Аренда жилья

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
stepaemigrant

Re: Аренда жилья

Сообщение stepaemigrant » 27 апр 2010, 11:23

Да страховку нужно покупать по новым правилам на случае если к Вам прийдут гости и прищемят дверью руку, или кто-то поскользнётся и сломает шею. Но это относится только к кондо и апартментам насколько я помню а часные дома и подвалы здаются без дополнительной страховки
Последний раз редактировалось stepaemigrant 27 апр 2010, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Katusha

Re: Аренда жилья

Сообщение Katusha » 27 апр 2010, 11:29

Понятно, спасибо! :)
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Аренда жилья

Сообщение Paranoid » 27 апр 2010, 11:30

Речь идет об апартментах на сьем...
Компании которые сдают эти квартиры требует от жильцов делать страховку, это новые правила кто об этом что то слышал??
Лера

Re: Аренда жилья

Сообщение Лера » 27 апр 2010, 12:57

Мои знакомые тоже платят правда за кондо и 22 в месяц Страховка не распостраняется в середине квартиры только в коридорах лифтах гараже и т.п.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Аренда жилья

Сообщение pluto » 27 апр 2010, 13:26

Paranoid писал(а):Речь идет об апартментах на сьем...
Компании которые сдают эти квартиры требует от жильцов делать страховку, это новые правила кто об этом что то слышал??
Если это про Онтарио то я такое первый раз слышу чтобы вас заставляли делать страховку на апартамент. Если вы купили дом, тогда страховка на дом обязательна. Если же вы снимаете апартамент то страховка внутри апартамент дело добровольное. Хотите страхуйте, хотите нет. Дело в том что само здание страхует хозяин здания, а вы только страхуете личное имущество на случай пожара или кражи.

Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Аренда жилья

Сообщение Paranoid » 27 апр 2010, 13:31

Вот это мне и не понятно я сейчас снял с 1го июля квартиру в Норс йорке а у них новое правило что жилец должен быть застрахован, суперинтендант сказала что такого раньше не было и что это новое правило в онтарио, вот мне и интересно новое правило у всех или только в этой компании по идеи то что ты страхуешь это в твою пользу, но заставлять жильцов это делать кажется немного стремно...
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Аренда жилья

Сообщение pluto » 27 апр 2010, 13:41

Paranoid обзвони другие компании и узнаешь наверняка...Скорее всего это только прихоть данной компании..
GEOBOB

Re: Аренда жилья

Сообщение GEOBOB » 30 апр 2010, 06:53

про страховку что то новое...
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Аренда жилья

Сообщение Paranoid » 30 апр 2010, 10:33

Я по идеи сам хотел делать себе на имущество страховку мало ли...но то что делают это как условие не приятно хотя я договорился с супером что когда приеду тогда уже сделаю у нее не было с этим проблем. Да и она сама сказала что об этом узнала тоже совсем не давно что это очень свежо.
Tree

Re: Аренда жилья

Сообщение Tree » 30 апр 2010, 12:20

Страховка для tenant необходима для Вашей protection.
Во-первых, лэндлорд не несет ответственности за имущество жильца, поэтому оно должно быть застраховано Вашей страховой компанией.
Если по Вашей вине произойдет пожар или потоп и будет серьезно повреждена собственность лэндлорда и соседей, то Вы окажетесь в трудной ситуации.
Если Ваш гость получит травму на Вашей территории и подаст на Вас в суд, опять же, Вы окажетесь в трудной ситуации.
Свяжитесь со страховыми компаниями и изучите этот вопрос более подробно.
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Аренда жилья

Сообщение Paranoid » 30 апр 2010, 12:37

Да что тут изучать итак все давольно ясно, все что перечислили и итд.
Tree

Re: Аренда жилья

Сообщение Tree » 30 апр 2010, 12:56

На самом деле то, что делают наличие страховки как необходимое условие - это очень разумно.
Ведь некоторые жильцы довольно беспечны и не задумываются о последствиях.
Кто-то вообще наивно полагает, что в случае чего за все заплатит лэндлорд.
А ведь суммы ущерба порой исчисляются десятками тысяч.
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Аренда жилья

Сообщение Paranoid » 30 апр 2010, 14:20

Я согласен но я думаю что это должна быть ответственность человека который арендует, а не обязательное условие. Типа как платежи на кредитки, в израиле например система другая чем в канаде, с тебя банк снимает каждый месяц платеж хочешь не хочешь это автоматом сойдет с твоего счета каждый месяц если ты ей пользуешься, тут же это твоя ответственность платит все во время иначе только ты от этого потеряешь. Так вот это правило со страховкой напоминает мне систему кредиток в израиле...
Tree

Re: Аренда жилья

Сообщение Tree » 30 апр 2010, 16:27

Paranoid, в чем-то Вы правы. Проблема в том, что не все жильцы обязательные и сознательные люди - не все покупают страховку и не все понимают, что они несут ответственность за снимаемое жилье.

От безответсвенных квартиросъемщиков порой страдает не только собственность лэндлорда, но и соседей.

Например, по вине жильца происходит потоп и заливает 10 этажей.
Ущерб оценили в $70,000 Can.
Insurance company лэндлорда отказывается платить, поскольку они провели investigation и наставивают, что причиной послужила tenant's negligence.
Когда квартира сдается внаем, лоеры страховой компании лэндлорда принимаются доказывать, что жилец допустил халатность или совершил акт вандализма итд.
Если им это удается, а у жильца нет страховки, то ситуация получается непростая.
Последний раз редактировалось Tree 30 апр 2010, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Аренда жилья

Сообщение Stas.z » 30 апр 2010, 17:12

Paranoid писал(а):в израиле например система другая чем в канаде, с тебя банк снимает каждый месяц платеж хочешь не хочешь это автоматом сойдет с твоего счета каждый месяц если ты ей пользуешься, тут же это твоя ответственность платит все во время иначе только ты от этого потеряешь.
Чтобы не забыть оплатить, можно прийти в банк и подписать бумажку, где указанно, что в конце месяца ты хочешь чтобы автоматом гасилась какая-то определенная сумма, либо весь кредит целиком. Это не мешает тебе самому платить произвольно в течении месяца когда захочешь.
ПыСы: все сказанное относится к ТД банку, не знаю есть ли такое в других.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»