районы Торонто (психологическая зарисовка)

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
Scientist
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 16:37
Откуда: Россия

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Scientist » 21 май 2017, 01:25

Оплатить надо будет при въезде за первый и последний месяцы съёма, т.е. двойную сумму. Это стандартная процедура. Последний месяц и является своеобразным security deposit.
А если вы имеете в виду оплата до выезда, то в любом случае без просмотра хоть вами, хоть кем либо от вас, они сдавать не будут. Частник может, но агентство нет. Нужно ваше согласие, что всё устраивает. Некоторые конторы просят на начальном этапе оплату только за последний месяц (при заезде за первый месяц) или за оба, сразу вместе с пакетом документов. Некоторые, только после просмотра информации о вас о одобрении вас как состоятельного жильца. Что правильнее. Некоторые конторы просят оплату за первые два месяца и последний, в том случае если нет работы.
Итог такой. Надо смотреть что там, если приличный вариант произвести оплату и посылать документы, дабы чтобы не ушла и прекратить томительный поиск. Ибо приближаться теплый сезон глобальных перемещений и квартиры на съём появляются и исчезают молниеносно. Вернуть деньги можно, если что-то передумалось, не так быстро думаю как оплатить, но лучше избежать этого и въехать сразу в идеально подходящий вариант.

travellingkate
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:52
Откуда: Москва

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение travellingkate » 24 авг 2017, 14:10

Ребята, посоветуйте, пожалуйста, где лучше снять квартиру в Торонто/пригороде на первое время. Два критерия - возможность добраться до даунтауна за 30-40 мин. и чтобы не 100% этнический район. Если в расценках airbnb - то 100долл/сутки хотелось бы уложиться
May 16 IELTS 8.0
Sept 16 EE 478
Oct 16 ITA
Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed
AcornDreams
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 17:40

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение AcornDreams » 06 дек 2017, 17:56

Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста, кто в теме жилья на рент. Мы семьёй переезжаем в Торонто из другой провинции, пока известно, что работа будет у одного из нас, территориально это аэропорт Пирсон.
В бэйзменте жить не вариант вообще, подскажите – в каком месте лучше снять квартиру в аренду? Правильно ли я понимаю, что лучшее место — это где-то вблизи Centennial park? Может кто-то арендовал квартиру, или просто был в здании конкретном в очерченном радиусе, а то я бывала в некотрых многоэтажках и это тихий ужас, хотя на рекламных фото всё чинно. Начну искать квартиру, как только станет понятно с датами, искать буду удалённо.

И еще не в тему, но остро: ребенок 1.5 года, есть ли вариант отдать в русскоязычный daycare, или эти предложения как горячие пирожки разлетаются? Посоветуйте плз, если знаете кого-то из этой сферы.
Аватара пользователя
Yulia404
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 12:54

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Yulia404 » 20 дек 2017, 22:00

Здравствуйте, AcornDreams
Посмотрите квартиры по адресу 3150 Golden Orchard Dr, Mississauga (там 2 дома высотки, много русскоязычных живут и консьержка адекватная, русскаоязычная), мне расположение этих домов очень нравится - рядом дорожные развязки, спорт клуб, магазин и всё необходимое.
Есть много домов на Dixie/Bloor, но нужно внимательно смотреть - так как много выходцев в Ближнего Востока со своей культурой, запахами и кучей детей. Всегда проверяйте дом на наличие клопов (просто загуглите адрес на наличие bed bug report).

Удачи!
AcornDreams
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 17:40

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение AcornDreams » 25 дек 2017, 16:54

Спасибо Вам большое, такой развёрнутый ответ!!

Antonquebec
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 20:31

районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Antonquebec » 14 янв 2020, 20:43

Народ, скиньте пожалуйста ссылку на тему форума про места в Торонто, которые посещать не рекомендуется.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Евростудентка » 15 янв 2020, 17:51

Antonquebec, а чего Вы боитесь? Рассказывают про Jane and Finch только, и то местные считают, что всё ок, ребёнка туда на занятия звали. :D Бывает, стреляют возле баров даунтауна, бывает, с ножом нападут на Spadina and Bloor (мужчина пытался девушку от наглого афро защитить, получил), это тоже центр. Избегать его совсем будет сложно, у многих работа в даунтауне, мой муж как раз, где часто стреляли, работал. Я старалась избегать, надоели толпы вонючих неадекватов, и то не получалось. А, чуть не сбили нас на Bloor and Avenue, днём, напротив музея ROM. Водят канадцы как обезьяны, если с Европой сравнивать. Не знаю, откуда Вы, в Монреале липучих упоротых бомжей тоже много, статистикой преступлений не владею. Если вопрос, как туриста, в эстетике района, то весь Торонто можно смело избежать.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»