по ту сторону мечты

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
inostranka

Re: по ту сторону мечты

Сообщение inostranka » 20 июн 2009, 15:44

"прозаично" -- это когда нет ничего особенного, т.е. нет какого-то шарма.
Обычно шарм какому-либо месту придаёт озеро, живописный парк, наличие старинных зданий, или ещё что-нибудь уникальное. А если просто жилые дома, магазины, школы -- для меня этого мало. Просто скучно.

GEOBOB

Re: по ту сторону мечты

Сообщение GEOBOB » 20 июн 2009, 23:53

i see:) но думаю для начала можно начать в таком районе. Спасибо за информацию...
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: по ту сторону мечты

Сообщение eliza » 01 июл 2009, 10:04

друзья живут в Mississauga (спеллинг может быть немного с ошибками)
там парк-белки-природа.двушка стоит 1250 канадских в месяц уже с всеми счетами.
бООООльше Шика и Салюта!
GEOBOB

Re: по ту сторону мечты

Сообщение GEOBOB » 01 июл 2009, 10:51

eliza - хорошйи пригород + там много офисов и следовательно работы... Читал там много ИТ фирм обитает ;)
almatinka
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 11:32

Re: по ту сторону мечты

Сообщение almatinka » 02 июл 2009, 12:30

GEOBOB: Mabelle avenue вроде находится в Etobicoke. Хороший район, поэтому эта улица находится около метро на улице Bloor. Только рядом там железная дорога, так что может быть шумновато. А вообще, все в начале селятся рядом с друзьями, всё веселее первое время.

А по поводу темы, это просто наболевшее. Зачем, спрашивается, приглашают специалистов, которые потом не могут устроится по специальности. У нас одна знакомая подтвердила все медицинские дипломы, закончила университет, а работу так и не нашла. Уехала в Штаты, где её приняли с распростёртыми объятиями и с приличной зарплатой и позицией...

А коллега, который позаканчивал всевозможные институты и работал директором в банке, трудится здесь простым Business Analyst. Правда, не отчаивается и продолжает учиться дальше.

Всем удачи!

GEOBOB

Re: по ту сторону мечты

Сообщение GEOBOB » 02 июл 2009, 13:35

almatinka - большое спасибо за информацию :)
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: по ту сторону мечты

Сообщение Lili4ka » 12 авг 2009, 09:05

inostranka писал(а):Там всё нормально, хотя и прозаично.
Да и не важно, в каком районе живёт друг, главное, что он готов принять вас в своём доме и помочь на первых порах. Это неоценимо.
A меня приглашают не первых порах (хоть бы не передумали :wink: ) пожить в Scarborough... что скажете про эту местность?
almatinka
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 11:32

Re: по ту сторону мечты

Сообщение almatinka » 12 авг 2009, 10:45

Смотря какое пересечение улиц... Вообще, это преимущественно индуско- ямайский район. Так что если Вы любитель карри, сарри, паранджи и всяческой другой атрибутики этих народов, то селитесь там. Хотя, если там живут друзья, то на первое время сойдёт.
inostranka

Re: по ту сторону мечты

Сообщение inostranka » 12 авг 2009, 20:28

Не всё так однозначно.
Там есть районы, где преобладают канадцы, в том числе канадцы-миллионеры.
Есть и китайские, и польские, и армянские общины и т.д.
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: по ту сторону мечты

Сообщение Lili4ka » 13 авг 2009, 00:48

Спасибо за отклик. Почтовый индекс M1S 2Z3 - по нему можно определить, что за местность?
inostranka

Re: по ту сторону мечты

Сообщение inostranka » 13 авг 2009, 08:23

Можно конечно. Это рядом со Scarborough Town Centre -- (огромнейший торговый центр + административные офисы), метро и хайвэй рядом, что делает это место удобным.
Население в основном китайцы, также немало и канадцев, и всех остальных.
GEOBOB

Re: по ту сторону мечты

Сообщение GEOBOB » 20 ноя 2009, 17:38

о...бывал я в ЧАЙНА ТАУНАХ, ничего против трудолюбивых китайцев не имею, но жить в таком районе точно не хочу и не буду :)
inostranka

Re: по ту сторону мечты

Сообщение inostranka » 21 ноя 2009, 05:31

С чайна-тауном это не имеет ничего общего. Обычный канадский район, где живут, наряду с другими, и китайцы. Правда, много китайцев :).
GEOBOB

Re: по ту сторону мечты

Сообщение GEOBOB » 21 ноя 2009, 23:46

угу все по китайски. А иногда маленькими буквами по английски. Для меня это даже не ТАУН, а ЧАЙНА КАНТРИ :)
Stanton

Re: по ту сторону мечты

Сообщение Stanton » 23 ноя 2009, 04:59

Кстати про китайцев, надо мной сдается квартира, точно такаяже как и моя, за 2000 USD в мес. снимают 6 китайцев, очень тихие люди, не шумят, всегда здоровоются.
До них жили турки-архитекторы, строили какие-то объекты в Москве, так вот они просто "задрали", очень шумные и беспокойные соседи были.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»