районы Торонто (психологическая зарисовка)

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
inostranka

районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение inostranka » 31 май 2008, 19:04

Как и любой большой город Северной Америки, Торонто очень мозаичен в смысле облика его районов. Как в плане чисто архитектурном, так и в социальном.
Есть районы однозначно богатые и престижные -- с роскошными особняками, утопающими в садах, и атмосферой преуспевания.
Есть однозначно бедные и опасные -- мрачные тёмные здания, бедно одетые неприкаянные люди, атмосфера уныния и безнадёжности вокруг.
Между двумя этими полюсами -- районы скромного благополучия и комфорта.
Мне нравится приозёрные улицы южнее Kingston Road -- очень зелёные, уютные, кде каждый сад и полисадник -- произведение исскуства. Очень привлекательны скромной красотой некоторые переулки в Еаст York .
Немало и таких мест, где всё шаблонно и неинтересно.
В моём районе главное достоинство -- обилие зелени и простора. Среди дргих факторов -- близость к метро и магазинам, бассейн, спортзал, сауна в доме, подземная стоянка для машин.
Примерно 70% его обитателей -- иммигранты со всех концов света. У каждого своя история, свои связи с миром, своё отношение к Канаде. Смешанная атмосфера относительного благополучия, разочарований и надежд.

iris77

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение iris77 » 14 дек 2008, 19:16

А что скажете про район Thornhill?
inostranka

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение inostranka » 14 дек 2008, 21:02

Это престижный пригород, довольно богатый. Расположен к северу от черты города.
В его западной части более половины населения -- евреи (многие из них иммигранты из России, Украины, Израиля), в восточной части более смешанное население.
Множество синагог, дорогих особняков и просто хороших домов.
Avrora
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 01:38

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Avrora » 14 дек 2008, 22:22

опять же, как ни странно, Торнхилом называют все, что не лень))) Сколько раз уже сталкивалась. Я живу в Торнхиле. У нас, как раз, немецкий микрорайон. Да, в самом историческом центре Торнхила - на улице Джон между Янгом и Бейвью ни одной синагоги. А синагоги в основном в районе Басерста. А это уже не Тронхил. Имхо.
inostranka

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение inostranka » 14 дек 2008, 22:54

While the old village of Thornhill revolved around Yonge Street between Centre and John Streets, the community is typically thought to be located between Dufferin Street to the west, Highway 7 to the north, Steeles Avenue to the south, and Highway 404 to the east.

Как видите, не толко Bathurst St., но аж до Dufferin St. -- Торнхилл.

Да, к западу от Янг -- еврейские просторы (в основном). К востоку -- смешанные обитатели.

iris77

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение iris77 » 16 дек 2008, 16:03

Спасибо, приятно что откликнулись.
Expat

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Expat » 01 фев 2009, 21:23

Поначалу желательно выбирать место поближе к метро. Иммигранты из быв. совка предпочитают North York (евреи, русские, и пр.) и South Etobicoke (украинцы, поляки, прибалты), но это более-менее условное деление.
Edlaut

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Edlaut » 02 фев 2009, 00:43

А где расположилась армянская община? :) А церковь?
Regina_BC

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Regina_BC » 02 фев 2009, 00:50

Edlaut писал(а):А где расположилась армянская община? :) А церковь?
А погуглить Armenian Toronto ? :twisted:

http://www.armenian.ca/acct/
http://www.stmarytoronto.com/
Edlaut

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Edlaut » 02 фев 2009, 01:06

погуглил...но мне название местности ничего не дало...мне просто интересно, есть ли район, в котором предпочитают жить армяне или же нет :)
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Блондинка » 02 фев 2009, 01:18

В Ереване?????? :D
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Edlaut

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Edlaut » 02 фев 2009, 01:19

Блондинка писал(а):В Ереване?????? :D
к сожалению, многие предпочитают уехать....будущего тут не вижу для детей...а сам город у нас красивый :(
Regina_BC

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Regina_BC » 02 фев 2009, 10:20

Edlaut писал(а):погуглил...но мне название местности ничего не дало...мне просто интересно, есть ли район, в котором предпочитают жить армяне или же нет :)
Я же дала ссылки. ДАЖЕ их открыть трудно? :shock:
inostranka

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение inostranka » 02 фев 2009, 11:37

В основном армяне живут в North York, в центральной и восточной его части. Район считается благополучным, но не фешенебельным.
Впрочем, некоторые улицы-переулки там выглядят вполне богато. Некоторые -- менее привлекательно.
Мне приходилось бывать в ресторане Armenian Kitchen, вид у ресторана не особо на высоте, но
готовят там прекрасно.
Alex777

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Alex777 » 02 фев 2009, 16:05

Интерестный форум, классная тема, для меня супер актуальна(так-же "О недостатках Торонто", уже поставил крестики на карте, куда ходить не надо), через три недели буду с семьёй в Торонто(впервые) кроме всего прочего наслышан об одном из лучших в Северной Америке шоппинге, что посоветуете? буду с детьми, наверняка есть что-то и в плане качели-карусели, зоопарк ... :roll: а гуляя по Торонто какое то время, как это бывает и в других городах, захочется кушать, где это можно сделать вкусно и безопасно?
Зарание всем огромное спасибо.
... ах да! и ещё, один знакомый сказал, что на Ниагаре в Феврале делать нечего. Это правда?

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»