Аренда жилья

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
inostranka

Сообщение inostranka » 18 июн 2008, 21:23

Совершенно верно -- необходимо учитывать многие факторы и соотнести свои потребности и возможности.
Пока предварительно можете набрать на Google "apartment toronto" , там множество сайтов с подробной информацией, ценами и фотографиями. Ориентировочно выбирите 2-3 квартиры и пошлите мне линк, а я Вам скажу, стоит ли там снимать.
Если Вы владеете функциональным английским, можете послать e-mail в rental office , они Вам ответят на конкретные вопросы.
Если нужен более конкретный совет, напишите мне детально о Ваших приоритетах.

bent75

Re: Аренда жилья

Сообщение bent75 » 30 июл 2009, 14:30

Добрй день,

Планирую после приезда в Торонто первый месяц остановиться в guest house для иммигрантов
http://www.safehomestay.com
Подскажите,пожалуйста,это нормальный район? Я имею в виду с точки зрения безопасности и близости к центру?
Заранее благодарю за ответ
inostranka

Re: Аренда жилья

Сообщение inostranka » 30 июл 2009, 20:19

Район неплохой. Вполне безопасный, удобный, рядом метро, торговый комплекс. До центра -- примерно полчаса на метро, с пересадкой на другую линию.
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re:

Сообщение Lili4ka » 13 авг 2009, 01:18

inostranka писал(а): . Ориентировочно выбирите 2-3 квартиры и пошлите мне линк, а я Вам скажу, стоит ли там снимать.
Уважаемая inostranka, a куда Вам можно написать или послать линк? Форум не показывает данные профайла...
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Аренда жилья

Сообщение Stas.z » 13 авг 2009, 01:44

Кнопочка "pm" рядом с профилем.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Аренда жилья

Сообщение Lili4ka » 13 авг 2009, 01:50

Stas.z , у inostranka такой кнопочки не видно, к сожалению.

PS - sorry теперь появилась! Спасибо!
Neznaika

Re: Аренда жилья

Сообщение Neznaika » 27 авг 2009, 06:44

A kak raion Mississauga? Normaljnij?
inostranka писал(а):Район неплохой. Вполне безопасный, удобный, рядом метро, торговый комплекс. До центра -- примерно полчаса на метро, с пересадкой на другую линию.
almatinka
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 11:32

Re: Аренда жилья

Сообщение almatinka » 27 авг 2009, 07:40

Смотря какие у Вас критерии. Вообще, Миссиссага- тоже район неплохой. Только метро там уже не ходит, но бегают электрички (GO trains).
Neznaika

Re: Аренда жилья

Сообщение Neznaika » 27 авг 2009, 08:16

Tak v kakom raione posovetuete iskatj zhiljo toljko 4to priexav v Kanadu? Poka 4to smotrim Mississauga - dumali 4to City of Toronto budet sli6kom dorogo. Moxhet 4to to ni tak ponili?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Аренда жилья

Сообщение Stas.z » 27 авг 2009, 08:31

Используйте виртуальную русскую клавиатуру ( слева от написания сообщения) латиницу никто не читает, уважайте окружающих. Спасибо.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Neznaika

Re: Аренда жилья

Сообщение Neznaika » 27 авг 2009, 08:55

Так в каком районе посоветуете искать жилье?
Пока что смотрим Миссиссагу - думали что City of Toronto будет слишком дорого? Может что то ни так поняли?
Neznaika

Re: Аренда жилья

Сообщение Neznaika » 27 авг 2009, 08:55

Stas.z писал(а):Используйте виртуальную русскую клавиатуру ( слева от написания сообщения) латиницу никто не читает, уважайте окружающих. Спасибо.
Спасибо! :)
almatinka
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 11:32

Re: Аренда жилья

Сообщение almatinka » 27 авг 2009, 11:25

Во- первых, что значит дорого для Вас? 800, 1000 или больше в месяц? Во- вторых, есть ли у Вас дети? Ну, и наконец, нужно селиться там, откуда будет лучше добираться во все концы Торонто пока не купите машину (Вы же сейчас не знаете, где будете работать).

Вы можете снять временное жильё (хоть в том же basement) на месяц, а там разберётесь, какой Вам район подходит.
Neznaika

Re: Аренда жилья

Сообщение Neznaika » 28 авг 2009, 05:48

Не ориентируюсь в Канадских ценах, поэтому не знаю, что дорого, что нет...
Но кажется 800 это уже много.
Дети есть, поэтому надо будет искать школу. И чтоб не было наркоманов. Короче - хочу чтоб было хорошо и дёшево. :D
Что посоветуете?
inostranka

Re: Аренда жилья

Сообщение inostranka » 28 авг 2009, 08:07

В этом мире всё хорошее дорого :).
У вас дети, значит квартира как минимум двухспальная (желательно 3-х), и значит более $1000, если хотите что-то нормальное.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»