой, никогда не смотреть в глаза офицеру по возможности, тогда точно вероятность низкая, можно даже без PR карты прилететь :D
[center][video][/video][/center]
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Прохождение границы в аэропорту Торонто

Сообщение oblako » 08 май 2013, 21:23

pluto писал(а):Интересно а как они сличат человека который прилетает в Канаду?? Ведь получается что я могу взять скажем перманент карт другого человека и пройти границу...
Паспорт не забудьте у "другого человека" то же взять :wink: , не забудьте так же другие атрибуты этого маневра - одежду из H&M и обильное высококалорийное питание, говорят помогает :mrgreen:
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Прохождение границы в аэропорту Торонто

Сообщение pluto » 09 май 2013, 05:52

oblako это вы меня в чём то подозреваете?? :D Вы чего, я на вашей стороне. Я же как раз и писал что встречи с офицером ну ни как не избежать...

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»