районы Торонто (психологическая зарисовка)

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Alf_Consy » 08 фев 2009, 22:26

Alex777 писал(а):...слышал люди там добрые, всегда готовы помочь...
На самом деле так. Ну...за неделю пребывания здесь в метро и на улице ни разу не натыкались на хамство. Если что спросишь - всегда ответят, смысле как куда дойти и где находится.
Alex777 писал(а):...вот только стреляют периодически...имеет место?...
да, читаю про такие вещи в местной прессе.
Alex777 писал(а):...У нас один с работы бывает в Нью-Йорке, так там говорит не рекомендуется смотреть людям в глаза :roll: , странно, а в Торонто?
я в Торонто такого не заметил, наоборот - все просто улыбаются, если смотришь им в лицо.

Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Alf_Consy » 08 фев 2009, 23:12

Ребят, а кто что скажет про райончик на юг от станции Dundas West? Проехал по Roncesvalles Ave. на трамвайчике, что-то райончик мне показался бедноватым...или я не прав? :D
Alex777

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Alex777 » 11 фев 2009, 09:48

Всем привет.
У меня ещё такой вопрос, какие в Онтарио ограничения скорости в городе, за городом, я слышал, что наказания за нарушения там серьёзные ... дело в том, что мы сразу в аэропорту берём машину и вперёд, на поиски отеля, не хотелось бы где-то что-то нарушать(может ещё какие отличия в правилах от Европейских)
inostranka

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение inostranka » 11 фев 2009, 10:43

На highway 100 км/час, в городе -- 50, или соответственно знаку.
Не забывайте seat belts, для маленьких детей обязательны car seats.
Alex777

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Alex777 » 11 фев 2009, 11:30

... это что!? и по автобану не более 100км/ч :roll: а детское сиденье и в 6 лет надо? полицаи поймают за нарушение - сразу расстрел(шутка :wink: )

inostranka

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение inostranka » 11 фев 2009, 12:00

http://www.mto.gov.on.ca/english/safety ... oose.shtml
Смотрите насчёт детских сидений здесь.
В основном едут 110-120, главное, придерживаться скорости основного потока. Если далеко за городом, мы иногда и 140 едем, но это уже риск.
Kedr

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Kedr » 11 фев 2009, 15:43

Alex777 писал(а):... это что!? и по автобану не более 100км/ч :roll: а детское сиденье и в 6 лет надо? полицаи поймают за нарушение - сразу расстрел(шутка :wink: )
Главное, чтоб не поймали. Знаешь пословицу: "Не пойман - не вор!"? :mrgreen:
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Alf_Consy » 14 фев 2009, 12:17

Kedr писал(а): Главное, чтоб не поймали. Знаешь пословицу: "Не пойман - не вор!"? :mrgreen:
Видел я как дорожный полицейский с радаром ловил нарушителей. Маленький такой радар, меньше чем гайи пользуют в россии. Один полисмен ловит, а второй - окучивает...Так тихо...молча...по рабочему...и так два дня подряд... :D
Alex777

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Alex777 » 20 фев 2009, 19:03

... у нас одни знакомые, из местных(Германия) рассказывают о Торонто очень даже лестные вещи, по работе они бывали во многих крупных городах мира, говорят Торонто один из лучших, мы отдельно спрашивали о криминале, на удивление слышали лишь как они ходили поздно вечером на мьюзиклы и потом до полуночи гуляли по городу, совершенно без опаски :roll: , ....... , говорят, что мы не пожалеем побывав там.
Уже следующая неделя ........
Alex777

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Alex777 » 20 фев 2009, 19:58

... можно ещё спросить?, что это за центр, говорят интерестный - Convention Center и где находится если можно? Ещё посоветовали посетить 1000 Islands - это наверное острова необыкновенные? и где искать такое чудо?
Спасибо 1000 раз.
inostranka

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение inostranka » 20 фев 2009, 22:03

http://www.toronto.com/attractions/listing/100158
http://www.1000islandsinfo.com/
http://www.gananoque.com
1000 островов -- в трёх часах от Торонто на монреальском направлении, сказочное место, но конечно летом, зимой -- не знаю.
Convention Centre -- там проходят выставки, конференции и т.д. Находится в даунтауне, 255 Front St. West.
SAMOTNAF

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение SAMOTNAF » 22 фев 2009, 03:27

Alf_Consy писал(а): Видел я как дорожный полицейский с радаром ловил нарушителей. Маленький такой радар, меньше чем гайи пользуют в россии. Один полисмен ловит, а второй - окучивает...Так тихо...молча...по рабочему...и так два дня подряд... :D
Ну и вывод какой? Это хорошо или плохо?
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Alf_Consy » 22 фев 2009, 12:24

SAMOTNAF писал(а):Ну и вывод какой? Это хорошо или плохо?
Вывод какой? Хм...да такой, что дисциплина на дорогах, никто не давит пешеходов, никто не подрезает и не сигналит нервно сзади, если остановился перед переходом и откровенного хамства на дорогах нет. Вот и вывод. А вообще, когда посмотришь, да еще и попробуешь - разница ощущается - здесь за безопасность радеют а не галочки для. :)
Edlaut

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Edlaut » 23 фев 2009, 02:36

А что за Rogers Center рядом с CN Tower? Практически, на всех фотках он присутствует :)
inostranka

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение inostranka » 23 фев 2009, 10:29

Там проходят спортивные мероприятия, концерты, выставки, детские программы и т.д.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»