Возможно ли иммигрировать пожилым людям?

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Возможно ли иммигрировать пожелым людям?

Сообщение frozen » 28 янв 2013, 22:56

Ещё лучше съездить по молодежной программе студенческой. Work&travel, например. Оценить уровень своего английского/французского, поработать, посмотреть, как живут канадцы. Открою Страшную Тайну Золотого Ключика. Жизнь обычного человека совершенно не похожа ни на туристический аттракцион, ни на кукольный театр, ни на Дисней-лэнд. А из окна туристического автобуса вы увидите аттракцион, а страну не увидите. Инфа 146%.

Anastasia Sky
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:43

Re: Возможно ли иммигрировать пожилым людям?

Сообщение Anastasia Sky » 28 янв 2013, 23:08

frozen, полностью с вами согласна, так как есть непосредственный опыт Великобритании. Съездила первый раз повидать достопримечательности этой страны и мне показалась это гос-ва без малейших недостатков, но когда поехала во второй раз на полгода по обмену поняла,что не все так сказочно и прекрасно)Спасибо за совет)
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Возможно ли иммигрировать пожилым людям?

Сообщение Блондинка » 28 янв 2013, 23:09

A все таки Анастасия, план по иммиграции уже продуман? Программа выбрана?

Основная программа сейчас заморожена, поэтому многие и спрашивают, как ваша семья собирается приезжать? Раньше был список профессиий по основной программе, так что можно быть и профессором с 5 языками, а под иммиграцию не подходить, тем более что повару или сантехнику намного легче было уехать чем доктору наук.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Anastasia Sky
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:43

Re: Возможно ли иммигрировать пожилым людям?

Сообщение Anastasia Sky » 28 янв 2013, 23:18

Блондинка, если брать мою семью, то полностью обдумывать иммиграцию я предоставила отчиму, так как он вроде и друга здесь нашел, который может помочь проконсультировать непосредственно в иммиграции с семье, буквально несколько месяцев назад туда приехал.
А про себя могу сказать, мне ничего не остается как ехать по студенческой визе, но для начала год проучится на языковых курсах. Была буквально вчера в центре, который помогает отправлять учится за границу, мне там сказали, что есть два выхода, чтобы не терять и на всякий случай здесь хотя бы иметь какое никакое образования доучится до неполного высшего и поехать на курсы, а там уже магистратуру за два года проходить либо уже закончить здесь универ и тогда только поехать на курсы и потом получить образования. В первом случае если не считать 1год курсов,то это 3.5года обучения, а во втором случае 2 года и 3мсяца, а потом, можно и подумать об иммиграции. Ну, а родители в этот момент пусть думают и решают, пока не поздно)
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Возможно ли иммигрировать пожилым людям?

Сообщение Marie » 28 янв 2013, 23:56

Анастасия, на счет учебы маленький но важный пункт.
Иностранному студенту образование в Канаде обходится дороже чем тому у кого есть ПР, учиться в колледже стоит дешевле чем в университете, а возможность иммигрировать что с колледжем, что с университетом одинаковы.
Поэтому вполне может быть имеет смысл поступить сначала в колледж, а после получения ПР уже и университет.
А язык можно подтянуть и еще в Москве, без траты времени и денег на языковые курсы.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Возможно ли иммигрировать пожилым людям?

Сообщение spqr1945 » 29 янв 2013, 00:09

Кстати да, как раз год остался учиться, закончите его и в это время походите на курсы английского, можно будет не тратить денежки на изучения языка в Канаде, ибо окружать вас будут такие же не знающие языка люди, в основном китайцы. :)
Anastasia Sky
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:43

Re: Возможно ли иммигрировать пожилым людям?

Сообщение Anastasia Sky » 29 янв 2013, 00:13

Marie, спасибо за подсказку)
Я все рано переживаю за свой английски,даже если к тому времени как я со студенческой визой поеду в Канаду он у меня может не улучшится(не дай Бог конечно,но все же). Я не доверяю курсам, если только взять репетитора, так как уже есть опыт)
spqr1945, а по мимо китайцев кто ещё?(интересненько)
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Возможно ли иммигрировать пожилым людям?

Сообщение spqr1945 » 29 янв 2013, 00:18

Индусы кстати английский почти всегда уже знают, там это второй язык, а так да, в основном китайцы, у которых страшный акцент. Может сборная солянка со всего мира, которая так же как и вы по-английски ни бум-бум.
Anastasia Sky
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:43

Re: Возможно ли иммигрировать пожилым людям?

Сообщение Anastasia Sky » 29 янв 2013, 00:23

spqr1945, а если например моя мама поедет со мной и будет жить по туристической визе и продлевать её(просто почему спрашиваю), так как легче и дешевле снимать квартиру, чем жить в кампусе, или это не так?
И ещё сколько примерно учатся в колледже? про университеты как ни как уже наслышалась, а вот про колледжи нет.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Возможно ли иммигрировать пожилым людям?

Сообщение spqr1945 » 29 янв 2013, 00:36

В колледжах есть разные программы - от полугода до трёх лет как правило. В среднем 2 года. Мама может приехать по тур визе навестить дочку, но конечно не быть слишком долго - это вызовет подозрение иммиграционных властей.
Anastasia Sky
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:43

Re: Возможно ли иммигрировать пожилым людям?

Сообщение Anastasia Sky » 29 янв 2013, 00:55

spqr1945, мне нравится Seneca College...но я посмотрела цены на проживания в резиденции, питание, учебу - это ведь выходить так же как и в университетах, во многих университетах даже меньше стоит)Не знаю, может мне так кажется или я что-то не догоняю))))
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Возможно ли иммигрировать пожилым людям?

Сообщение spqr1945 » 29 янв 2013, 00:59

Колледжей в Канаде много, и даже если расположен в глуши, не значит, что уровень образования в нём плохой.
Anastasia Sky
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:43

Re: Возможно ли иммигрировать пожилым людям?

Сообщение Anastasia Sky » 29 янв 2013, 01:32

spqr1945, но все-таки хочется изначально учится там, где ты в дальнейшем планируешь жить))
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Возможно ли иммигрировать пожилым людям?

Сообщение frozen » 29 янв 2013, 01:35

В кампусе больше секаса. Маму не надо в кампус. Ей вдалеке спокойней будет.
Anastasia Sky
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:43

Re: Возможно ли иммигрировать пожилым людям?

Сообщение Anastasia Sky » 29 янв 2013, 01:39

frozen, с кем с китайцами?нет уж спасибо, да и потом какой секас???знаете и не все ведь такие испорченные бывают?так что...

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»