по ту сторону мечты

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: по ту сторону мечты

Сообщение nutick » 10 дек 2010, 12:53

Да нет же, Германию никто не заставлял принимать этих людей. Они принимали по одной причине: надо было помочь стареющей нации. И начали искать якобы "своих". Не важно как Германия звала. Главное то, что ошибка была и есть. И Канада в этом плане оказывается мудрее.

anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: по ту сторону мечты

Сообщение anh » 10 дек 2010, 13:04

Германия по ихным законам принимает только немцев и еврейев, а Канада принимает всех, кто подходит по имиг. требованиям . Видете разницу? А раз у Канады есть выбор ( т.е желяющих полно), то не должен бесплатно их учить.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: по ту сторону мечты

Сообщение nutick » 10 дек 2010, 13:05

anh писал(а):Видете разницу?
Нет, не вижу. У меня половина родни там. И они не немцы...
Германия стала принимать иммигрантов по острой необходимости. Поэтому брала и турков (с какой стати?), и других.
А в Израиль уехали наши соседи, ничего еврейского в них не было. Они долго удивлялись как же их взяли :lol:
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: по ту сторону мечты

Сообщение spqr1945 » 10 дек 2010, 13:06

А вам не кажется что канадскому правительству виднее, кто, что и кому должен или не должен? :?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: по ту сторону мечты

Сообщение nutick » 10 дек 2010, 13:10

spqr1945, а почему нельзя пообсуждать? :lol:

anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: по ту сторону мечты

Сообщение anh » 10 дек 2010, 13:19

Не знаю ваши, Турки .. приехали в Германию по семейным или каким объходным путём, а я высказал своё мнение как newcomer, как и канадцский налого-плательщик :lol:
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: по ту сторону мечты

Сообщение nutick » 10 дек 2010, 13:25

Не перефразируйте мои слова, пожалуйста, я не говорила, что мои родственники Турки.
anh писал(а):а я высказал своё мнение как newcomer, как и канадцский налого-плательщик
это понятно. Конечно, если судить со стороны налогоплательщиков, то нам всегда нужно знать куда именно идут наши налоги. Но все же непросто сделать так чтобы все оставались довольны. Нет идеальных условий и нет идеального общества.
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: по ту сторону мечты

Сообщение anh » 10 дек 2010, 13:29

Я хотел сказать : " и ваши, и турки, и другие ( не немцы, не еврей ) "
kumico

Re: по ту сторону мечты

Сообщение kumico » 11 дек 2010, 12:22

А разве в Германии не бесплатное высшее образование? Максимум что слышал платят 600 евро в семестр, но для Германии это смешные деньги.
Да это так, в Германии в гос.вузах образование практически бесплатное. Равно как и в Швейцарии.
При этом среди них такие рейтинговые уни как ТУ Цюрих (10-11 место в мировом рейтинге) и ТУ Мюнхен (где-то 50-ое).
Кроме того, иммиграция в Германию через "учебу + работу" вполне осуществима.
После мастерской программы выпускнику положен год на поиски работы. Если работа найдена и обе стороны не против сотрудничать дальше, разрешение продлевается.
А спустя года 3 кажется можно подавать на ПР.
Главное препятствие - немецкий язык.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»